Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 22.01.2018

Главное управление МЧС России по Воронежской области информирует!

МЧС России 

В соответствии с прогнозом, поступившим от гидрометцентра России (http://meteoinfo.ru) 23 января на территории Воронежской области ожидаются осадки в виде снега и умеренного снега, местами сильный снег, возможна метель.

Сотрудники Российско-Сербского гуманитарного центра обеспечили безопасность при массовом заплыве на Дунае

МЧС России 

Ежегодно сотрудники Российско-сербского гуманитарного центра (далее-Центр) обеспечивают безопасность традиционных крещенских купаний на реках и озерах Сербии. В этом году они дежурили при массовом заплыве на Дунае в райне Земун Белграда.



Спасательные службы Ямала оказывают совместную помощь водителям-дальнобойщикам

МЧС России 

Патрулируя автодорогу Сургут - Салехард, в районе 266 километра инспекторы ДПС заметили заглохший грузовой автомобиль. Водитель пояснил, что из-за сильного мороза появились неисправности в топливной системе, в результате чего двигатель заглох. Система отопления в автомобиле также перестала работать, и термометр показывал -42 градуса.

Синоптики: в Кузбассе сохранится морозная погода. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 23 января на территории области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы -40°С и ниже.

Водитель пожарно-спасательной части № 39 спас мужчину на пожаре

МЧС России 

Утром 22 января водитель пожарно-спасательной части № 39 Брянского пожарно-спасательного центра Александр Кургуз в свободное от несения службы время, находился во дворе своего дома в селе Красновичи Унечского района и увидел, что из-под крыши одного из соседних домов идет густой дым. Александр Сергеевич, не раздумывая ни минуты, бросился на помощь, одновременно позвонив в пожарно-спасательную службу. Подбежав к дому, он увидел, что внутри происходит горение. Александр Кургуз знал, что в это время его сосед должен находится дома. Читать дальше...

По Вязниковскому мосту восстановлено автомобильное сообщение с Заречной частью Вязниковского района

МЧС России 

Погодные условия позволили восстановить автомобильное сообщение по Вязниковскому мосту с 19-го января. Теперь все, кто намерен добраться в Вязниковское Заречье и оттуда – в город Вязники, могут воспользоваться легковым автотранспортом. Кроме того, 19-го января в Заречной части дорожная техника расчистила подъезд к мосту и к деревням. А пешеходное сообщение по мосту было налажено 13-го января - (http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/6343999).



В поселке Сараны Горнозаводского района продолжаются восстановительные работы на теплотрассе

МЧС России 

22 января в 14.15 в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Пермскому краю от диспетчера ЕДДС Горнозаводского района поступило сообщение о том, что в поселке Сараны произошло отключение теплоснабжения в домах по ул. Шахтерская, д. 3, ул. Кирова, д. 16, ул. Ленина в домах 12, 12 «б», 14, 14 «а», 16, 17, 18, 19, 21, ул. Школьная, д. 4, ул. Клубная, д. 4 и 6, ул. Восьмое Марта, д. 5. В настоящее время ведутся восстановительные работы. Главное управление... Читать дальше...

Профилактический рейд в Стругах Красных

МЧС России 

22 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с главой городского поселения «Струги» на территории посёлка Струги Красные в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» проведён профилактический рейд на тему соблюдения требований правил пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, а также соблюдения требований правил пожарной безопасности в быту.

Задачи на неделю от МЧС России: сохранять тепло и не устраивать пожары

МЧС России 

Зима на Южном Урале – время года изменчивое и, временами, весьма суровое. Не стоит забывать об этом, особенно в период январских холодов. Ведь именно в эти дни на первый план выходит соблюдение правил безопасности, от которых, с большой долей вероятности, зависит жизнь.

Любителям подледного лова

МЧС России 

Настоящие рыбаки в любую погоду, при ветре, колючем снеге, трескучем морозе всегда стремятся попасть на свое излюбленное рыбное место, чтобы хорошо провести время и порадовать себя и своих близких самым большим уловом. Но в такой азартной «погоне за добычей» рыбаки иногда забывают о собственной безопасности.

Служба пожаротушения Свердловской области отмечает 45-летие со дня образования

МЧС России 

Cегодня в Главном управлении МЧС России по Свердловской области состоялось торжественное мероприятие по случаю 45-летия со дня образования в нашей области Службы пожаротушения. Ветераны, сотрудники службы пожаротушения и многочисленные гости в теплой и дружеской обстановке вспоминали былое, просматривая фильм, на исторических кадрах которого многие смогли узнать себя и сослуживцев.

Торжество в Специальном управлении гражданской защиты

МЧС России 

В актовом зале ГКУ РМ «Специальное управление гражданской защиты» состоялась торжественная церемония вручения наград. За многолетнее и безупречное служение своему делу памятной медалью «85 лет гражданской обороне» были награждены работники отдела оперативного планирования и связи центра гражданской защиты. Также без внимания не остались и ветераны, которые много лет проработали в данном учреждении. В заключении мероприятия начальник отдела оперативного планирования и связи Александр Белов сказал... Читать дальше...

В Карельском научном центре Российской академии наук проведены профилактические мероприятия

МЧС России 

На этой неделе сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Петрозаводска проведено профилактическое мероприятие в учреждении Карельского научного центра Российской академии наук с должностными лицами ответственными за пожарную безопасность.

Готовимся к Чемпионату FIFA-2018: пожарно-тактическое учение в Ростовской области

МЧС России 

Сегодня в Ростовской области на одном из объектов размещения туристов и болельщиков во время предстоящего Чемпионата Мира по футболу проведено пожарно-тактическое учение, по замыслу которого в одном из помещений цокольного этажа здания вспыхнул пожар, мгновенно охвативший большие площади.

Берегите свои жизни от огня

МЧС России 

На территории Ливенского района проводится комплекс мероприятий, направленных на обеспечение требований пожарной безопасности. Это разноплановая работа, требующая пристального внимания со стороны всех заинтересованных структур.По статистике большая часть пожаров происходит в жилье лиц, относящихся к «группе риска». В целях предупреждения и профилактики пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району ежедневно проводят разъяснительную... Читать дальше...

В Зауралье из-за морозов сотрудники МЧС развернули мобильные пункты обогрева

МЧС России 

- Мобильные пункты развернуты подразделениями МЧС России в связи с низкими температурами на автомобильных трассах по всем направлениям: Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Звериноголовское, Петухово, - сообщил представителям СМИ области заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Ткачев.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Гусуслуги- легко и просто

МЧС России 

Всем нам хотя бы раз в жизни приходилось сталкиваться с вопросами получения государственной услуги. Это и получение паспорта и других документов, и оформление собственности, и многое-многое другое. И все мы помним, как порой непросто выбрать время для посещения того или иного государственного учреждения, отсидеть очередь, затем ждать завершения процесса оформления, который иногда может занять продолжительное время.

Год культуры безопасности: снегоход - не игрушка

МЧС России 

О трагическом происшествии со снегоходом в эфире программы "Доброе утро" на Первом канале рассказал государственный инспеутор Республики Башкортостан по маломерным судам Алексей Федоров.

В приморском городе Лесозаводск сотрудники МЧС России рассказали школьникам о приближении аномального холода

МЧС России 

В рамках мероприятий по защите населения Приморского края от аномальных холодов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа встретились с учениками средней школы № 34 города Лесозаводска и напомнили им о том, как правильно себя вести во время аномальных морозов.

Начался первый этап соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

В МЧС России стартовали Всероссийские соревнования «Человеческий фактор», организованные при поддержке Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Мероприятия направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Они должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net