Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 13.01.2018

Предотвратить пожар легче, чем потушить

МЧС России 

Чаще всего возгорания в жилых домах происходят на кухне и балконе. На балконе люди хранят различные вещи, легковоспламеняющиеся материалы и даже горючие жидкости. Что касается кухни, то газ, открытый огонь, а также множество электроприборов и бытовой техники делают ее источником повышенной опасности в доме.

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

13 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проведен профилактический рейд по предотвращению пожаров в жилом секторе, а также заброшенных строениях г. Пскова. Рейдом охвачен жилой сектор, расположенный по адресу: г. Псков, ул. Советская.



Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию четверых тяжелобольных детей из Симферополя в Москву

МЧС России 

Сегодня в 17.40 час. из аэропорта "Симферополь" вылетел самолет АН-148 МЧС России для осуществления санитарно-авиационной эвакуации из Крыма в Москву четырех тяжелобольных детей. Пациенты нуждаются в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

О погоде на воскресение

МЧС России 

Завтра, на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Днём местами небольшой снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, северо-восточный, ночью слабый, днём 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью –7°C...–12°C, при прояснениях местами до -15°C, днем –3°C...–8°C. В Смоленске: ночью –9°C...–11°C, днем –5°C...–7°C. Атмосферное давление 761 мм. рт. столба, будет падать.

Пожар в жилом доме в Ярцево

МЧС России 

Сегодня ранним утром на улице Лесной в Ярцево произошел пожар. По сообщению очевидцев огнем был охвачен двухквартирный жилой дом. По прибытии к месту вызова пожарных расчетов 19 и 52 пожарно-спасательных частей информация подтвердилась. Строение деревянное обложенное кирпичом размером 20х7 метром. Возгорание произошло в одной из квартир. На ликвидацию пожара потребовался не один час. В результате случившегося уничтожены кровля и одна из квартир. Вторая квартира выгорела изнутри по всей площади, обуглены стены. Читать дальше...

Андрей Травников посетил Сибирский спасательный центр МЧС России

МЧС России 

Врио Губернатора Андрей Травников посетил в Коченево самое крупное в Новосибирской области формирование МЧС России – Сибирский спасательный центр МЧС России. Главе показали, какие условия созданы для подготовки спасателей и быстрого реагирования на любую чрезвычайную ситуацию в самых разных регионах страны.

Утверждены Основы государственной политики РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года

МЧС России 

Президент РФ Владимир Путин утвердил Основы государственной политики РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.



Спецборт МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных из Москвы и Симферополя в Симферополь и Москву

МЧС России 

Сегодня самолет Ан-148 МЧС России осуществит санитарно-авиационную эвакуацию пятерых тяжелобольных из Москвы и Симферополя в Симферополь и Москву.

Работы по ликвидации разлива нефтепродуктов ведутся в Киренском районе на реке Лене

МЧС России 

На месте провала под лёд реки Лены двух большегрузов в Киренском районе в настоящее время ведутся аварийные работы. Водолазами Пожарно-спасательной службы Иркутской области производится постоянный мониторинг состояния акватории реки, где частично произошёл разлив нефтепродуктов из цистерны на одном из грузовиков. Спасатели продолжают ликвидировать разлив нефтепродуктов с помощью сорбента, боновых заграждений, а также путём пиления загрязнённого льда для дальнейшей его утилизации. Угрозы жизнеобеспечению населения нет. Читать дальше...

В Вязниках сведён понтонный мост, пешеходное сообщение с Заречной зоной налажено

МЧС России 

На реке Клязьме в Вязниковском районе уровень воды снизился до приемлемых значений и стало возможным сведение понтонного моста, который соединяет город Вязники и Заречную зону.

Памятка водителю в зимний период

МЧС России 

Собираясь в дальнюю дорогу на автомобиле зимой, Главное управление МЧС России по Астраханской области рекомендует тщательно подготовиться к поездке и выполнить несколько не сложных рекомендаций:

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение возможности несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

МЧС по Карелии приглашает журналистов на пресс-конференцию посвященную предстоящим Крещенским купаниям

МЧС России 

Пресс-конференция состоится 17 января в 15:00 в ситуационном зале Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, ул. Правды, 25а. Тема пресс-конференции: организация и проведение Крещенских купаний в 2018 году, а также разъяснение правил безопасного поведения граждан на водоемах. В пресс-конференции примут участие представители - Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Карелия: - Главный государственный инспектор... Читать дальше...

Сотрудники МЧС завершили обследование пострадавшего дома с помощью диагностического комплекса. Данные направлены в МЧС России для анализа

МЧС России 

Эксперты испытательной пожарной лаборатории МЧС России по Красноярскому краю завершили работу по обследованию дома, в котором вчера произошел хлопок газовоздушной смеси, с помощью аппаратно-диагностического комплекса «Струна», доставленного в город Омск. Полученные данные для расшифровки и дальнейшей работы переданы во Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

В хакасии синоптики прогнозируют усиление ветра и гололедицу

МЧС России 

По информации Хакасского гидрометцентра, в ближайшие дни по республике ожидается усиление западного ветра до 15-18 м/с, местами до 24 м/с, метели. На автодорогах сохранится гололедица. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





МЧС: короткое замыкание электропроводки – одна из основных причин пожаров

МЧС России 

Львиная доля от количества пожаров, связанных с нарушением правил устройства и эксплуатации электрооборудования - одной из основных причин их возникновения, происходят по причине короткого замыкания.

Вертолет Ка-32 МЧС России совершил санитарный вылет в Лесной район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России.

Сотрудники МЧС и спасатели Владимирской области продолжают профилактическую работу на водоёмах

МЧС России 

Небольшие морозцы пока не позволили вновь сформироваться прочному ледовому покрову на водоёмах Владимирской области. Поэтому рыбаки выходят на «старый» лёд, тот, что на некоторых закрытых водоёмах региона образовался ещё до Нового года. Именно так обстоят дела на городском водохранилище в Гусь-Хрустальном. И для местных спасателей на воде – интенсивная профилактическая работа является наиглавнейшей повседневной задачей.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net