Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 23.01.2018

В Искитимском районе ликвидируют аварию на системе теплоснабжения

МЧС России 

23 января в результате дефекта теплотрассы от теплоснабжения и горячего водоснабжения отключены 3 многоквартирных дома (ул. 1-я Станционная, 1а, ул. Комсомольская, 12а, ул. Комсомольская, 3), 3 социально-значимых объекта: ЖД вокзал г. Искитима, Новосибирский строительно-монтажный колледж, Центральная баня №1.

23-го января дознаватели органов Государственного пожарного надзора отмечают свой профессиональный праздник

МЧС России 

90 лет назад, а именно 23-го января 1928-го года Циркуляром №35 Народного комиссариата внутренних дел РСФСР и Народного комиссариата юстиции РСФСР, органам Государственного пожарного надзора было предоставлено право самостоятельно производить дознание по делам о нарушении противопожарных правил. Дата принятия этого циркуляра считается временем образования органов дознания Государственного пожарного надзора.



Ваше внимание может предотвратить трагедию!

МЧС России 

Как показывает статистика, наибольшее количество пожаров с гибелью людей происходит в жилом секторе. Как правило, пострадавшими являются одинокие люди преклонного возраста, а также граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию (неблагополучные семьи, лица, ведущие асоциальный образ жизни). Причинами возникновения таких пожаров являются неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения, нарушения правил эксплуатации печей и электрооборудования.

МЧС предупреждает: будьте осторожны на льду!

МЧС России 

В зимнее время одним из основных видов деятельности МЧС России является надзор за ледовыми переправами и безопасность людей на водоемах во время ледостава и зимней рыбалки.

Дознанию МЧС России 90 лет!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Тюменской области поздравляет всех дознавателей Государственного пожарного надзора с 90-летием со дня рождения профессии!

Профилактический рейд в городе Пскове

МЧС России 

23 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову в рамках профилактического рейда проведен подворовый обход жилых домов на территории г. Пскова.

Профилактические обследования мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения

МЧС России 

23 января 2018 года сотрудниками отдела НД и ПР по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, совместно с представителями ОАУСО «Новгородский комплексный центр», на территории Новгородского муниципального района проводились профилактические обследования мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения (пенсионеров, инвалидов).



В Ульчском районе открылась ледовая переправа

МЧС России 

Инспекторами ГИМС МЧС России допущена к эксплуатации ледовая переправа через реку Амур, соединяющая между собой села Богородское и Ухта Ульчского района Хабаровского края.

Пожарные эксперты в гостях у коллег из УМВД.

МЧС России 

Сегодня в рамках празднования 90-летия со Дня образования органов дознания государственного пожарного надзора в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Ивановской области был проведен учебно-методический сбор по вопросам раскрытия преступлений, связанных с пожарами, с сотрудниками органов дознания территориальных подразделений надзорной деятельности Ивановской области.

В Оренбурге завершились ежегодные соревнования, посвященные мастеру спорта международного класса Н.В. Стриеву

МЧС России 

В Оренбурге в крытом спортивном манеже отдельного поста пожарно-спасательной части №3 расположенного на ул. Инструментальная 5,прошло зимнее открытое Первенство города Оренбурга по пожарно-спасательному спорту, посвященное мастеру спорта международного класса Н.В. Стриеву.

Период холодов продолжается. Спасатели Кузбасса находятся в повышенной готовности

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, с 24 по 28 января по области сохранится аномально-холодная погода с минимальными температурами воздуха -35°С и ниже, местами сильные морозы с минимальными температурами -40°С и ниже.

Пожарные дознаватели Ивановской области принимают поздравления.

МЧС России 

Там, где прохожий видит лишь обгоревший дом и пепелище, эти люди могут рассказать целую историю. Сегодня профессиональный праздник отмечают пожарные-дознаватели. Именно они ищут на месте пожара главные улики и по деталям восстанавливают картину чрезвычайных происшествий.

ГИМС Приморского края: ледовая обстановка в Приморье под контролем

МЧС России 

В Приморском крае проходит акция «Безопасный лёд». В ходе рейдовых мероприятий работники государственной инспекции по маломерным судам проводят беседы с любителями подлёдного лова, разъясняя им правила безопасности во время рыбалки. Особое внимание во время общения с гражданами акцентируется на запрете выезда автомобилей на ледовое поле. Профилактические беседы также ведутся и в учебных заведениях. На занятиях с подрастающим поколением сотрудники «чрезвычайного» ведомства напоминают о недопустимости шалости и игр на льду. Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в г. Санкт - Петербург

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

В Туве сохраняются морозы до минус 50 градусов. МЧС рекомендует соблюдать меры безопасности!

МЧС России 

По данным Тувинского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, в период с 24 по 26 января 2018 года по Республике Тыва сохраняются сильные морозы до - 50 градусов.

Аварийно-восстановительные работы на ТЭЦ города Биробиджана находятся под контролем спасателей Еврейской автономной области

МЧС России 

В оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области поступило сообщение об остановке одного котла из пяти действующих на биробиджанской ТЭЦ. Это повлияло на незначительное понижения температуры отопления и горячей воды.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





С понижением температуры, возможен рост пожаров.

МЧС России 

По информации Тюменского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 23-24 января на юге Тюменской области ожидается понижение температуры воздуха, местами до -40о..-43о.

«Будем брать ваш положительный опыт и внедрять у себя!» МЧС Дагестана в гостях у зеленодольских пожарных

МЧС России 

Делегация руководителей МЧС Республики Дагестан посетила сегодня Зеленодольск. Первая точка рабочего визита - Единая дежурная диспетчерская служба района. Стоит отметить, что высоких гостей из разных регионов России здесь принимают не в первый раз. ЕДДС Зеленодольского муниципального района - одна из лучших в республике. Созданная в 2009 году, она оснащена всем необходимым техническим и программным оборудованием. Активно используется система ГЛОНАСС+112. Функционал системы позволяет работать в... Читать дальше...

На реке Нижний Выг в Медвежьегорском районе спасателями произведен подрыв льда

МЧС России 

Согласно информации гидрологического поста в городе Беломорске на реке Нижний Выг по состоянию на 09.00 23.01.2018 года, в результате зажорных явлений, наблюдался подъём уровня воды, который составлял 192 см, что составляет на 2 см больше чем уровень неблагоприятной отметки. В результате подъема воды подтоплений территорий нет.

Орловские кадеты-спасатели несут Почетный караул на Посту № 1

МЧС России 

Одними из первых в этом году Почетный караул на Посту № 1 в сквере Танкистов города Орла несут воспитанники классов подготовки кадет-спасателей школы № 2.Орловщина была и остается одним из регионов, где гражданскому, духовно-нравственному воспитанию молодежи уделяется огромное значение, а славные боевые и трудовые традиции старших поколений бережно передаются вступающим в жизнь юношам и девушкам.Большое значение в подготовке юных спасателей занимает нравственно-патриотическое воспитание. Подобные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net