Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 25.01.2018

Рекомендации населению при метели, сильном ветре и ухудшении видимости на дорогах

МЧС России 

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями (усиление ветра и ухудшение видимости на дорогах), рекомендуем жителям Костромской области прислушаться к рекомендациям специалистов!

Обращаем внимание жителей региона! На территории Костромской области прогнозируется снег и метель

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером и ночью 25 января с сохранением на день 26 января в Костроме и по области ожидается снег, местами метель, порывы южного ветра 12-17 м/с. Ухудшение видимости в снеге до 500-1000 м.

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: в пожарно-спасательной части №15 для студентов Муромского медицинского колледжа проведён День открытых дверей

МЧС России 

К огнеборцам пожарно-спасательной части №15 11-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области пришли студенты Муромского медицинского колледжа.



В Псковской области пройдет проверка системы оповещения

МЧС России 

В преддверии выборов Президента РФ, 26 января 2018 года в 16 часов наши жители смогут услышать звук сирен, а по телевизору и радио – прослушать звуковое тестовое сообщение от оперативного дежурного региональной автоматизированной системы оповещения. Так будет проведена внеплановая техническая проверка системы оповещения.

Новое снаряжение получили добровольные пожарные села Новое Чаплино

МЧС России 

25 января 2018 года исполняющий обязанности начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Провиденскому городскому округу Бадма Цеденов, в составе рабочей группы под руководством главы администрации Провиденского городского округа Сергея Шестопалова, посетил село Новое Чаплино.

По состоянию на 20.00 (хбр.) обследовано 4100 кв. км водной акватории, поиски продолжаются

МЧС России 

В настоящее время на водной акватории Японского моря продолжаются работы по поиску рыболовецкого судна Восток. Проведение поисковых работ осложняются большой волной и сильной ветровой нагрузкой.

Семьдесят третья автомобильная колонна МЧС России доставила гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской областей

МЧС России 

73-я гуманитарная колонна МЧС России выполнила свою задачу. Гуманитарная помощь доставлена жителям Донецкой и Луганской областей. Все автомобили пустые вернулись в Донской спасательный центр.

Особая каста, элита - дознаватели государственного пожарного надзора!

МЧС России 

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 90-летия со дня наделения надзорных органов МЧС России правами по самостоятельному производству дознания по делам о пожарах, прошло в Перми.



Глава МЧС России Владимир Пучков ответил на актуальные вопросы журналистов и читателей газеты «Аргументы и факты»

МЧС России 

Сегодня министр Владимир Пучков впервые принял участие в заседании «Клуба читателей» еженедельника «Аргументы и факты» и ответил на актуальные вопросы о деятельности МЧС России.

Рыбачить в 2-километровой зоне нижнего бьефа КамГЭС запрещено!

МЧС России 

24 января в Перми прошел рейд по местам массового лова рыбы при совместном участии сотрудников Пермского линейного отдела МВД России на транспорте, старшего инспектора группы технадзора ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Пермскому краю» Александра Васильева, инспекторов Пермского участка ГИМС. В рейде приняли участие журналисты телекомпаний ГТРК-Пермь и "Уралинформ ТВ".

МЧС предупреждает: выход на лед Анадырского лимана опасен!

МЧС России 

Неподвижный ледовый покров в районе Анадыря установился только 21 января. Это наиболее поздняя дата за всю историю наблюдений с 1926 года. Лед еще молодой и только начинает нарастать. Аномально теплая температура не позволяет льду окрепнуть и держать нагрузку.

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ожидается сильный ветер и метель!

МЧС России 

По информации от: Ночью и днем 26 января по всем группам районов Архангельской области, как сообщает ФГБУ «Северное УГМС», ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-20 м/с, снег, метель.

Сотрудникам Главного управления МЧС России по Архангельской области рассказали о предстоящих выборах 18 марта 2018 года

МЧС России 

Сегодня перед сотрудниками Главного управления МЧС России по Архангельской области выступил председатель избирательной комиссии Архангельской области Андрей Контиевский в рамках подготовки к мартовским выборам Президента РФ.

Профилактические мероприятия на социальном объекте

МЧС России 

25 января 2018 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках профилактической работы на объектах защиты посетили Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Псковской области «Великолукский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

Сохраняется основной риск морозов – пожары!

МЧС России 

В единой связке и в режиме повышенной готовности в период морозов работают в Новосибирской области службы спасения, объекты ТЭК и ЖКХ. Речь об этом шла на пресс-конференции, прошедшей сегодня в информационном агентстве ТАСС.

Социальная акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники 1-го отряда ФПС по Владимирской области совместно со съемочной группой телеканала «Вариант» провели противопожарный рейд в частном жилом секторе города Владимира

МЧС России 

С начала 2018 года на территории Владимирской области произошло 80 пожаров, на которых погибло 14 человек, в том числе 1 ребенок. Причинами пожаров в основном явились нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, неисправная электропроводка, аварийное состояние отопительных печей, курение в жилых помещениях. Нарушение основных требований пожарной безопасности и халатное отношение к собственному жилью неизменно ведут к возникновению пожара и гибели на них людей.

30% пожаров января в Архангельской области произошло из-за печного отопления

МЧС России 

С наступлением низких температур, в разгар отопительного сезона значительно возрастает число пожаров, причиной которых является нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей. О проблемах печного отопления рассказывает заместитель главного государственного инспектора Архангельской области по пожарному надзору Зубов Андрей.

Кузбассовцам следует уделить особое внимание пожарной безопасности в быту

МЧС России 

По данным статистики, почти 30% от числа всех пожаров возникают из-за нарушения правил технической эксплуатации и монтажа электрооборудования, с начала этого года по этой причине в Кузбассе произошел 41 пожар.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с замминистра МЧС России Владленом Аксеновым

МЧС России 

25 января Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с заместителем Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владленом Аксеновым.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Сильные морозы сохраняются на территории Иркутской области

МЧС России 

По сообщению Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 января местами в западных, центральных, южных районах сохранятся сильные морозы -40,-45°. 26 января в городе Иркутске сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7-10° ниже климатической нормы.

Особое внимание - налоговым декаларциям

МЧС России 

Представитель прокуратуры Архангельской области Дмитрий Поликарпов провел учебно-семинарское занятие с сотрудниками ГУ МЧС России по Архангельской области по вопросам исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Тренировка в доме ветеранов "Милосердие" оценена спасателями на "хорошо".

МЧС России 

Тренировка по действиям в случае пожара прошла в доме для ветеранов “Милосердие” оценена сотрудниками пожарного надзора на “хорошо”. Жильцы организовано эвакуировались из здания, а прибывшие по тревоге огнеборцы быстро справились с условным возгоранием в шахте лифта.Сегодня сотрудники городского отдела пожарного надзора организовали тренировку по действиям в случае пожара для персонала и жителей дома ветеранов “Милосердие”. В десятиэтажном здании в Центральном районе города проживают граждане пожилого возраста... Читать дальше...

Меры пожарной безопасности в квартирах и домах в зимний период

МЧС России 

Причин возникновения пожаров немало, но большая часть из них возникает по вине человека. Наряду с неосторожным, а подчас небрежным обращением с огнем, нарушением правил эксплуатации электрооборудования, детской шалостью с огнем, неисправностью печей и дымоходов, чаще всего пожары являются следствием незнания обывателем элементарных правил пожарной безопасности в зимний период.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Победительницей Всероссийского конкурса красоты стала Светлана Сологуб из Магнитогорска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net