Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 28.01.2018

В Японском море продолжаются поиски промыслового судна «Восток». Авиацией МЧС России и морскими судами обследовано более 29000 кв. км. акватории

МЧС России 

В акватории Японского моря проводятся поиски рыболовецкого судна «Восток». Проведение поисковых работ осложняется неблагоприятными метеоусловиями – снегом, сильным ветром и волнением моря.

Профилактический рейд в Усвятском районе

МЧС России 

28 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам в жилом секторе д. Церковище Усвятского района проведен профилактический рейд.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга отдали дань памяти и уважения защитникам блокадного ленинградского неба

МЧС России 

27 января город на Неве отметил 74-ю годовщину со Дня полного освобождения от фашисткой блокады. В этот день руководство и сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района и районного Пожарно-спасательного отряда вместе с представителями силовых ведомств района отдали дань памяти и уважения воинам-авиаторам, защищавшим ленинградское небо во время блокады и похороненным на Мемориальном кладбище военных летчиков в парке «Сосновка». Они отдали дань памяти защитникам Ленинграда и его мирным жителям... Читать дальше...



Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели и ветер. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 29 января по области ожидаются снегопады, метели, усиление ветра местами до 18-23 м/с. На дорогах снежные заносы, ухудшение видимости.

Ожидается рост уровня воды в реке Волга

МЧС России 

По данным Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада с 00:00 29 января 2018 года возобновится расход воды через Рыбинскую ГЭС средним сбросным расходом 2000-2400 куб.м/с.

Профилактика - главная задача

МЧС России 

Нынешний год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности, в связи, с чем сотрудниками МЧС России по Ленинградской области усилена работа в области профилактических проверок.



Светоотражатель сохранит жизнь

МЧС России 

В зимнее время в Забайкалье значительно сокращается световой день. В связи с этим становится актуальным использование пешеходами светоотражательных элементов. В особенности, если этот пешеход - ребенок.Безопасным расстоянием, с которого пешеход должен быть замечен водителем, считается 150-200 метров. Однако темная одежда, слабая освещенность тротуаров и обочин значительно его сокращают. Необходимо помнить, что в темное время суток водителю сложнее ориентироваться на дороге. Поэтому внезапное появление... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области ежедневно проводят мероприятия по обеспечению безопасности людей на водных объектах

МЧС России 

Регулярно сотрудники государственной инспекции по маломерным судам осуществляют рейды и патрулирования водоемов, в ходе которых проводят разъяснительные беседы с любителями рыбной ловли, раздают памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб, также ежедневно специалисты ведут контроль и мониторинг состояния льда на водоемах Тверской области.

Работы по демонтажу надземного перехода и вывозу строительного мусора в г. Стерлитамак завершены

МЧС России 

Работы по демонтажу надземного перехода и вывозу строительного мусора с территории бывшего управления “Машзавод” в г. Стерлитамак завершены. С места обрушения вывезено 350 тонн строительного мусора.

В Койгородском районе Коми пожары в жилье предупреждает межведомственная группа

МЧС России 

Профилактика пожаров – дело общее. Предупредить возникновение пожаров, бороться с причинами их возникновения можно только объединив усилия всех государственных ведомств и общественности. Ведь не секрет, что какова бы ни была причина возникновения пожара в жилом секторе, суть причины все равно кроется в человеческом факторе.

В рамках года культуры безопасности в Подмосковье проходят обучающие занятия с детьми

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в образовательных учреждениях Подмосковья проводятся уроки по основам безопасности жизнедеятельности, внеклассные часы, встречи с инспекторами государственного пожарного надзора и сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов, также спасатели организовывают для детей экскурсии в пожарно-спасательные подразделения.

Будьте внимательны: в Орловской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывы линий электропередач, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, увеличение количества дорожно-транспортных происшествий.

Пользоваться огнетушителем должен уметь каждый!

МЧС России 

Как мы знаем, пожар - это неконтролируемый процесс горения, причиняющий материальный ущерб, вред жизни и здоровью людей, интересам общества и государства. И чтобы защитить свой дом, машину, гараж и другое имущество от пожара, необходимо соблюдать требования пожарной безопасности и иметь в наличии первичные средства пожаротушения. Одним из таких средств является огнетушитель.

В Брянской области прогнозируют ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21:00 28.01.2018 до 21:00 29.01.2018 на территории Брянской области облачно с прояснениями, ночью временами снег (до 5 мм), местами небольшой (до 1 мм), в отдельных районах сильный снег (до 19 мм), днем небольшие (до 1 мм), местами умеренные осадки в виде снега (до 5 мм), мокрого снега (до 14 мм) и мороси (до 2 мм). Местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Ветер южный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью -10ºC…-5ºC... Читать дальше...

Родителям на заметку

МЧС России 

Перед тем, как оставить своего ребенка дома одного или отпустить гулять, необходимо принять некоторые меры предосторожности.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Знания – сила! Сотрудники МЧС продолжают обучение населения правилам пожарной безопасности.

МЧС России 

С целью стабилизации обстановки с пожарами инспекторским составом отдела надзорной деятельности и профилактической работы №6 проведены профилактические рейды в жилом секторе на территории Копейского городского округа и Красноармейского муниципального района.

«Мороз в Петров день — предвестник летней жары»

МЧС России 

Завтра, 29 января, на территории Смоленска и области будет облачно. Местами небольшой снег, днем мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица, днем местами слабый гололед. Ветер южной четверти 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью -3°C...-8°C, днем 0°C...-5°C. В Смоленске: ночью -4°C...-6°C, днем 0°C...-2°C. Атмосферное давление 750 мм. рт. столба, будет слабо расти.

Тамбовчанам в очередной раз напомнили правила пожарной безопасности

МЧС России 

Несмотря на стабильную обстановку с пожарами на сегодняшний день, возгорания в домах тамбовчан и жителей области происходят ежедневно. Причинами их является несоблюдение элементарных правил пожарной безопасности. Для сокращения рисков возникновения пожаров и наступления их последствий, сопровождающихся, гибелью людей еженедельно проводятся противопожарные рейды в многоквартирные жилые дома, проводятся беседы на улицах города.

Детям на льду максимум внимания

МЧС России 

В Забайкалье плотно закрепилась зима. Теплые вещи в ожидании томятся перед дверью, а ваш малыш уже в полной боевой готовности перед отправлением навстречу зимним забавам! Дорогие родители, в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед.Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Рядом с детьми всегда должен находиться хотя бы один взрослый. Для пересечения водоема по льду следует пользоваться ледовыми переправами, допущенными к эксплуатации инспекторами... Читать дальше...

На остров Ольхон для установления причин и обстоятельств ночного пожара направлены сотрудники испытательной пожарной лаборатории

МЧС России 

Специалисты Испытательной пожарной лаборатории Иркутской области и дознаватели вошли в состав следственно-оперативной группы, устанавливающей причины и обстоятельства пожара, на котором минувшей ночью пострадали люди.

Управление надзорной деятельности и профилактической работы сообщает

МЧС России 

С начала года Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и его территориальными подразделениями проведена определенная работа по предупреждению пожаров и последствий от них в жилом секторе и на объектах различных форм собственности.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net