Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 30.07.2019

В Старооскольском ГО не разъехались 2 отечественные легковушки: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 16:36 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе села Архангельское Старооскольского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены: аварийно-спасательная машина поисково-спасательной службы, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей «Лада Гранта» и «ВАЗ-2115»... Читать дальше...

В Лодейнопольском районе Ленинградской области проходит сезонная операция «Школа»

МЧС медиа 

С июля по август в Лодейнопольском районе Ленинградской области проводится сезонная операция «Школа». Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лодейнопольского района проводят мероприятия на объектах образования. Главная цель - обеспечение безопасности жизни, здоровья детей и взрослых, а также противопожарная безопасность объектов защиты.

Читать дальше...

На рыночной площади города Комсомольск сотрудники МЧС провели акцию «Обезопась себя»

МЧС медиа 

Работники пожарно-спасательной части № 44, совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности по Комсомольскому муниципальному району, на рыночной площади города Комсомольск провели акцию «Обезопась себя».

Читать дальше...



Более 50 человек тушили жилой дом и надворные постройки в Ленинском районе Самары

МЧС медиа 

Сегодня в 14 час. 04 мин. 30 июля 2019 года поступило сообщение о пожаре в городском округе Самара, в Ленинском районе, на улице Галактионовская. По данным ГУ МЧС России по Самарской области, по прибытии пожарно-спасательных подразделений было установлено, что здесь горят жилой дом и надворные постройки на площади 170 кв. м. Был объявлен повышенный ранг вызова № 2, на место направлены дополнительные подразделения. На ликвидацию пожара от МЧС России привлекались 53 человека личного состава и 12 единиц техники. Читать дальше...

Сотрудники мурманского Главка МЧС - участники экспедиции на Северный полюс

МЧС медиа 

«50 лет Победы» - это уникальный и самый большой в мире ледокол. Именно на нем два сотрудника МЧС России по Мурманской области сегодня отправились на Северный полюс. Там они водрузят флаг ведомства в честь юбилейных дат пожарной охраны России и Мурманской области - 370-летия Пожарной охраны России и 100-летие пожарной охраны на Мурмане.

Читать дальше...

Ситуация в пострадавшем от непогоды Усть-Куломском районе Республики Коми – на контроле специалистов

МЧС медиа 

Рабочая группа правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Республики Коми побывала сегодня в пострадавшем от непогоды Усть-Куломском районе.

Читать дальше...

В вологодском Главке МЧС подвели итоги I этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения"

МЧС медиа 

В 2019 году МЧС России в третий раз организовывает Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Мероприятие направлено на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, умения оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни.

Читать дальше...



Глава МЧС Евгений Зиничев принял участие в совещании Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с вице-премьерами

МЧС медиа 

Глава МЧС России Евгений Зиничев принял участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Об этом сообщает пресс-служба российского чрезвычайного ведомства со ссылкой на официальный портал Правительства РФ.

Читать дальше...

На ближайшие сутки в Тверской области объявлено штормовое предупреждение

МЧС медиа 

По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие 1-3 часа, с сохранением вечером 30 июля, в отдельных районах Тверской области ожидается усиление северо-западного ветра порывами до 15 м/сек.

Читать дальше...

Под Белгородом нашли гранату РГД-33 времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня на хуторе Гонки Белгородского района, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники изъяли одну гранату РГД-33. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

В одноэтажном здании в поселке Ивня произошел пожар на КПП

МЧС медиа 

Сегодня в 14:06 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании в одноэтажном здании в поселке Ивня, на улице Шоссейная. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, добровольная пожарная команда ЗАО «Белком». По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что произошло загорание в здании контрольно-пропускного пункта.    В 14:13 объявлена локализация пожара, в 14:15 - ликвидация открытого горения... Читать дальше...

В аэропорту города Мирный прошли пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

В городе Мирный прошли пожарно-тактические учения в здании Аэровокзала Мирнинского авиационного предприятия Авиакомпании «АЛРОСА».  Здание учреждения представляет собой объект с массовым пребыванием людей и в ходе условного тушения пожара огнеборцы отрабатывали вопросы правильности выбора решающего направления, проведение разведки на месте пожара, расстановки пожарной техники, а также организации и ведение боевых действий по тушению пожара в непригодной для дыхания среде.

