Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 11.01.2018

Ледовую обстановку, транспортную доступность и обеспечение удаленных территорий обсудили в правительстве Архангельской области

МЧС России 

Сегодня в Архангельске прошло заседание оперативной группы по обеспечению жизнедеятельности населения области в зимний период 2018 года. Группа была создана по распоряжению губернатора Игоря Орлова в связи с аномально теплой погодой, которая установилась в Поморье с декабря.

Рыбалка на «Безопасном льду»

МЧС России 

Госинспектора группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Чукотскому автономному округу» при проведении патрулирований вблизи водных объектов, проводят разъяснительно - профилактические беседы с любителями подледного лова рыбы об технике безопасности нахождения на льду и средствах спасения.

Со льда Финского залива близ Кронштадта спасены трое детей

МЧС России 

11 января в 19:15 на пульт дежурного «01» поступило сообщение о том, что напротив дома 40 по Цитадельскому шоссе в Кронштадте на удаленном от берега расстоянии на льду находятся трое подростков. В настоящее время в этом месте наблюдается тонкое покрытие разрозненного льда. Покинуть опасное место самостоятельно дети уже не могли: близ берега образовалась промоина, преодолеть которую у них не было возможности. Они сами позвонили спасателям и попросили о помощи. До прибытия к месту вызова спасательных подразделений... Читать дальше...



Утверждены Основы государственной политики РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года

МЧС России 

Президент РФ Владимир Путин утвердил Основы государственной политики РФ в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на период до 2030 года. Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации.

«Мы наращиваем потенциал севастопольской службы спасения»: подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС 2017 года и поставлены приоритетные задачи

МЧС России 

Сегодня в Севастополе прошло совещание, на котором были подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС в 2017 году и поставлены задачи на 2018 год.

Обогрев дома в холодный период

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Татарстан призывает жителей быть внимательными при отоплении дома. Оборудование для обогрева домов (установки центрального отопления, переносные и стационарные обогреватели и камины) является одной из наиболее частой причиной пожаров в жилых зданиях в холодные месяцы. Чаще всего жертвами пожаров становятся дети и пожилые люди. Главные причины возникновения пожаров в это время – неисправные системы обогрева, размещение отопительных приборов слишком близко... Читать дальше...

Сотрудники МЧС Владимирской области проводят совместные профилактические рейды с представителями органов опеки, соцзащиты и полиции

МЧС России 

Профилактическая работа с гражданами так называемой «группы риска» находится на постоянном контроле сотрудников МЧС Владимирской области. Очень часто эта работа осуществляется совместно с представителями органов опеки, соцзащиты и полиции.



Безопасное поведение на льду во время рыбалки

МЧС России 

Если раньше рыбалка являлась одним из способов добывания пищи, то сейчас ее считают одним из видов спорта или хобби. Зимняя рыбалка считается настоящим видом спорта. Это и тренировка на выносливость, и прекрасный повод чтобы посидеть на свежем воздухе, но всегда стоит помнить о своей безопасности, необходимо сохранить не только здоровье, но и свою собственную жизнь.

Светоотражатели необходимы для безопасности на дороге

МЧС России 

В зимний период световой день заметно сокращается по времени, что в условиях слабой освещённости пешеходных зон и перекрёстков дорог увеличивает риск наезда автотранспорта на пешеходов. Использование пешеходами, велосипедистами и другим участникам движения светоотражателей на одежде человека, делает его более заметным в темное время, при этом значительно снижает риск аварии.

Эхо войны

МЧС России 

Земля постоянно выбрасывает на поверхность мины, бомбы, снаряды тех страшных времен Великой Отечественной войны. Благодаря профессиональной работе специалистов специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области найдено и обезврежено огромное количество взрывоопасных предметов.

В Волгоградской области подвели итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2017 год

МЧС России 

Сбор состоялся в Администрации Волгоградской области под руководством вице-губернатора – руководителя аппарата Губернатора Волгоградской области Евгения Альбертовича Харичкина. В совещании также приняли участие заместитель начальника ЮРЦ МЧС России по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник Сергей Викторович Война, представители администрации, руководители федеральных органов исполнительной власти, местного самоуправления, аварийно-спасательных служб и формирований Волгоградской области и другие лица... Читать дальше...

