Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 09.01.2018

Спасатели и дорожники освобождают автомобили, попавшие в снежный плен на Сахалине

МЧС России 

Сегодня вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что на участке автодороги Фирсово – Взморье, находятся люди в застрявших в снегу автомобилях. К месту незамедлительно выдвинулось подразделение спасателей.

Новогодние праздники на Чукотке прошли без ЧС

МЧС России 

О работе «чрезвычайного ведомства» в период новогодних праздников рассказал на брифинге для региональных СМИ начальник Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу полковник внутренней службы Руслан Назаров.

Пожарам - нет!

МЧС России 

С 25 декабря 2017 года все силы и средства Главного управления были приведены в режим повышенной готовности. На 9 января 2018 года в Вологодской области зарегистрировано 16 пожаров, за аналогичный период прошлого года 47. От огня, к сожалению, погиб один человек, а два получили травмы различной степени тяжести.



Заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковник Сергей Владимирович Евстигнеев провёл брифинг для региональных СМИ по итогам новогодних праздников

МЧС России 

9-го января был проведён брифинг для журналистов региональных СМИ. На вопросы по сложившейся оперативной обстановке в период новогодних и рождественских праздников отвечал заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области (по антикризисному управлению) полковник Сергей Владимирович Евстигнеев.

Спасатели пришли на выручку туристам из Уфы, Ижевска и …Сербии. Среди спасенных двухлетний ребенок!

МЧС России 

За время дежурства спасательных постов с 29 декабря по 9 января в национальном парке Таганай и природном парке Иремель было зарегистрировано 2570 туристов. Специалисты Поисково-спасательной службы Челябинской области выезжали на помощь отдыхающим 8 раз и спасли 12 человек.

Закрыты автодороги Стародубское-Макаров и Арсентьевка-Ильинское

МЧС России 

Со второй половины дня 9 января до улучшения погодных условий закрыто движение для всех видов автотранспорта, за исключением техники дежурных служб для проведения аварийно-восстановительных работ на участках Стародубское – Макаров и Арсентьевка – Ильинское.

Лёд на водоёмах области непрочен: на отдельных участках - промоины, закраины, шуга

МЧС России 

По прогнозам синоптиков в ближайшие дни на территории Нижегородской области ожидается похолодание. Однако это не означает, что лёд на водоёмах набрал необходимую прочность. Помните, безопасным можно считать лёд толщиной свыше 15 см при условии, что устойчивая морозная погода будет сохраняться как минимум в течение 7-10 дней. Лёд должен быть прозрачным с синеватым или зеленоватым оттенком.



В Армавире проверят работоспособность электросирен

МЧС России 

Завтра, 10 января, в Армавире в 11:00ч. будет проводиться точечная проверка работоспособности электросирен региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Сирены зазвучат по следующим адресам: ул. П. Осипенко, 172; пер. Пугачёва, 7.

Максим Пинчугов: «Активная профилактика и повышенное внимание граждан к безопасности позволили провести праздники без ЧС»

МЧС России 

Новогодние каникулы в Свердловской области прошли без чрезвычайных ситуаций. С 1 по 8 января количество пожаров в жилом секторе сократилось на 17 случаев, гибель людей при пожарах на 13. Происшествий на водоемах и по причине неправильного использования пиротехники не зарегистрировано.

Чрезвычайных ситуаций в Прикамье в период новогодних праздников не зарегистрировано

МЧС России 

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пермскому краю полковник внутренней службы Владислав Викторович Мормуль провел брифинг для журналистов, на котором подвел итоги статистики по происшествиям и пожарам в Прикамье.

В городе Сибай проведены профилактические рейды по местам реализации пиротехнических изделий

МЧС России 

В г. Сибай сотрудниками Баймакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены профилактические рейды по местам реализации пиротехнических изделий.

Профилактический рейд в Пыталово

МЧС России 

9 января 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Псковской области в городском поселении Пыталово осуществлён профилактический рейд.

Алгоритм действий при пожаре

МЧС России 

ГУ МЧС России по Ненецкому автономному округу напоминает жителям алгоритм действий при пожаре. Самое главное правило - необходимо действовать быстро, грамотно и без паники.

Итоги туристического сезона за новогодние и рождественские праздники

МЧС России 

На сегодняшний день, без сомнения, Карелия – край туризма. Общая площадь республики составляет 180,5 тысяч кв. км, причем более 50% ее территории занимают леса, а около 30% озера и реки. Территория обладает уникальными ландшафтно-природными и богатыми рекреационными ресурсами, многовековым культурно-историческим наследием.

Воспитание культуры безопасности - в приоритете

МЧС России 

Вот и завершились новогодние каникулы. В первые же учебные дни инспекторы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области отправились в учебные заведения региона, чтобы напомнить школьникам и студентам о правилах безопасности.

Чтобы ваша печка бед не натворила...

МЧС России 

На территории Санкт-Петербурга есть немало домов, которые по-прежнему отапливаются при помощи дровяных печей, которые являются потенциально пожароопасными. Поэтому при использовании печного отопления надо быть предельно внимательными и соблюдать все необходимых требования пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Приморские спасатели подвели итоги новогодних праздников

МЧС России 

С начала года на территории Приморского края было зарегистрировано 125 пожаров, что на 3, 1 % ниже аналогичного периода прошлого года (129 пожаров), на которых спасены 10 человек. Происшествий на водных объектах не зарегистрировано.

Безопасность на загородных трассах в зимний период

МЧС России 

Минусовая температура в зимний период, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. В период зимних морозов специалисты МЧС России предупреждают водителей о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах при поездке за город.

Аслан Алмазов призвал руководителей туристских групп и отдельных туристов регистрировать свои маршруты

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности туристов и отдыхающих, возможности оказания им, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Аслан Алмазов призвал руководителей туристских групп и отдельных туристов регистрировать свои маршруты в территориальных подразделениях Главного управления.

О погоде в «Домочадцев день»

МЧС России 

10 января в народе получило название «Домочадцев день» - в старину старались собраться всей семьей в доме, поужинать и пообщаться. В этот период продолжаются святочные гуляния и посиделки. Старинные народные приметы гласят: если 10 января на деревьях заметен иней, а ветра совсем нет – жди урожайного года и удачи во всех делах; если с неба падают крупные снежные хлопья – совсем скоро потеплеет; метель в этот день – примета, которая сулит мокрое, дождливое и сырое лето. Сбудутся ли народные приметы... Читать дальше...

Житель Чунского района рисковал жизнью людей, перевозя их по льду реки на своём автомобиле

МЧС России 

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в отношении жителя Чунского района. Водитель, перевозивший на своём автомобиле пассажиров по льду реки Чуна, был задержан в ходе проведения мероприятий в рамках акции «Безопасный лёд». Сотрудники Тайшетского инспекторского участка накануне патрулировали место несанкционированного выезда на лёд автомобилей совместно с транспортной полицией. В ходе рейда было выявлено несколько нарушений... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Спецслужбы Германии с 2015 года следили за обвиненным в шпионаже членом АдГ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net