Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Шалость детей, оставленных без присмотра, стала причиной пожара в поселке Могойтуй

МЧС России 

Шалость детей с огнем стала причиной пожара в поселке Могойтуй Забайкальского края. Игра двоих ребят обернулась возгоранием домашних вещей на площади 15 квадратных метров.

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: учащиеся 7-го класса школы №32 города Владимира познакомились с профессией пожарного

МЧС России 

В течение всего года во Владимирской области проводится акция «Пожарный и спасатель – профессии героические», в ходе которой подрастающее поколение знакомится с такой важной и нужной профессией, как пожарный.



Сотрудники МЧС провели противопожарный инструктаж и тренировочную эвакуацию в геронтологическом центре «Ветеран» города Киржач

МЧС России 

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на социально-значимых объектах с круглосуточным пребыванием людей сотрудники МЧС регулярно проводят на таких объектах противопожарные инструктажи и тренировочные эвакуации.

Открыто движение по всем автодорогам Сахалинской области

МЧС России 

По состоянию на 20.00 (сах) все объекты жизнеобеспечения Сахалинской области работают в штатном режиме. Аэропорт г. Южно-Сахалинск осуществляет выпуск и прием воздушных судов. Возобновлено междугороднее автобусное сообщение. Проезд по всем дорогам Сахалинской области осуществляется без ограничений. Все объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме.

Аэропорт г. Южно-Сахалинска открыт

МЧС России 

По состоянию на 19.00 (сах) аэропорт г. Южно-Сахалинска открыт для прилета и вылета воздушных судов. Информация о рейсах размещена в онлайн-табло и по телефонам справочной службы: 788-390, 788-055.

Информация Главного управления МЧС России по Новгородской области «О проведении поисковых работ двух пропавших рыбаков на акватории р.Кунья и р.Ловать Холмского района.» (по состоянию на 18:00 10.01.2018)

МЧС России 

Сегодня 10 января 2018 года на акватории р.Кунья и р.Ловать продолжаются поисково-спасательные работы по поиску двух пропавших рыбаков.

Синоптики Кузбасса прогнозируют снег, метели, ветер. Соблюдайте меры предосторожности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 11 января по области ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, метель, усиление ветра ночью с порывами до 20 м/с, днем по отдельным районам порывы до 23 м/с.



Несоблюдение правил пожарной безопасности при огневых работах привело к пожару

МЧС России 

Житель поселка Кулой (Вельский район) лишился гаража и трактора из-за собственной неосторожности при обращении с огнем. Накануне днем он в своем гараже проводил работы по резке металла при помощи углошлифовальной машины (в просторечии – болгарки). Температура раскаленного металла в таком случае превышает 1000С. Но безопасность огневых работ не была обеспечена, что привело к большому пожару. Искры попали на пенопластовую обшивку гаража, пламя охватило деревянное строение в считанные минуты.

Инспекторы ГИМС напоминают севастопольцам и гостям города о безопасность людей на водных объектах в зимний период

МЧС России 

Главное управление МЧС России по городу Севастополю настоятельно рекомендует жителям и гостям города при отдыхе у воды зимний период соблюдать правила безопасного поведения, ведь нахождение в холодной воде может привести к тяжёлым последствиям для организма.

Водитель, будь внимателен на дороге!

МЧС России 

В среднем, с момента поступления звонка о возникновении происшествия дежурному караулу требуется 5-20 минут, чтобы прибыть на место происшествия. В это время дорога каждая секунда, однако в связи с чрезмерной загруженностью городских и областных дорог, особенно в часы пик, а также элементарным несоблюдением ПДД некоторыми водителями пожарно-спасательные подразделения не всегда могут беспрепятственно доехать к месту вызова.

Знание правил - залог безопасности!

МЧС России 

Накануне в областном центре инспекторы ГИМС патрулировали акваторию реки Вологды совместно с представителями администрации города, спасателями и полицией. С 25 любителями подледного лова рыбы были проведены профилактические беседы по безопасности поведения на льду. В отношении двух рыбаков составлены протоколы об административных нарушениях, им грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Сотрудники МЧС устанавливают причину пожара в Шелеховском районе

МЧС России 

Дознаватели надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Иркутской области, специалисты испытательной пожарной лаборатории и эксперты-криминалисты Следственного комитета в настоящее время устанавливают причину пожара в жилом доме в посёлке Большой Луг Шелеховского района, где сегодня на пожаре погибли двое детей. С родственниками погибших работают психологи МЧС.

