Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 01.01.2018

Патрулирование водных объектов

МЧС России 

1 января сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» осуществлялись мероприятия по патрулированию водоемов в Краснокамском районе республики.

О погоде

МЧС России 

Завтра, 2 ноября, на территории Смоленска и области будет облачно. Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью и утром местами слабый туман, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный 7-12 м/с, днем 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью -2°C...+3°C, днем 0°C...+5°C. В Смоленске: ночью -1°C...+1°C, днем 2°C...+4°C. Атмосферное давление 736 мм. рт. столба, ночью будет падать, днем расти.



Конаковские пожарные эвакуировали пять человек из задымленного жилого дома

МЧС России 

Днем 1 января 2018 года в 15:29 на телефон пожарно-спасательной службы конаковского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании на улице Гагарина в городе Конаково. По указанному адресу незамедлительно были направлены отделения пожарно-спасательной части № 15. Спустя считанные минуты пожарные прибыли на место происшествия.

Приложение от МЧС России «Мобильный спасатель»

МЧС России 

- Приложение «Мобильный спасатель» разработано для помощи гражданам, попавшим в чрезвычайную ситуацию или ставшим свидетелями ЧС, - сообщил заместитель начальника ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Адыгея" Анзор Мафов.

В новогоднюю ночь пожаров и происшествий на главной елке столицы не допущено

МЧС России 

В социальных сетях появилась информация о загорании новогодней елки на площади им. В.И. Ленина г. Уфы. В новогоднюю ночь пожарную безопасность главной столичной елки обеспечивали силы и средства от МЧС России в количестве 14 человек личного состава и 6 единиц техники, а также 10 сотрудников государственного пожарного надзора. Нештатных ситуаций и происшествий не допущено, пожары и загорания не зарегистрированы.

Волонтерский отряд поздравили с Новым годом

МЧС России 

Комитет региональной безопасности, Противопожарная служба Курской области, курское отделение общественной организации «Фонд мира» поздравили волонтерский отряд «Добро» Курского педагогического колледжа с наступающим Новым годом. Встреча с добровольцами прошла в стенах пожарно-спасательного музея. Прекрасных представительниц отряда поблагодарили за неоценимый вклад, который они вносят в профилактику пожаров и вручили им сладкие подарки. В свою очередь студентки-волонтеры исполнили для присутствующих новогодние песни. Читать дальше...



Правила эксплуатации печного отопления и электронагревательных приборов в частном жилом секторе

МЧС России 

Неизменной причиной пожаров в частном жилом секторе в период отопительного сезона, по-прежнему, остается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, а также электронагревательных приборов.

В первый день года - профилактика

МЧС России 

1 января 2018 года сотрудники Государственного пожарного надзора провели профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием детей во всех районах Мордовии, где такие имеются. Проведены инструктажи и беседы с обслуживающим персоналом.

Противопожарные инструктажи в Подпорожском районе

МЧС России 

Важность проведения профилактических встреч с населением сложно переоценить, каждый житель должен быть проинструктирован. Ответственный подход к соблюдению требований пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но и самое ценное - это жизнь своих близких.В период новогодних праздников представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района Ленинградской области проводят противопожарные инструктажи с населением. В процессе беседы инспекторы обратили внимание... Читать дальше...

Чтобы пар был "лёгким"...

МЧС России 

Есть люди, которые, как и герой одного известного советского фильма, «имеют традицию» ходить в баню в период празднования новогоднего праздника. Для того, чтобы пар оказался действительно «легким», следует обратить внимание на содержание печей и их дымоходов.

Пожарные спасли троих человек из горящего дома в Томске

МЧС России 

Сегодня в 11:53 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на пер. Луговом. Через 6 минут первое подразделение пожарных прибыло на место. Огнем были охвачены мансарда одноэтажного дома и крыша надворных построек.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев проверил готовность сил и средств Сысольского пожарно-спасательного гарнизона

МЧС России 

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев проверил готовность сил и средств Сысольского пожарно-спасательного гарнизона ФПС к действиям по предназначению в новогодние праздники, во время которых все подразделения МЧС России по Коми переведены в режим «повышенной готовности».

Пожарная безопасность бани

МЧС России 

Традиционным видом досуга в России является отдых в бане или сауне. При этом всегда следует помнить, что печь в русской бане – это огнеопасное сооружение. Только соблюдение всех мер предосторожности может предостеречь вас от страшной опасности.

Новогодние мероприятия без происшествий

МЧС России 

В Новогодние каникулы сотрудники управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ярославской области особое внимание уделяют проведению профилактической работы в жилом секторе региона, обеспечению безопасности объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий и подготовке объектов культового назначения к празднованию Рождества Христова.

За оперативные сутки в Курской области произошли пожар и ДТП с пострадавшими

МЧС России 

Экстренные службы Курской области за оперативные сутки (с 7 утра 31 декабря до 7 часов 1 января) 11 раз выезжали по тревоге, из них на одно сообщение о пожаре. Не смотря на то, что новогодняя ночь в целом прошла без происшествий, в первый день 2018 года было зарегистрировано ДТП с пострадавшими.

Помощь соседа пришла вовремя

МЧС России 

Благодаря своевременному сообщению на пульт дежурного диспетчера от встревоженных жителей дома в Заельцовском районе, оперативному прибытию пожарных и неравнодушному соседу, спасшего из горящей квартиры своего соседа, удалось избежать настоящей трагедии.


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





На службе даже в праздники

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают заниматься профилактической работой даже в выходные и праздничные дни.

Спас-экстрим - полезный портал детской безопасности!

МЧС России 

В современном мире информационных технологий наши дети очень много времени проводят за компьютерами и ноутбуками, более «продвинутые» ребятишки не выпускают из рук айфоны и планшеты. Чаще всего компьютерные «фишки» - это источник всевозможных игр: «стрелялки» и «бродилки». Советуем Вам, уважаемые родители, на домашней интернет-странице Вашего ребенка зафиксировать очень полезную вкладку детского портала «Спас-экстрим» - www.spas-extreme.ru. Она принесет больше пользы, нежели компьютерные игры. Читать дальше...

Проверка храмов Кингисеппского района (ВИДЕО)

МЧС России 

Скоро Рождество – самый семейный и православный праздник для жителей Кингисеппского района! В целях обеспечения безопасности во время проведения праздничных служб в храмах и церквях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы были проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности с настоятелями приходов, лицами, ответственными за обеспечение пожарной безопасности и персоналом культовых учреждений, в ходе которых работникам напомнили порядок действий в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Правила безопасности при отключении электроэнергии

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает. Если Ваш дом оказался в зоне отключения электроэнергии, выключите все электроприборы и электрооборудование, чтобы предотвратить ущерб от скачков напряжения при восстановлении питания. Кроме того восстановить электропитание будет проще, если нет большой нагрузки на электрические системы.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Ремонт гимназии в деревне Давыдово завершат к 1 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net