Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Пожарные и спасатели Камчатки обеспечивают безопасность праздничных мероприятий

МЧС России 

В период новогодних и рождественских праздников пожарные, спасательные подразделения и другие оперативные службы на Камчатке функционируют в режиме повышенной готовности и обеспечивают безопасность при проведении новогодних мероприятий.

На пожаре в Орске спасен мужчина

МЧС России 

04.01.2018 г. в 14:59 произошел пожар в г.Орске на ул. Тагильской в квартире 5-этажного дома. На месте работали 3 боевых расчета, 7 человек личного состава.

Профилактическая акция «Безопасный дом»

МЧС России 

4 января инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж Главного управления МЧС России по Воронежской области, проведен масштабный рейд по индивидуальным жилым домам Коминтерновского и Центрального районов.



Что бы огонь не пришел на порог!

МЧС России 

4 января текущего года, в рамках проведения профилактических мероприятий, в период новогодних и рождественских праздников, инженерно-инспекторский состав пожарной охраны города Уфы посетил дома жителей, расположенных в нагорной части Ленинского района столицы. Особое внимание, при подомовом обходе, было уделено многодетным семьям и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Контроль над безопасностью на водных объектах в Иваново.

МЧС России 

Государственные инспекторы Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» совместно с Первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области Вадимом Фроловым провели патрулирование водных объектов города Иваново.

Профилактика и предупреждение пожаров в жилом секторе

МЧС России 

В рамках предупреждения пожаров Главным управлением МЧС России по Астраханской области организована работа 15 подвижных профилактических групп в составе 48 человек из числа сотрудников Федеральной противопожарной службы, органов местного самоуправления и заинтересованных служб и ведомств.

Работа пожарных в Искитимском районе завершена

МЧС России 

Пожарные закончили проведение поисково-спасательных работ и действий по ликвидации возгорания на обувном производстве в поселке Чернореченский Искитимского района Новосибирской области.

Открытие «лыжного сезона» сотрудниками Специального управления ФПС № 103 МЧС России!

МЧС России 

На днях в ЗАТО Межгорье прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Специального управления ФПС № 103 МЧС России. Данные спортивные мероприятия проводятся с целью пропаганды и популяризации зимних видов спорта, совершенствования физической подготовки, общей и скоростной выносливости личного состава.



Патрулирование инспекторами ГИМС продолжается

МЧС России 

Во время патрулирования проведено обследование ледовой переправы на р.Белая ООО "Волна" в районе д.Ст.Янзигит Краснокамского р-на РБ. Комиссией проведено измерение толщины и структуры льда. Толщина льда на ледовой переправе составляет 34.6-36.2 см., установлен дорожный знак разрешенной массой 3 тонны. Проведена профилактическая беседа с работниками ООО "Волна" в кол-ве 12 человек, инструктаж со спасателями в кол-ве 4-х человек по безопасности жизни людей на льду.

Проверка готовности пожарных Ленинградской области

МЧС России 

Сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области продолжают внезапные проверки готовности подразделений пожарно-спасательного гарнизона к реагированию и обеспечению пожарной безопасности социально-значимых объектов в новогодние праздники.

На Камчатке оперативные группы завершили обследование зданий и сооружений. Пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет

МЧС России 

На Камчатке оперативные группы завершили обследование зданий и сооружений. Пострадавших и разрушений в результате землетрясения нет. Напомним, сейсмособытие, которое произошло в районе мыса Шипунского днём 4 января 2018 года, ощущалось в краевой столице силой до 3-4 баллов. По данным сейсмостанции «Петропавловск», землетрясение не цунамигенное.

К чему может привести ложный вызов

МЧС России 

Телефон 01 – первый и самый важный телефон, который должен знать каждый человек. От его знания зависит жизнь, и не только собственная. Но как часто сегодня бывает, этот самый важный номер становится инструментом для баловства или сведения счетов! В то время, когда, возможно, в соседнем доме кто-то погибает в огне.

Во Владимирской области активизирована профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водных объектах

МЧС России 

Для предотвращения происшествий на водных объектах сотрудники МЧС осуществляют обширную профилактическую работу с населением. Используется каждый удобный случай, чтобы напомнить жителям о правилах безопасности. На массовых мероприятиях жителям вручают памятки, напоминают, насколько опасны сейчас водоёмы.

