Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 18.01.2018

Больше двух тысяч подмосковных спасателей обеспечивают безопасность во время крещенских купаний

МЧС России 

Сегодня все православные отмечают один из главных праздников Русской Православной Церкви – Крещение Господне. В ночь с 18 на 19 января в Подмосковье около 100 тысяч верующих приняли участие в крещенских купаниях. В этом году в Московской области подготовлено 237 мест для для купания, на каждом из них дежурят спасатели, полицейские, медики и добровольные дружинники.

В Санкт-Петербург санитарным бортом МЧС России доставлены нуждающиеся в неотложном высокотехнологичном лечении

МЧС России 

Сегодня в 21:40 в Санкт-Петербурге совершил посадку санитарный борт МЧС России. В город на Неве доставлены две женщины, нуждающиеся в неотложном высокотехнологичном лечении.

Сварочные работы на теплотрассе в Новосибирске завершены

МЧС России 

Восстановительные работы на участке теплотрассы в Ленинском районе Новосибирска близки к завершению. Дефектный участок трубы демонтирован и на его месте произведена установка нового отрезка трубопровода. В ближайшее время систему отопления заполнят теплоносителем.Сварочные работы аварийные бригады завершили в 20:50 (вр. местн.). Все работы планируется завершить раньше намеченного срока: в период до 23:00 18 января начнут подавать тепло и горячую воду в дома, которые попали под ограничение теплоснабжения. Читать дальше...



Информация о порыве трубопровода теплоснабжения в Кировском районе г. Самара

МЧС России 

18 января 2017 г. в 17 час. 00 мин. в "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области» поступило сообщение о порыве трубопровода теплоснабжения диаметром 800 мм в Кировском р-не г.о. Самара. Под ограничение теплоснабжения (подключены по обратной схеме) попадают 88 жилых многоквартирных домов, 8 социально-значимых объектов.

Принимаются все необходимые меры по устранению последствий розлива нефти

МЧС России 

Напомним сегодня, 18 января, в 17 ч. 00 м. (мск) в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Саратовской области поступило сообщение о происшествии на магистральном нефтепроводе (1200 мм) в селе Красноармейское Энгельсского района. Произошло возгорание нефтепродуктов.

ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу участвует в устранении ледовых зажоров на Неве

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности проводит операцию по устранению ледовых зажоров на реке Нева.

Забайкальские сотрудники МЧС России обеспечивают безопасность Крещенских купаний

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января на озере Кенон проходят крещенские купания. На месте купаний от Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю дежурят сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и Федеральной противопожарной службы.

Происшествие на магистральном нефтепроводе

МЧС России 

Сегодня, 18 января, в 17 ч. 00 м. (мск) поступило сообщение о происшествии на магистральном нефтепроводе (1200 мм) в с.Красноармейское Энгельсского района. Произошло возгорание нефтепродуктов, с переходом огня на жилые дома (4 дома). 12 человек были эвакуированы.



Сотрудники МЧС обеспечивают безопасность Крещенских купаний.

МЧС России 

Готовность к обеспечению безопасности Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января сегодня проверил начальник Главного управления МЧС России по Республике Тыва генерал-майор внутренней службы Андрей Назаров. В ходе рабочего выезда он посетил место организации купели для жителей города Кызыла, которое традиционно оборудовано на Вавилинском затоне реки Енисей.

Владимирские огнеборцы спасли 10 человек и эвакуировали 6 человек на пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Сущёвской города Владимира

МЧС России 

18-го января в 14:05 на пульт службы спасения поступило сообщение о пожаре в многоквартирном пятиэтажном жилом доме по адресу: город Владимир, улица Сущёвская, дом №1. Пожарные прибыли к дому через 5 минут после сообщения. По прибытию первого подразделения ПСЧ-1, наблюдался сильный дым из подвала дома.

Поиски мужчины в Нанайском районе не дали результата

МЧС России 

В результате воздушной разведки в предполагаемом районе поиска мужчины, потерявшегося в лесном массиве Нанайском районе ориентировочно на 240-ом километре автодороги Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре, 18 января было обследовано 200 кв. км. Вертолет Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с группой спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России провел в воздухе 4 часа 40 минут.

В Кузбассе открыли пожарно-спасательную выставку Главного управления МЧС России по Кемеровской области

МЧС России 

Сегодня в Кемерово состоялось торжественное открытие уникальной выставки, где представлены свыше двадцати экспозиций по пожарно-спасательной тематике. В открытии приняли участие первый заместитель Губернатора области Владимир Чернов, заместитель Губернатора по вопросам образования, культуры и спорта Елена Пахомова, глава города Кемерово Илья Середюк и начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Александр Мамонтов.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось заседание по анализу итогов проверки крещенских купелей на территории региона

МЧС России 

18-го января в 17.30 в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоялось заседание по анализу итогов проверки крещенских купелей на территории региона. Совещание проводил врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов.

