Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 26.01.2018

Заместитель Министра МЧС России Владлен Аксенов с рабочей поездкой посетил нижегородский гарнизон пожарной охраны

МЧС России 

Сегодня заместитель министра МЧС России Владлен Аксенов проверил боеготовность пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по Нижегородской области, а также их техническую оснащённость в рамках подготовки и проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу.

Продолжается проверка по факту пожара в жилом доме в Кунгурском районе

МЧС России 

26 января в 13.00 пожарно-спасательные подразделения выехали по сообщению о загорании в жилом доме по адресу: Кунгурский район, с. Бымок, ул. Набережная. По прибытию к месту вызова подразделений горела кровля и внутри дома. Как было установлено, сообщение в пожарную охрану поступило от очевидцев. На момент возникновения пожара в доме находились две женщины. Услышав треск и обнаружив задымление, женщины благополучно эвакуировались, никто не пострадал. Пожарным удалось спасти от огня надворные постройки, домашний скот и два автомобиля. Читать дальше...

Маломобильных граждан, проживающих в чукотском селе Лаврентия, обеспечили огнетушителями

МЧС России 

26 января 2018 года в рамках реализации Распоряжения Губернатора Чукотского автономного округа от 5 октября 2017 года №249-рг «О приоритетных направлениях развития Чукотской окружной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на 2018 год» Администрацией муниципального образования Чукотский муниципальный район совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чукотскому муниципальному району УНД и ПР Главного... Читать дальше...



В управлении надзорной деятельности и профилактической работы подвели итоги деятельности за 2017 год

МЧС России 

Совещание по подведению итогов деятельности управления надзорной деятельности и профилактической работы за 2017 год и постановке задач на 2018 год состоялось в Главном управлении МЧС России по Ставропольскому краю, в котором приняли участие сотрудники отделов (отделений) надзорной деятельности и профилактической работы.

Совместная поисковая операция продолжается в акватории Японского моря

МЧС России 

В Японском море ведутся работы по поиску рыболовецкого судна «Восток». Для проведения поисковых работ был задействован самолёт Бе-200 ЧС Хабаровского Авиационного спасательного центра. МЧС России. В 13.40 (хбр.) Для проведения поисковых работ вылетел самолёт Ан-26 Министерства обороны. В поисках также участвуют сторожевой катер «Сапфир» береговой охраны, спасательный буксир «Спасатель Заборщиков» и находящийся в районе поиска контейнеровоз ФЕСКО «Диамид».

Пожарные уфимского пожарно-спасательного гарнизона эвакуировали 20 человек при тушении пожара в Орджоникидзевском районе г. Уфы

МЧС России 

25 января в 17 часов 51 минут на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в одном из пятиэтажных домов по Проспекту Октября г. Уфы. По прибытию к месту вызова пожарных подразделений установлено, что на 4-м этаже отрытым огнем горит балкон.



ГИМС информирует о повышении грузоподъемности на ледовой переправе "Кангалассы-Соттинцы"

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки 26 января 2018 года допущено повышение грузоподъемности на ледовой переправе республиканского значении:

В Карелии состоялись командно-штабные учения

МЧС России 

Вчера, 25 января, в рамках Года культуры безопасности, а также согласно плана основных мероприятий Республики Карелия в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2018 год, была проведена командно-штабная тренировка. В рамках мероприятия были отработаны вопросы по управлению силами и средствами функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Республики Карелия по обмену информацией на тему... Читать дальше...

Глава МЧС России Владимир Пучков совершил рабочую поездку во Владимирскую область

МЧС России 

26-го января глава МЧС России Владимир Пучков прибыл с рабочей поездкой во Владимирскую область, в ходе которой проверил готовность региона к пожароопасному периоду 2018 года.

Глава Приморья распорядился подключить к поисковой операции судна "Восток" наземную технику

МЧС России 

Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко, который является председателем комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в пятницу, 26 января, провёл рабочее совещание по организации поисково-спасательных работ и обеспечения спасательной операции рыболовного судна. «Восток» подал аварийный сигнал 25 января в Японском море в 50 милях от посёлка Посьет.

Воспитанники школы-интерната пришли в гости к шуйским инспекторам ГИМС.

МЧС России 

26 января в рамках Года культуры безопасности в гости к шуйским инспекторам ГИМС приехали ученики младших классов Санаторной школы-интерната города Шуя. Государственные инспекторы совместно со спасателями ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области»» показали ребятам спасательное оборудование, рассказали о своей работе.

На страже безопасности

МЧС России 

Сегодня в Вологде прошел учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России участвуют в ликвидации последствий обрушения надземного перехода в городе Стерлитамак

МЧС России 

В 15.05 часов 26 января в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение об обрушении перехода между неэксплуатируемой частью жилого дома и зданием управления бывшего завода «Машстрой» по ул. Гоголя г. Стерлитамак.

В городе Новосокольники прошёл профилактический рейд

МЧС России 

26 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в городе Новосокольники проведён профилактический рейд.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Мы помним, мы гордимся!»

МЧС России 

В преддверии празднования 74-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Главном управлении МЧС России по Санкт-Петербургу состоялось чествование ветеранов, как защищавших наш город от огня и бомбежек во время блокады, так и воевавших на других фронтах.

Чукотские спасатели призывают жителей округа отложить выезд за пределы населённых пунктов

МЧС России 

По информации Чукотского ФГБУ «Чукотское УГМС» на территории Чукотского автономного округа ветер: восточный, юго-восточный 9-14 м/с, с усилениями 19-24 м/с, низовой метелью. На ПОБЕРЕЖЬЕ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО МОРЯ ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА, ОЖИДАЕТСЯ УСИЛЕНИЕ ЮГО- ВОСТОЧНОГО ВЕТРА 20-25 М/С ПОРЫВАМИ 30-35 М/С МЕТЕЛЬЮ.

В Саратовской области определены лучшие по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Сегодня, 26 января, в спортивном комплексе «Прометей» прошел зимний Чемпионат Саратовской области по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза А.Я. Гнусарева. В соревнованиях приняли участие команды со всех пожарно-спасательных подразделений области, а также приглашенные сборные команды Главного управления МЧС России по Пензенской области и профессионально-педагогического колледжа Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина, всего 13 команд. Читать дальше...

На повестке дня - пожарная безопасность избирательных участков

МЧС России 

В рамках подготовки к проведению выборов Президента РФ сегодня в прокуратуре Архангельской области прошло заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в период избирательной компании по выборам Президента РФ. В состав группы вошли представители правоохранительных органов и оперативных служб. Этой же теме был посвящен семинар с председателями территориальных избирательных комиссий Архангельской области, организованный в областном центризбиркоме.

Соревнования по плаванию в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Оренбургской области

МЧС России 

Сегодня спортивные коллективы ГУ МЧС России по Оренбургской области приняли участие в областных соревнованиях по плаванию на дистанцию в 100 метров и командной эстафете 4х50м.

В Белгороде открыли малый музей истории добровольного пожарного общества

МЧС России 

Знаменательно, что годом образования малого музея истории добровольного пожарного общества (ДПО) Белгородской области стал 2018 год, объявленный в России Указом президента В. Путина - Годом добровольца.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Фонтаны Химок подготовили к работе в весенне-летний период

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net