Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 16.01.2018

Как предупредить пожар в гараже

МЧС России 

16 января 2018 г. в 05.19 ч. поступил вызов о возгорании в бесхозном строении на перекрестке улиц Гриниветского - Кооперативная г. Анадырь. Незамедлительно по месту выезда выехали пожарные ПСЧ №5. На момент прибытия огнеборцев уже наблюдалось открытое горение строения. Ликвидация усложнялась низкими температурами и сильным ветром., дальним расположением от водоисточника. В 18.06 ч. загорание было ликвидировано полностью. Площадь горения составила 600 кв.м. Травмированных нет. Выезжали 5 ед. техники... Читать дальше...

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Нелидовский район Тверской области

МЧС России 

Тушение природных пожаров, санитарные вылеты, оперативная доставка пожарных и спасателей к местам чрезвычайных ситуаций – это далеко не весь спектр задач, которые стоят перед авиацией МЧС России. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Инспекторы ГИМС посетили косторезную мастерскую п. Провидения

МЧС России 

16 января провиденским инспекторским составом ГИМС была проведена встреча с учащимися Провиденской косторезной мастерской. В беседе с обучающимися сотрудники МЧС напомнили основные правила безопасного поведения на льду, продемонстрировали средства спасения.



Знаешь ли ты правила безопасности на водоёмах зимой? Проверить свои знания можно на сайте МЧС России

МЧС России 

Покрытые льдом водоёмы могут таить в себе опасность. Какие есть правила поведения на реках и озёрах зимой и как помочь себе или товарищу – всё это можно узнать, а главное проверить свои знания можно на сайте МЧС России.

Определены места проведения крещенских купаний

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня, или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается чин Великого освящения воды.

Профилактический рейд в Великолукском районе

МЧС России 

16 января 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам проведён профилактический рейд в посёлке Мелиораторов и деревне Свинкино Великолукского района. Цель рейда - противопожарный инструктаж граждан, а также лиц категорий неблагополучных, многодетных и одиноких престарелых и разъяснения им требований пожарной безопасности в жилых домах.

Сотрудники ГИМС провели профилактическое занятие в ФКУ КП № 13 УФСИН России по Ивановской области.

МЧС России 

16 января сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Ивановского инспекторского участка провели встречу с сотрудниками ФКУ КП № 13 УФСИН России по Ивановской области и осужденными, отбывающими наказание в указанной колонии.



Профилактика безопасности на водных объектах в Кинешемском районе.

МЧС России 

16 января сотрудники Кинешемского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» проводили замеры толщины льда на водоемах. В результате было установлено, что толщина льда на реке Волга составляет – 4-6 см., а на реке Кинешемка – 15-20 см. Также, были проведены профилактические беседы с рыболовами, которые получили от сотрудников МЧС России памятки по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период.

Места, разрешённые для Крещенских купаний

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне или Святое Богоявление. Праздник является одним из главных в христианстве и посвящён крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан.

В областном чрезвычайном ведомстве уточнен реестр купелей, организуемых в Курганской области в период Крещения

МЧС России 

16 января на базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области состоялось рабочее совещание межведомственного оперативного штаба, на котором рассматривались вопросы обеспечения безопасности людей в период проведения мероприятий «Крещение Господне» на водных объектах Курганской области.

Молодёжный бал Кировского района

МЧС России 

В начале января 2018 года в Кировском Дворце культуры состоялось торжественное событие – ежегодный Молодежный бал Кировского муниципального района Ленинградской области, участниками которого стали молодые люди со всех районных поселений.

Подготовка мест Крещенских купаний началась

МЧС России 

Сегодня инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Курской области совместно со спасателями региона посетили м. Свобода Золотухинского района с целью подготовки мест проведения массовых мероприятий и обеспечения безопасности людей на водных объектах в период Крещения Господня. Всего в Курской области определены 46 таких мест, три из них находятся в областном центре.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Архангельской области обучаются правилам оказания первой помощи

МЧС России 

Государственные инспекторы по маломерным судам, которые работают в системе МЧС России по Архангельской области, на базе Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра проходят обучение правилам оказания первой помощи пострадавшим.

Чтобы беда в дом не пришла

МЧС России 

Пожар – это беда, избежать которой поможет соблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Ответственное отношение к собственной безопасности и безопасности своих близких помогает минимизировать количество пожаров на территории Ленинградской области. С этой целью сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе.