Подведены итоги деятельности Главного управления МЧС России по Республики Адыгея

МЧС России 

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея прошло плановое мероприятие по подведению итогов 2017 года под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея С.М. Хацукова, на которое приглашались все заместители начальника Главного управления МЧС России по Республике Адыгея. Были подведены итоги по направлениям деятельности и рассмотрены результаты работы подчиненных подразделений за прошедший год. Приятным завершением торжественного мероприятия стало... Читать дальше...

Инспекторы ГИМС и водолазы городского аварийно-спасательного отряда проверили купальни

МЧС России 

На Гребном канале в Нижнем Новгороде, одном из мест Крещенских купаний, Главным управлением МЧС России по Нижегородской области развернут городок жизнеобеспечения. Традиционно здесь всегда много нижегородцев, желающих окунуться в Крещенскую ночь. В составе городка два пневмокаркасных модуля, в которых расположились отапливаемые мужская и женская раздевалки для удобства купающихся. На месте Крещенского купания развернуто освещение с помощью световых башен. Кроме того, для всех участников мероприятия будет доступен горячий чай и каша. Читать дальше...

Профилактическое обследование мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения

МЧС России 

Сегодня 18 января 2018 года сотрудником отдела НД и ПР по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Новгородской области, совместно с представителями ОАУСО «Новгородский кризисный центр», на территории Новгородского муниципального района проводились профилактические обследования мест проживания наиболее уязвимых социальных групп населения (пенсионеров).

В Челябинске подвели итоги деятельности областной подсистемы РСЧС в 2017 году

МЧС России 

Сегодня губернатор Челябинской области провёл совещание с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований. В ходе встречи прозвучали и доклады об итогах деятельности областной подсистемы РСЧС в 2017 году и основных задачах на 2018 год.

Энергетики восстанавливают теплоснабжение в Ленинском районе Новосибирска (видеокомментарий)

МЧС России 

В городе Новосибирске устраняют дефект теплотрассы, который обнаружили сегодня при проведении плановых работ. Произведено временное аварийное ограничение теплоснабжения и горячего водоснабжения 42 объектов в Ленинском районе. Для координации действий и принятия решения по ликвидации ситуации на месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Новосибирской области.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Синоптики Кузбасса прогнозируют похолодание. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, в ночь на 19 января на территории области ожидается понижение температуры воздуха до -22,-27°С, по северным районам до -30,-35°С. На дорогах гололедица.

В эфире программы "Утренняя зорька" радиостанции "Липецк-"ФМ" заместитель начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области О.С. Воронов (аудиозапись)

МЧС России 

Разговор об обеспечении безопасности при проведении крещенских купаний, местах массового купания, определенных на территории Липецкой области, а также мерах безопасности, которые необходимо соблюдать во купаний.

В Избиркоме Республики Коми, в рамках подготовки к выборам Президента России, состоялся инструктивный семинар по вопросам обеспечения безопасности на избирательных участках

МЧС России 

18 марта в стране состоятся выборы Президента РФ. В рамках мероприятий по подготовке к всенародному голосованию, в территориальных и участковых избирательных комиссиях должны состояться инструктивные занятия по вопросам безопасности на избирательных участках во время проведения выборов. Сегодня в Сыктывкаре, в Избирательной комиссии Республики Коми, состоялся инструктивный семинар с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий по обеспечению комплексной безопасности на избирательных участках. Читать дальше...

Четверг – единый день оперативного мастерства

МЧС России 

Очередное практическое занятие факультета антикризисного управления для оперативного состава Главного управления МЧС России по Кировской области прошло в Центре обеспечения вызовов "112".

Прямое транспортное сообщение с н.п. Орловка в Куркинском районе восстановлено

МЧС России 

Как сообщалось ранее, в оперативную дежурную смену ФКУ «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области» поступило сообщение о подтоплении подъездного пути низководного моста на реке Дон в районе н.п. Орловка Куркинского района.

Выступление начальника Главного управления МЧС России по Липецкой области М.В. Салфетникова на "Авторадио-Липецк"

МЧС России 

О ходе подготовки к Крещенским купаниям, правилах безопасного поведения в эфире "Авторадио-Липецк" рассказал начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников.Так же собеседники коснулись изменений, внесенных в правила противопожарного режима и вопросов воспитания культуры безопасности жизнидеятельности населения Липецкой области. Михаил Викторович ответил на вопросы радиослушателей, касающихся административной ответственности за выход (выезд) на лед в период действия ограничений... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net