Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 17.01.2018

Оперативными и слаженными действиями пожарно-спасательных подразделений в Самаре ликвидирован пожар повышенного уровня сложности

МЧС России 

17 января 2018 г. в 15 час. 33 мин. произошло загорание зерносушилки элеватора по адресу: г.о. Самара, Самарский район, Хлебная площадь, 4/6. Пожару был присвоен повышенный ранг вызова «1-БИС». Площадь пожара составила 50 м2.



Обильный снегопад коллапс не вызвал

МЧС России 

По данным Западно-Сибирского управления гидрометеорологии за сегодняшний день в Новосибирской области выпало аномально высокое количество осадков. Между тем, обильный снегопад коллапса в регионе не вызвал. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Специалисты МЧС России провели обследование водоемов в Ханты-Мансийском районе на предмет выявления несанкционированных ледовых переправ

МЧС России 

Сотрудники Сибирского регионального центра МЧС России, Главного управления МЧС по Югре и представители администрации Ханты-Мансийского района провели облет территории вдоль русел Иртыша и Оби с целью выявления несанкционированных ледовых переправ. Специально для этого был задействован вертолет МЧС России.

Со зданием можно работать

МЧС России 

Специалисты Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России повели расшифровку данных, полученных после обследования дома по ул. Олимпийской, 4, с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна-3 Эксперт».

Сотрудники МЧС проходят обучение навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки

МЧС России 

В течение недели в Учебном центре ФПС МЧС России в г. Сургуте проходит учебно-методический сбор «Обучение навыкам оказания первой помощи и психологической поддержки».



Определены основные задачи Архангельской областной подсистемы РСЧС на 2018 год

МЧС России 

В ходе ежегодных сборов областной подсистемы РСЧС начальником Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддином Ваккосовым были намечены приоритетные направления деятельности.

В Главном управлении наметили перспективы работы в области защиты населения

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Курской области состоялся совместный учебно-методический сбор с начальниками территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР Главного управления, начальниками подчиненных учреждений, областных учреждений, местных пожарно-спасательных гарнизонов по итогам работы за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

В Архангельской области кадетским движением МЧС России охвачено 1,9 тыс. учащихся. Сильнейшие – кадеты Урдомкой средней школы, Ленский район

МЧС России 

Об этом рассказал в ходе своего доклада на ежегодных сборах по подведению итогов деятельности начальник Главного управления МЧС России по архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

Сотрудники МЧС проверяют места проведения мероприятий празднования Крещения Господня

МЧС России 

В ночь с 18 на 19 января в России пройдут Крещенские купания. Этот обряд традиционно совершают в Праздник Крещения Господня. На Чукотке праздничные богослужения в честь него состоятся во всех храмах округа.

Вопросы взаимодействия обеспечение безопасности жизни людей на водных объектах обсудили представители погранслужб и ГИМС п. Беринговский

МЧС России 

Рабочую встречу провели государственный инспектор ГИМС Анадырского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по ЧАО» и сотрудники Пограничной Службы в нп Беринговский ПУ ФСБ России по восточному арктическому району.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) провели обследование ледовой переправы в г. Бирске.

МЧС России 

В рамках осуществления надзора и контроля за выполнением требований по обеспечению безопасности людей на водных объектах республики, инспекторы ГИМС ежедневно выезжают на патрулирование водных объектов. Данная работа активизируется в выходные дни.

Места и время работы крещенских купелей

МЧС России 

18 января по всей России начнутся традиционные крещенские купания. На водоемах Ленинградской области, в местах массового купания, обеспечивать безопасность верующих будут спасатели, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, ВОСВОД, а также бригады скорой помощи, полиция. В настоящее время список мест крещенских купаний на территории Ленинградской области уточняется и дополняется.

В 2017 году инспекторы ГИМС в Архангельской области провели почти 1000 рейдов и патрулирований и пресекли 569 нарушений

МЧС России 

Такие данные привел в ходе большого ежегодного доклада на итоговом сборе областной подсистемы РСЧС начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

На дорогах гололедица!

МЧС России 

По данным Ярославского гидрометцентра 18 декабря в регионе ожидается небольшой снег на дорогах местами гололедица.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Девушку-инвалида спасли государственные инспекторы по маломерным судам на Байкале

МЧС России 

Сегодня днём в диспетчерский пункт пожарно-спасательной части № 53 города Байкальска поступило сообщение о том, что в районе городской набережной на тонком льду находится девушка. С берега её заметили прохожие. Понять, что человек находится в опасности, было не сложно – Байкал только у берега начал покрываться хрупким льдом. Получив информацию о том, что на льду, на удалении от берега, находится девушка, к берегу была направлена группа государственных инспекторов.

Подвели итоги деятельности пожарно-спасательной части №1

МЧС России 

В пожарно-спасательной части № 1 на общем собрании личного состава подвели итоги служебной деятельности за 2017 год. В мероприятии принимали участие руководство 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по КБР и Главного управления МЧС России по КБР.

Выход на лед крайне опасен!

МЧС России 

Ледовое покрытие на водоемах области на сегодняшний день по-прежнему не сформировалось, а температурные качели способствовали его разрушению. Ярославское МЧС предупреждает рыбаков: выход на лед крайне опасен! Воздержитесь от зимней рыбалки до полного становления льда.

Более 70 представителей чрезвычайного ведомства Северной Осетии будут обеспечивать безопасность верующих во время массовых Крещенских купаний

МЧС России 

В преддверии Великого православного праздника Крещение Господне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания и подведомственных подразделений проводят мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных происшествий и обеспечению безопасности граждан и гостей Северной Осетии в местах омовения и крещенских купаний. В частности, инспектора надзорной деятельности проводят проверку храмов и церквей на предмет пожарной безопасности, а также дополнительные профилактические мероприятия культовых учреждений... Читать дальше...

В 2017 году удалось снизить показатели гибели людей на водах на 39 % относительно показателей 2016 года

МЧС России 

О сложившейся обстановке на водных бассейнах в ходе своего выступления на сборах областной подсистемы РСЧС рассказал начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net