Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Январь
2018

Новости за 21.01.2018

Брянские пожарные-спасатели спасли 13 человек из многоэтажки в микрорайоне "Автозаводец" областного центра

МЧС России 

В 21.15 на пульт оперативного дежурного ЦУКС Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о задымлении в пятиэтажном доме, расположенном в поселке Октябрьский микрорайона "Автозаводец" города Брянска. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательных частей №12, №13, №33 в составе 3 автоцистерн и автолестницы.

Огнетушитель – верный помощник при пожаре!

МЧС России 

Огнетушитель является средством противопожарной зашиты, с помощью которого можно локализовать первичные очаги возгорания. Им можно в кратчайшие сроки потушить огонь и предотвратить распространение пламени, спасти жизнь и имущество до прибытия подразделений пожарной охраны.

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и днем 22 января в Костроме и по области ожидается снег, местами сильный, метель, на дорогах заносы, ухудшение видимости в снеге 500-1500 м, усиление юго-восточного ветра 15-20 м/с. Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация Костромской области просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности. По возможности - ограничить использование личного автотранспорта. Читать дальше...



Дошколята побывали в гостях у огнеборцев

МЧС России 

Огнеборцы 64-й пожарно-спасательной части Копейского пожарно-спасательного гарнизона в новом году распахнули свои двери для дошкольников села Миасское Красноармейского района (Челябинская область).

Волховские инспекторы проинструктировали педагогический состав местных образовательных учреждений

МЧС России 

Чтобы родители не волновались за безопасность своих детей, отправляя тех в школу или детский сад, сотрудниками МЧС России спланирован и реализуется комплекс специальных профилактических мероприятий по проверке исправности противопожарного оборудования и соблюдению персоналом мер противопожарной безопасности, отвечающих требованиям нормативных документов.

Безопасность на загородных трассах в морозы

МЧС России 

Сильные морозы, безусловно, влияют на безопасность дорожного движения. Снежная пыль, туман, выхлопные клубы пара ограничивают водителям видимость. Спасатели предупреждают водителей, которые выезжают за пределы города, о соблюдении мер личной безопасности и напоминают о простых, но очень важных правилах:



Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области рекомендуют соблюдать правила безопасности при катании с горок

МЧС России 

Катание с горок - одно из самых любимых зимних развлечений. Чтобы отдых был не только приятным, но и безопасным Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает гражданам правила поведения на горке.

На федеральных трассах М-7 Москва-Уфа и Р-159 Нижний Новгород-Киров разворачиваются мобильные пункты обогрева

МЧС России 

В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий и в целях организации жизнедеятельности населения в условиях низких температур разворачиваются два мобильных пункта обогрева на федеральных трассах М-7 Москва-Уфа (в районе горы Ветчак) и Р-159 Нижний Новгород-Киров (д.Рекшино г.о.г. Бор)

Дети на льду

МЧС России 

Дорогие родители, в ваших силах предостеречь детей от опасностей, связанных с попаданием на лед. Для этого следует знать несколько правил поведения на льду и закрепить их в сознании ребенка. Первое и самое главное правило - не пускайте детей одних на лед! Но в жизни всякое может произойти. Поэтому в целях сохранности вашего чада побеседуйте с ним о правилах поведения на льду.

МЧС предупреждает: будьте осторожны на льду!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) информирует жителей и гостей республики: толщина льда не везде одинакова, в связи, с чем возникают риски, связанные с провалом автотехники и людей под лед.

Синоптики: в Кузбассе сохранится похолодание. Соблюдайте правила пожарной безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 22 января по области сохранится аномально-холодная погода с минимальной температурой -35°С и ниже, местами сильные морозы -40°С и ниже.

На автомобильной дороге «Кола» введено ограничение движения автомобильного транспорта

МЧС России 

По информации дежурного ФГУ «Управление автомобильной магистрали «Кола» в связи с обильными осадками и плохой видимостью с 14:00 часов 21.01.2018 года на участке автомобильной федеральной дороги «Кола» с 445 км по 464 км. введено ограничение движения автомобильного транспорта.

Профилактический рейд в Пушкинских Горах

МЧС России 

Вчера, 20 января 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в п. Пушкинские Горы.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Что делать в сильные морозы?

МЧС России 

Сильные морозы – это, пожалуй, единственный природный катаклизм, который не все воспринимают негативно. “Ну, наконец-то! Как в детстве”, – то и дело звучали реплики в автобусах и офисах. Но консерваторов, убежденных, что зимой должно быть холодно, все же меньшинство. В основном горожане с тоской смотрят на термометр, опустившийся ниже -20°, быстро семенят к теплым домам и возятся со своими стылыми автомобилями.

Чтобы в ваш дом не проникла беда, будьте с огнём осторожны всегда

МЧС России 

Как показывает практика, причиной многих пожаров в жилом секторе может стать утечка газа или неправильное хранение бытовых и газовых приборов. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области регулярно проводят работу с местным населением и неустанно напоминают жителям о правилах противопожарной безопасности.

Сотрудники МЧС помогли спасти мужчину в Кыштымском городском округе

МЧС России 

Сегодня днем на пульт диспетчера 38-й пожарно-спасательной части поступило сообщение о хлопке газа в строящемся нежилом частном доме в городе Кыштым (Челябинская область). На место происшествия немедленно выехали силы и средства муниципального звена областной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций).

Ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе в Энгельсском районе завершены

МЧС России 

Сегодня, 21 января, в 13.00 (мск) ремонтно-восстановительные работы на трубопроводе в Энгельсском районе завершены. Подача нефти возобновлена в полном объеме. Угроза ЧС отсутствует.

Курские пожарные спасли жителей многоэтажки

МЧС России 

Сегодня на пульт «Службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре по ул. Краснополянской в областном центре. Очевидцы сообщали, что на восьмом этаже наблюдается густой черный дым, на балконе квартиры, где и произошло возгорание, находится мужчина, который не мог самостоятельно покинуть помещение.

В Коми инспекторы Госпожнадзора продолжают работу по профилактике пожаров в жилом секторе

МЧС России 

В Коми инспекторы Госпожнадзора продолжают работу по профилактике пожаров в жилом секторе. Специалисты надзорной деятельности проводят рейды по жилому сектору, чтобы предотвратить пожары, вызванные не правильной растопкой печи или эксплуатацией обогревателей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net