Читать дальше...

В Байкальске Иркутской области работает аэромобильная группировка спасателей из Бурятии

МЧС медиа 

29 июля аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выдвинулась в Байкальск Иркутской области для оказания помощи населению в период прохождения дождевого паводка. В составе АМГ 9 человек, 2 насосные станции и рукавный автомобиль федеральной противопожарной службы Бурятии.

Читать дальше...

Под Суздалем стартовали межрегиональные военно-патриотические сборы «Александр Пересвет»

МЧС медиа 

В деревне Масленка Суздальского района, на базе полигона регионального управления Росгвардии, стартовали межрегиональные военно-патриотические сборы «Александр Пересвет». Во Владимирском регионе такие сборы проводятся впервые. Их инициатор – военно-патриотический клуб «Пересвет» из Судогодского района. Участниками сборов стали ребята 9-17 лет из Владимирской, Ивановской и Саратовской областей и Ханты-Мансийского автономного округа. За день до открытия ребята уже заселились в лагерь и разделились на 4 взвода. Читать дальше...

В Бурятии на вертолете «Ми-8» спасатели эвакуировали туристическую группу

МЧС медиа 

29 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что зарегистрированная туристическая группа, с одним погибшим, просит эвакуации в районе слияния рек Урик и Даялык Окинского района Республики Бурятия.

Читать дальше...

Сотрудники и курсанты МЧС провели профилактический рейд по частным домам Коминтерновского и Центрального районов Воронежа

МЧС медиа 

30 июля инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Коминтерновскому и Центральному районам Воронежа, совместно с курсантами 4-го Воронежского института - Филиала Ивановской пожарно-спасательной Академии МЧС России, провели масштабный рейд по индивидуальным жилым домам на 26 улицах Коминтерновского и Центрального районов.

Читать дальше...

В детском оздоровительном лагере «Заря» в Петербурге прошла тренировочная эвакуация

МЧС медиа 

Места массового детского отдыха – это объекты, требующие самого пристального внимания в плане обеспечения безопасности. Именно поэтому ежегодно в детских лагерях сотрудники МЧС проводят целый ряд профилактических мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты объектов, отработку навыков и действий в случае возникновения пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Читать дальше...

Огонь повредил бытовое помещение в городе Няндома

МЧС медиа 

Сегодня в 11:05 в городе Няндома, на улице Дзержинского, дом 15, произошёл пожар в бытовом помещении. По данным ГУ МЧС России по Архангельской области, в результате происшествия строение оказалось значительно повреждено огнём. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-42 в составе 5-ти человек и 2-х единиц техники. Пожар был ликвидирован в 12:01. Его причины устанавливаются.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Рязани ликвидировали открытое горение производственного помещения

МЧС медиа 

30 июля в 10:15 поступило сообщение о пожаре на улице Промышленная в городе Рязани. Горело производственное помещение. Площадь пожара составила 500 кв. метров. Пострадавших нет.

Читать дальше...

В Белом море потеряла ход яхта «Крейсер»

МЧС медиа 

Сегодня около 5 часов утра по линии морской спасательной службы стало известно, что в Белом море вблизи острова Сосновец, на удалении от береговой черты 4700 метров потеряла ход частная яхта «Крейсер», предположительно, на винтах запутался инородный предмет. На борту яхты находится 6 человек, это подготовленный экипаж. Порт приписки яхты - г. Архангельск.

Читать дальше...

В городе Комсомольске Ивановской области автомобиль столкнулся с велосипедистом

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Комсомольске. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло столкновение автомобиля и велосипедистом. Имеется пострадавший.

Читать дальше...

В Иваново 36 человек привлекались к тушению пожара в пристройке магазина

МЧС медиа 

На улице Ташкентская загорелась пристройка магазина. Через 7 минут огнеборцы приступили к тушению. Загорание оперативно ликвидировали. Пристройка магазина повреждена огнем на площади 3 кв. метра. Погибших, пострадавших нет.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

В России отмечается День пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net