Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 08.01.2018

Пожарные тушат крупный пожар в Екатеринбурге: угроза распространения огня ликвидирована

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения г.Екатеринбурга ликвидируют пожар на Промышленном проезде в складском помещении, где по предварительным данным находится сырье для производства пластиковой тары. Площадь составляет 400 кв.м., огнем повреждено сырье на открытой площадке и в помещении цеха.

Происшествие в Тоцком районе

МЧС России 

В 17:28 08.01.2018 поступило сообщении о том, что в районе села Жидиловка, Тоцкого района, Оренбургской области при катании на снегоходе, водитель с пассажиром допустил съезд в овраг. В результате двое мужчин получили повреждения различной степени тяжести. В связи с неблагоприятными погодными явлениями, доступ к месту происшествия затруднен.Организовано своевременное реагирование оперативных групп местного пожарно-спасательного гарнизона, Федерального государственного казённого учреждения «10... Читать дальше...

Тюменские спасатели на пожаре эвакуировали 160 человек, спасли 24 человека.

МЧС России 

08 января 2018 года в 17 часов 41 минуту (время местное), на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в квартире жилого девятиэтажного дома по адресу: г. Тюмень, проезд Ткацкий.



Объекты с массовым пребыванием людей на особом контроле в праздничные дни

МЧС России 

8 января сотрудниками отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам Воронежа был проведен внеплановый дополнительный инструктаж с должностными лицами в «Воронежском областном доме интернате милосердия».

Коварный лед

МЧС России 

В целях предотвращения происшествий на водоёмах области в период с 1 по 8 января инспекторским составом подразделений ГИМС было проведено 34 рейда и патрулирования, в том числе половина, совместно со спасателями, представителями администраций, сотрудниками рыбнадзора и внештатными инспекторами. Сотрудниками инспекции в период новогодних и рождественских праздников проведено 284 беседы с любителями подледного лова, в ходе которых разъяснялись вопросы безопасности на водных объектах и выдавались памятки... Читать дальше...

«Безопасный лёд»: итоги новогоднего этапа в Зауралье

МЧС России 

В ходе новогоднего этапа межведомственной профилактической акции «Безопасный лёд», направленной на предотвращение происшествий с людьми на водоёмах Курганской области, была организована работа 2 профилактических и 168 патрульных групп.



Сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность праздничных мероприятий

МЧС России 

В целях подготовки к обеспечению безопасности в период новогодних и рождественских праздников Главным управлением МЧС России по Новгородской области во взаимодействии с органами исполнительной власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления организован и проведен комплекс превентивных мероприятий.

Информация по обстановке, связанной с загрязнением атмосферного воздуха на территории московского региона по состоянию на 17.00 08.01.2018

МЧС России 

На территории города Москвы и Московской области с 08.12.2017 поступают обращения граждан о наличии в окружающем воздухе постороннего запаха.

Терроризм - угроза обществу! Что делать при угрозе террора?

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

Ожидаются небольшой снег и гололедица

МЧС России 

Завтра, на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Местами небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью –8°C...–3°C, днем –4°C...+1°C. В Смоленске: ночью –6°C...–4°C, днем –2°C...0°C. Атмосферное давление 745 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Советы любителям зимней рыбалки

МЧС России 

Зимняя рыбалка – это захватывающее и увлекательное занятие. С каждым годом его приверженцев становится все больше. В ходе проведения межведомственной акции «Безопасный лед» сотрудники МЧС напоминают основные правила безопасного поведения и опытным рыбакам, и желающим впервые выйти на лед водоемов.

Профилактические осмотры в выходные дни

МЧС России 

Сегодня сотрудники ОНД Верхнеландеховского, Палехского, Пестяковского и Южского провели профилактический осмотр территории и объектов ЗАО «Южский хлебокомбинат», осуществляющего свою деятельность круглосуточно.

Патрулирование на реке Волга и Шохонка

МЧС России 

Сегодня сотрудники Плесского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями провели патрулирование на реке Волга, Шохонка и на дамбе в деревне Прудское.

На Южном Урале прогнозируется ухудшение погодных условий. Подразделения МЧС приступили к реагированию

МЧС России 

По данным Челябинского гидрометцентра ночью и днем 9 января в большинстве районов области пройдут осадки в виде снега, в горах до умеренных и сильных. На дорогах возможна гололедица. Усилится ветер, его порывы могут достигать 20 м/с.

Уступайте дорогу помощи!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Томской области обращается к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге. Напоминаем вам несколько простых правил, которые могут спасти чью-то жизнь.

Не забывайте о безопасности при использовании электрообогревателей!

МЧС России 

Как и любой другой нагревательный прибор, электрообогреватель требует осторожного обращения. Поэтому, для того чтобы он защитил нас от холода и при этом не стал причиной огненной беды, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает основные правила пожарной безопасности при использовании электрообогревателями:

Сотрудники Госпожнадзора Карелии провели рейд в жилом фонде

МЧС России 

Мероприятие проводилось с целью пропаганды безопасного образа жизни среди местного населения, и было направлено на уменьшение гибели людей на пожарах, предупреждение пожаров связанных с печным отоплением и электронагревательными приборами.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





Проведение профилактических мероприятий на объектах малого и среднего бизнеса

МЧС России 

В Коми продолжается проведение профилактических мероприятий на объектах малого и среднего бизнеса, работающих в выходные и праздничные дни, инициированные после массовой гибели людей на пожаре, произошедшем 04.01.2018 года в Новисибирской области в производственно-складском здании.

В Челябинской области сотрудники МЧС участвуют в профилактике пожаров на объектах малого и среднего бизнеса

МЧС России 

На Южном Урале в связи с трагическими событиями и гибелью людей на пожаре, произошедшем в производственно-складском здании в Новосибирской области, специалисты государственного пожарного надзора проводят комплекс профилактических мероприятий.

В Подмосковье проходят профилактические мероприятия на производственно-складских объектах малого и среднего предпринимательства

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности населения на территории Московской области и в целях обеспечения безопасности производственно-складских объектов малого и среднего предпринимательства Главным управлением МЧС России по Московской области организован комплекс дополнительных профилактических мероприятий на объектах, указанной категории.

МЧС по Карелии напоминает: будьте внимательны при использовании бытовых электроприборов!

МЧС России 

Львиная доля от количества пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования - происходит по причине короткого замыкания. Причиной возникновения короткого замыкания является нарушение изоляции в электропроводах и кабелях, вызываемое перенапряжениями, старением изоляции и механическими повреждениями. Опасность короткого замыкания заключается в увеличении в сотни тысяч ампер силы тока, что приводит к выделению в самый незначительный промежуток времени большого количества тепла в проводниках... Читать дальше...

Правила безопасности для любителей зимней рыбалки

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике предупреждает любителей зимней рыбалки об опасностях, скрывающихся на покрытых льдом водоёмах, и призывает соблюдать правила безопасности.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net