Пресс - конференция в ИА «Интерфакс» с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимиром Волковым

МЧС России 

16 января на площадке информационного агентства «Интерфакс» в г.о.г. Воронеж прошла пресс-конференция с начальником отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Воронежской области Владимиром Волковым.

О детской шалости с огнём и правилах безопасного поведения при зимних сезонных рисках

МЧС России 

2018 год объявлен в МЧС Росси Годом культуры безопасности. В целях предупреждения детской шалости с огнём и профилактики чрезвычайных ситуаций в зимний период специалисты 13 отряда ФПС с момента начала учебных занятий после зимних школьных каникул проводят выездные занятия в школах Брюховецкого, Приморско-Ахтарского и Тимашевского районов.

Утверждение мест крещенских купаний в городе Костроме

МЧС России 

Сегодня в г. Костроме работала комиссия по утверждению мест крещенских купаний. В ее состав вошли ВрИО начальника отдела ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области И.Н. Рыбинский, начальник ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области Р.С. Сибатов, заместитель директора Центра гражданской защиты г. Костромы - начальник отдела ГОЧС С.А. Ведров, представители УМВД России по Костромской области и Костромской Епархии. Напомним, что ранее было официально определено 2 участка для подготовки иорданей: на ул. Читать дальше...

Перечень мест, оборудованных для проведения Крещенских купаний

МЧС России 

В период Крещенских праздников на водоёмах Республики Алтай определены места для проведения крещенских купаний и забора воды. Обеспечивать безопасность граждан будут пожарные, спасатели, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, МВД и администраций муниципальных образований.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В связи с установившейся погодой сотрудники МЧС напоминают: будьте внимательны и осторожны за рулём

МЧС России 

Установившая в последние дни в Белгородской области погода требует от водителей сосредоточенности за рулем: заносы трасс, гололед нередко приводят к серьезным ДТП. Только утром 16 января сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области привлекались для ликвидации последствий двух дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, к сожалению, 1 человек погиб, трое пострадали.

В работе по профилактике пожаров участвуют добровольцы

МЧС России 

Как предотвратить несчастные случаи и не допустить пожара – об этом жителям Краснозоренского района во время проведения рейдов рассказывают сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы. В данных мероприятиях активно принимают участие и члены добровольных пожарных дружин.Очередной рейд сотрудники МЧС России и добровольцы провели в деревне Протасове. В ходе рейда они проводили разъяснительные беседы с жителями по пожарной безопасности в быту, правила пользования газовым оборудованием... Читать дальше...

В Тюменской области подвели итоги деятельности РСЧС за 2017 год

МЧС России 

16 января в Тюмени прошел учебно-методический сбор областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). В рамках сбора были подведены итоги работы в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и определены задачи на 2018 год.

В Калуге сборные команды субъектов ЦФО будут бороться за Кубок К.Э. Циолковского на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

17 января на базе спортивного манежа ФГКУ «1 Отряд Федеральной противопожарной службы по Калужской области» (г. Калуга, улица Энергетиков, 35) будут проводиться соревнования по пожарно-прикладному спорту в закрытых помещениях среди сборных команд субъектов Центрального федерального округа. Победитель получит Кубок К.Э. Циолковского.

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар в п. Максимовка Калининского района г. Уфы

МЧС России 

В 05 часов 48 минут 16 января на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании жилого двухэтажного дома по адресу: п. Максимовка Калининского района города Уфы. По прибытию к месту вызова установлено, что огнем охвачен двухэтажный дом размером 5х5 м и рядом стоящее строение бревенчатой бани размером 3х4 м. Хозяев на месте не было. Пожарных вызвали бдительные соседи. На тушение прибыли силы и средства пожарно-спасательного гарнизона в количестве 5 единиц техники и 16 человек личного состав. Читать дальше...

Проезд по несанкционированным переправам опасен для жизни!

МЧС России 

Официально на территории Бурятии открыты 5 ледовых переправ – в Муйском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском районах и г. Улан-Удэ. На санкционированных ледовых дорогах соблюдены все требования, обеспечивающие безопасное движение техники. В опасных местах установлены запрещающие знаки, выставлены бетонные ограждения и блоки.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net