На Соловках проверена боеготовность специализированной пожарно-спасательной части, а также безопасность МО «Соловецкое» и Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря

МЧС России 

Во время зимних каникул сотрудники управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Архангельской области Андрей Варюхин и Андрей Зубов провели проверку специализированной пожарно-спасательной части ФГКУ «3 отряд ФПС по Архангельской области», которая дислоцируется в пос. Соловецкий и отвечает за безопасность как жителей поселка, так и всех объектов историко-культурного наследия, расположенных на Соловецком архипелаге.

Профилактика продолжается

МЧС России 

10 января инспекторы надзорной деятельности провели профилактический рейд по частным домам с печным отоплением.

О погоде на завтра

МЧС России 

Завтра на территории Орловской области возможны снег и гололедица.По прогнозу Орловского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21 часа 10 января по 21 час 11 января облачно с прояснения. Местами небольшой снег, на дорогах гололедица. Ветер переменный 3-8 м/с. Температура воздуха ночью -2°С…-7°С, днем 0°С…-5°С.Главное управление МЧС России по Орловской области рекомендует соблюдать правила поведения вблизи водных объектов, правила пожарной безопасности, правила эксплуатации... Читать дальше...

В ГУ МЧС России по Костромской области прошел инструктаж по технике безопасности

МЧС России 

Одним из приоритетных направлений в деятельности Главного управления МЧС России по Костромской области является соблюдение условий охраны труда в подчиненных подразделениях. В Главном управлении и подчиненных учреждениях работает 31 специалист в области охраны труда. Разработан и выполняется комплекс планирующих мероприятий, направленный на обеспечение безопасности жизни и здоровья сотрудников в процессе их служебной деятельности.10 января 2018 года специалист по охране труда Главного управления... Читать дальше...

Короткое замыкание может стать причиной пожара

МЧС России 

В Ярославской области не редки случаи возгорания автомобилей, причиной которых, преимущественно, становится короткое замыкание. За прошедшие сутки зарегистрировано возгорание автомобиля Мазда СХ7 на Московском проспекте в г. Ярославле. В результате пожара в автомобиле поврежден моторный отсек и приборная панель. Главное управление МЧС России по Ярославской области призывает автовладельцев с особой бдительностью отнестись к пожарной безопасности транспортных средств.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Получение государственных услуг по регистрации, освидетельствованию маломерных судов и аттестация на право управления маломерным судном

МЧС России 

Сайт государственных услуг http://www.gosuslugi.ru/ появился в 2009 году. В настоящее время он стал привычным для многих россиян. На сегодняшний день количество пользователей ресурса достигло 15 млн. человек. Перечень услуг и возможностей портала постоянно расширяется.

Группа освобождённых из снежного плена автомобилей прибыла в Южно-Сахалинск

МЧС России 

Сегодня днём колонна из нескольких десятков автомобилей, высвобождённых из снежного плена, и направлявшаяся в сторону областного центра, прибыла в Южно-Сахалинск. В пути их сопровождали снегоочистительная техника и спасатели. Медицинская помощь водителям и пассажирам не потребовалась.

Куряне могут внести свои предложения в доклады по правоприменительной практике

МЧС России 

На официальном сайте Главного управления МЧС России по Курской области по адресу http://46.mchs.gov.ru/folder/6331131 опубликованы проекты доклада по правоприменительной практике («как делать нельзя») и доклада с руководством по соблюдению обязательных требований («как делать нужно (можно)»). Вопросы, замечания и предложения по докладам просим присылать на электронный адрес: und-46@yandex.ru

Тонкий лед таит опасность

МЧС России 

В ближайшие дни на территории Курской области ожидается понижение температуры воздуха. В ночные часы столбик термометра будет опускать до -12 градусов. В связи с этим на водоемах региона начинается активный процесс ледообразования. Прибрежный ледяной покров на некоторых из них уже достигает 2-4 сантиметров.

Педагогов тульского лицея научили правильно оказывать первую помощь

МЧС России 

2018 год был объявлен МЧС России Годом культуры безопасности. 10 января в лицее № 2 им. Б.А. Слободского в городе Туле в рамках тематического Года было проведено занятие по первой помощи с педагогами этого учебного заведения.С учащимися лицея подобное занятие уже проводилось в конце ушедшего года, тогда оно было приурочено к празднованию Дня спасателя.Сейчас же, в период зимних школьных каникул, занятие было организовано для преподавательского состава лицея. Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net