Начальник Главного управления по Ярославской области проверил подразделения в г. Рыбинске

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров проверил готовность сил и средств подчиненных подразделений к действиям по предназначению в зимний период.

Сотрудники МЧС города Гусь-Хрустального провели профилактический рейд по садовому товариществу «Дзержинец»

МЧС России 

Сотрудники МЧС Владимирской области усиливают профилактическую работу, в том числе в садовых и дачных товариществах. Ведь в новогодние праздники многие люди желают отдохнуть на своих дачах. А потому важно им напомнить правила пожарной безопасности. Так сотрудники отдела надзорной деятельности города Гусь-Хрустального провели профилактический рейд по садовому товариществу «Дзержинец». Они напомнили садоводам о важности контроля состояния печного отопления, дымоходов, электропроводки, напомнили о необходимости не сжигать... Читать дальше...

Учебная эвакуация дежурного персонала из здания Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан

МЧС России 

Сегодня сотрудники ПЧ-8 ФГКУ "22 отряд ФПС по Республике Башкортостан" провели учения по тушению условного пожара и эвакуации дежурного персонала из здания Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан.

В хакасии сотрудники мчс обеспечивают безопасность в праздничные дни

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий Главным управлением МЧС России по Хакасии во взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, а также другими организациями реализуется комплекс организационно – практических мероприятий. До 10 января органы управления и силы постоянной готовности МЧС России переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В ходе проведения профилактических рейдов граждан обучают мерам пожарной безопасности

МЧС России 

В праздничные дни сотрудники МЧС не прекращают профилактическу работу с населением. Сотрудники пожарных частей, отделов и отделений надзорной деятельности и профработы в разных районах края выходят в рейды по жилому сектору. Цель профилактических рейдов - напомнить гражданам о мерах пожарной безопасности, обучить и дать рекомендации. Особое внимание уделяется проверке мест проживания неблагополучных семей и пожилых граждан, а также жилых домов с низкой пожаростойкостью. Во время таких рейдов жильцам... Читать дальше...

Поварская оттепель продолжается

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно. На большей части территории небольшие осадки в виде мокрого снега, дождя, мороси. Ночью и утром местами слабый туман, гололед. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха по области: ночью –3°C...+2°C, днем –1°C...+4°C. В Смоленске: ночью -1°C...+1°C, днем +1°C...+3°C. Атмосферное давление 736 мм. рт. столба, будет падать.

В Хабаровском крае спасатели нашли и эвакуировали 6 человек, потерявшихся в лесу

МЧС России 

В Хабаровский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России в г. Комсомольске-на-Амуре 3 января в 13.05 (хаб) поступило сообщение о том, что в районе турбазы «Мишкина берлога» в лесу потерялась группа из 6 человек. По предварительной информации, автомобиль пострадавших застрял в снежном заносе, люди решили пешком идти до населенного пункта, который по их расчетам находился в нескольких километрах. Но когда поняли, что сил не хватит, а ночью в лесу можно просто-напросто замерзнуть, обратились за помощью к спасателям. Читать дальше...

В рамках профилактических операций

МЧС России 

4 января 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в рамках профилактических операций «Отопительный сезон» и «Новый год» посетили социально-значимый объект «Детская деревня SOS Псков», расположенный в д. Борисовичи Псковского района.

Будьте бдительны и аккуратны при передвижении на автотранспорте

МЧС России 

Уважаемые югорчане и гости округа, в целях обеспечения собственной безопасности, управляя транспортным средством строго соблюдайте правила дорожного движения! Держите безопасную дистанцию, выбирайте скоростной режим с учетом погодных условий, избегайте беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Пожарная безопасность в период новогодних и рождественских праздников

МЧС России 

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников ежегодно наблюдается увеличение количества пожаров и гибели на них людей. К наиболее тяжким последствиям приводят пожары на объектах с массовым пребыванием людей, а также в жилых домах, где проживают лица, ведущие антиобщественный образ жизни и неблагополучные многодетные семьи.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net