Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 24.01.2018

Комиссия Центрального регионального центра МЧС России проводит внезапную проверку ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

В целях проверки готовности сил и средств Центрального регионального центра МЧС России к безаварийному прохождению паводкового и пожароопасного периодов 2018 года в период с 24-го по 26-ое января комиссией регионального центра проводится внезапная проверка Главного управления МЧС России по Владимирской области.

В Петропавловске-Камчатском спасатели и госавтоинспекторы ликвидировали затор на автодороге в пригородном посёлке Завойко

МЧС России 

В Петропавловске-Камчатском спасатели и госавтоинспекторы ликвидировали затор на автодороге в пригородном посёлке Завойко. Автомобильное сообщение там восстановлено. Спасатели совместно с автоинспекторами оказывали в районе происшествия помощь людям, застрявшим в пробке. По предварительной информации, затор собрал около 40 автомобилей.



Ухудшение погодных условий!

МЧС России 

Как сообщает Мурманское УГМС, 25 января 2017 года ожидается облачная, ночью с прояснениями погода, временами снег, в отдельных районах сильный. Ветер юго-восточный сильный, в порывах до 15-20 м/c, ночью на севере умеренный. Температура воздуха -10-15°, при прояснениях -22-27°, днем от +1 до -4°. Ухудшение состояния дорог. Такая погода сохранится до конца суток.

Двадцать человек, которые оказались в сломанных автомобилях на дорогах Тувы в сильные морозы, получили своевременную помощь.

МЧС России 

В целях оперативного реагирования на возможные происшествия, организовано дежурство спасателей Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России на участке федеральной дороги Р-257 Арадан-Кызыл. Также для оказания помощи водителям и пассажирам, автомобили которых сломались по разным причинам на автодорогах республики в сильные морозы, достигающие местами до –48 градусов, выезжают оперативные группы пожарно-спасательных частей.

Владимир Пучков принял участие в XXVI Международных Рождественских образовательных чтениях

МЧС России 

Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков принял участие в церемонии открытия XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества», которые прошли в Государственном Кремлевском дворце.

Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: учащиеся старших классов школы №19 города Владимира познакомились с профессиями системы МЧС России

МЧС России 

В целях популяризации профессии пожарного и спасателя сотрудниками МЧС Владимирской области развёрнута широкая информационная работа с населением. В настоящее время осуществляется подбор кандидатов для поступления в высшие учебные заведения МЧС России, и под предъявляемые требования подходят выпускники общеобразовательных учебных заведений.

ВНИМАНИЕ! Штормовое предупреждение

МЧС России 

По информации от ФГБУ «Северное УГМС», днём 25 января в большинстве районов Архангельской области (Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, гг. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) ожидается усиление юго-восточного и южного ветра порывами 15-17 м/с.



В готовности к устранению последствий циклона находятся более тысячи человек

МЧС России 

В настоящее время Сахалинская область оказалась под воздействием циклона. В целях организации контроля за обстановкой, координации сил и средств, направленных на ликвидацию последствий циклона, в Главном управлении МЧС России развернут оперативный штаб. В готовности к устранению возможных последствий прохождения циклона на территории Сахалинской области находятся 1368 человек и 595 единиц техники.

Чукотские сотрудники МЧС предупреждают - выезд на Анадырский лиман опасен!

МЧС России 

24 января 2018 года сотрудники МЧС совместно с представителями Анадырского УГМС провели видеообследование прилегающей к городскому округу Анадырь акватории Анадырского лимана с помощью беспилотного летательного аппарата.

ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова первым в России получил сертификат соответствия международному стандарту

МЧС России 

Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова МЧС России в Санкт-Петербурге прошел процедуру сертификации на предмет оценки соответствия международному стандарту информатизации медицинского учреждения. Международная организация HIMSS подтвердила Клинике соответствие требованиям 6 уровня (из 7 возможных).

Операция “Отопление” против печных пожаров

МЧС России 

В связи с низкими температурами, установившимися на территории Забайкальского края, в регионе проводится межведомственная операция «Отопление». Главная задача надзорно-профилактических мероприятий – максимально снизить количество пожаров в жилом секторе.

В Кузбассе определены победители территориального этапа Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

МЧС России 

Сегодня в Кемерово на базе Специализированной пожарно-спасательной части прошли состязания по оказанию первой медико-психологической помощи среди добровольцев-спасателей "Человеческий фактор - 2018".

92-летие отметил фронтовик, ветеран пожарной охраны Чувашии Афанасий Васильевич Васильев

МЧС России 

24 января свое 92-летие отметил фронтовик, ветеран пожарной охраны Чувашии Афанасий Васильевич Васильев. С днем рождения его поздравил коллектив Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Чествование состоялось в стенах новочебоксарской 11-ой пожарно-спасательной части.

Допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения в Усть-Майском районе

МЧС России 

На территории Республики Саха (Якутия) состоит на учете 50 ледовых переправ, за сутки 24 января 2018 года допущена к эксплуатации ледовая переправа муниципального значения:

Островные спасатели призывают жителей Сахалинской области отложить выезд за пределы населённых пунктов

МЧС России 

По информации Сахалинского управления Росгидромета, 25 января на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Холмского, Александровск-Сахалинского, Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского районов и в городе Южно-Сахалинске прогнозируется сильный снег, сильная метель (видимость менее 500 м), сильный ветер, на побережьях до ураганного. Лавиноопасно.

Начата подготовка к предстоящему пожароопасному периоду

МЧС России 

24 января в Главном управлении состоялось совещание по выработке предложений по качественной подготовке территории городского округа города Волгограда и прилегающих к нему муниципальных районов и городских округов Волгоградской области к пожароопасному периоду 2018 года.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Каждый школьник должен знать о гражданской обороне!

МЧС России 

В рамках Года культуры безопасности в системе МЧС России сегодня для учеников 8 класса Ивановской средней школы № 2 был организован специальный урок по гражданской обороне. Его провел инспектор отделения агитации и пропаганды отдела надзорной деятельности городского округа Иваново Михаил Корнев.

Особый режим действует в Приамурье в связи с морозами (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Амурской области, все экстренные, аварийно-спасательные и дежурно-диспетчерские службы функционируют в режиме повышенной готовности. Крупных коммунальных аварий, способных нарушить систему жизнеобеспечения населения, не допущено. Ведется круглосуточный мониторинг обстановки.

Обращение к населению!

МЧС России 

Буквально в течение двух последних часов петербургские спасатели трижды выезжали для оказания помощи людям на льду Финского залива.

Электроприборы – источник пожарной опасности в доме

МЧС России 

Электроприборы - источник пожарной опасности в доме, связанный с электричеством. Жизнь современного человека трудно представить без электроприборов различного назначения. В быту нас окружает огромное их количество, и мы включаем телевизор, электрочайник, заряжаем мобильный телефон, включаем в холодное время электрические обогреватели… Уходя из дома ставим стирать машину-автомат и посудомоечную машину, не задумываясь о том, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине нарушения... Читать дальше...

Сотрудники МЧС России проверяют противопожарное состояние квартир костромичей

МЧС России 

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности города Костромы ежедневно проводят профилактические мероприятия в жилом секторе, чтобы не допустить загораний и напомнить населению правилам пожарной безопасности.

На котельной в поселке Бира Еврейской автономной области ведутся восстановительные работы одного из двух котлов

МЧС России 

В оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области от дежурного единой дежуно-диспетчерской службы Облученского муниципального района поступило сообщение о течи в одном из котлов на котельной, расположенной в п. Бира Еврейской автономной области.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net