Информация Главного управления МЧС России по Новгородской области «О проведении поисковых работ двух пропавших рыбаков на акватории р.Кунья и р.Ловать Холмского района.» (по состоянию на 16:30 11.01.2018)

МЧС России 

11 января 2018 года на акватории р.Кунья и р.Ловать продолжаются поисково-спасательные работы по поиску двух пропавших рыбаков.

Сотрудники МЧС России начинают подготовку к безопасному проведению крещенских купаний в Кузбассе

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам начали работу по подготовке к безопасному проведению мероприятий в рамках Православного религиозного праздника «Крещение».

Сосновоборские пожарные приняли участие в международном флешмобе 38 burpees challenge.

МЧС России 

Профессия пожарного входит в десятку героических и рискованных профессий мира. От слаженности и профессионализма огнеборцев зависят жизни людей, попавших в чрезвычайную ситуацию. Для того, чтобы стать настоящим профессионалом пожарного дела, необходимо иметь отличную физическую подготовку, высокие моральные качества и большой багаж знаний и навыков. Значимость физической подготовки личного состава трудно переоценить. Ведь она необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников... Читать дальше...

Стань заметнее в темноте!

МЧС России 

Мы давно привыкли к полоскам, отражающим свет, на форме спасателей и работников других служб. И далеко не все знают о том, что существуют светоотражатели, носить которые должен каждый пешеход, и, желательно, не только в темное время суток.

Ситуация в Рыбинске контролируется

МЧС России 

На территории Ярославской области сложилась неблагоприятная гидрологическая обстановка, которая связана с аномально теплой зимой. Сегодня подтопило часть набережной р. Волги в г. Рыбинске.

Подвижный пункт управления – готов к зиме

МЧС России 

Сегодня в Адыгее на базе ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея» прошел смотр технического состояния полевого автопарка подвижного пункта управления в зимний период.


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
БГАТОиБ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»





Как не замерзнуть зимой в стоящем автомобиле

МЧС России 

Самая неприятная ситуация, когда двигатель заглох на морозе и все попытки его завести оказались безуспешны. На этот случай существуют разные способы согреться, но все они сводятся к одному — необходим источник открытого огня. Это может быть костёр, спиртовая лампа, свеча. Свечи и лампы нельзя зажигать в салоне автомобиля, как и нельзя разводить костер в непосредственной близости от машины. Помните об опасности, связанной с использованием открытого огня, и ни в коем случае не засыпайте!

В Краснодаре подвели итоги деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году

МЧС России 

Сегодня в актовом зале краевой администрации состоялся учебно-методический сбор Краснодарского края по подведению итогов деятельности в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

Инструкторско-методические занятия с лицами, ответственными за профессиональную подготовку и охрану труда в подразделениях

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи проведены инструкторско-методические занятия с лицами, ответственными за профессиональную подготовку и охрану труда в подразделениях ФПС ГПС МЧС России по Республике Башкортостан.

Завершилась практическая часть учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области

МЧС России 

Завершилась практическая часть учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области. Сегодня основной площадкой сборов стала тренировочная база Приволжского регионального поисково-спасательного отряда (ПрПСО) в г.о.г.Бор.

Профилактическое патрулирование на водных объектах Мелеузовского и Ишимбайского районов

МЧС России 

Инспекторским составом патрульной службы г. Салават проведено профилактическое патрулирование по местам массового выхода на лед рыбаков на р. Белая Мелеузовского и Ишимбайского районов республики с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах и проведения разъяснительной работы.

Мониторинг обстановки в Яккимваарском заливе и озера Пайкярви проведен инспекторами ГИМС

МЧС России 

На этой неделе госинспектором Лахденпохского инспекторского участка Юрием Истраниным и внештатным инспектором проведено патрулирование с целью мониторинга обстановки в Яккимваарском заливе и озера Пайкярви, определения уровня воды реки Аурайоки. Набережная Яккимваара – льда нет. Река Аурайоки – уровень воды поднялся на 20 см. На озере Пайкярви проведен замер льда в месте массового купания в период Крещенских купаний. Лед двухслойный, примерно 10-12 см.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net