123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 15.07.2019

В Вологодской области грузовик столкнулся с пассажирским микроавтобусом, есть пострадавшие

МЧС медиа 

По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по региону, авария случилась в Сямженском районе, на 602 километре трассы М-8. Погибших нет. Есть пострадавшие. Участниками ДТП стали пассажирский микроавтобус и грузовик МАН.

Читать дальше...

В акватории Каспийского моря произошло сейсмособытие

МЧС медиа 

Сегодня днем в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация от Дагестанского филиала Геофизической службы Российской академии наук о том, что в акватории Каспийского моря в 70 км от Махачкалы было зарегистрировано сейсмособытие магнитудой 3,6 балла, на глубине 3 км. Жертв и пострадавших нет. Жалоб и звонков от населения не поступало.

Читать дальше...

МЧС России продолжает мониторинг гидрологической обстановки на реке Амур и ее притоках

МЧС медиа 

Сегодня первый заместитель главы МЧС России Александр Чуприян провел селекторное совещание, в рамках которого проконтролировал ход ликвидации последствий наводнения в Иркутской области и выполнение мероприятий по борьбе с лесными пожарами в регионах.

Читать дальше...



Спасатели помогли выбраться из леса заблудившимся подросткам

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Псковской области» от оперативного дежурного ОМВД России по Гдовскому району поступило сообщение о том, что вблизи д. Чернечки в лесу во время сбора грибов заблудились трое детей: две девушки 15 и 16 лет и подросток 14 лет.

Читать дальше...

С начала купального сезона в Ростовской области спасено 34 человека, из них 5 детей

МЧС медиа 

За выходные на воде спасены два человека. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ростовской области.
13 июля мужчина 47 лет, отдыхая на базе отдыха «Фаворит» в Ростове-на-Дону, решил искупаться. Будучи пьяным, не справился с течением реки и начал тонуть. Подоспевшие вовремя спасатели МЧС вытащили горе-пловца из воды и доставили на берег, где передали бригаде скорой медицинской помощи.
14 июля в Пролетарском районе Ростовской... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Мурманской области примут участие в экспедиции на Северный полюс

МЧС медиа 

Сотрудники МЧС установят на «вершине мира» штандарт спасательного ведомства. Путешествие состоится в рамках празднования 370-летия со дня образования пожарной охраны России и 100-летия пожарной охраны на Мурмане.
Билеты на круиз являются подарком компании в честь двойного юбилея огнеборцев.
В течение почти двух недель сотрудники МЧС преодолеют Северный Ледовитый океан на борту одного из самых мощных в мире ледоколов — «50 лет Победы».
Акция направлена на укрепление престижа спасательного ведомства. Читать дальше...

Яхта села на мель в Николаевском районе Хабаровского края

МЧС медиа 

В 18:49 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в Амурском лимане в районе мыса Пуир Николаевского района села на отмель яхта «Атлантик». По словам заявителя, на борту находятся 6 человек, детей нет. По предварительной информации, пострадавших нет.

Читать дальше...



В Алтайском крае высокая пожароопасность

МЧС медиа 

В регионе остается сложной обстановка с пожарами. Сухая и ветреная погода привела к увеличению числа ландшафтных возгораний. Так, только за прошедшие сутки в Алтайском крае было зарегистрировано 64 пожара, 27 из них - возгорание сухой растительности.

Читать дальше...

Спасатели перевозят жителей села Хондергей через размытые участки подъездной дороги

МЧС медиа 

В связи с размывом подъездной дороги к селу Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью плавсредств организовали перевозку жителей, доставку продуктов и воды в населенный пункт. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва ведет работы по откачке воды с придомовых территорий. От воды освобождено 73 придомовых территории, в том числе - 29 подвальных помещений жилых домов.

Читать дальше...

В Кызыле продолжаются поиски пропавшего при купании на реке Енисей мальчика

МЧС медиа 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с 10 июля не прекращают работы по поискам без вести пропавшего при купании на реке Енисей в городе Кызыле 13-летнего мальчика. За прошедшие сутки спасатели обследовали 80 км вниз по течению реки с местечка Баян-Кол до села Ийи-Тал Улуг-Хемского района, а также прибрежную зону. Всего с 10 июля от места происшествия обследовано 220 км. Поиски продолжаются.

Читать дальше...

В Республику Алтай ветер приносит дым из соседних субъектов

МЧС медиа 

На территории Республики Алтай действующих лесных пожаров нет. Однако в ряде соседних субъектов наблюдается осложнение лесопожарной обстановки, в результате чего воздушные массы приносят дым в регион.

Читать дальше...

В Самарской области произошло 2 трагедии на воде

МЧС медиа 

Водолазный отдяд Поисково-спасательной службы Самарской области ПСО г. Сызрань извлек из воды тело утонувшей накануне девочки 13 лет. Несчастный случай произошёл на озере в с. Рязодей Сызранского района. Девочку обнаружили на глубине 5 метров в 75 метрах от берега. Тело передали родственникам погибшей. По факту происшествия ведётся следствие, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.

Читать дальше...

Рыбак на резиновой лодке, которого искали в Сахалинской области, самостоятельно добрался до берега

МЧС медиа 

Сегодня в 05:34 (сах) мужчина самостоятельно добрался на резиновой лодке до берега и дошел до мыса Чибуйный Северо-Курильского района. Его жизни ничего не угрожает. Поиски второго рыбака продолжаются инспектором ГИМС и двумя спасателями от Сахалинского филиала ДВРПСО им. Полякова из г. Северо-Курильск на моторной лодке. Поиски проходят от ручья Солнечный до мыса Чибуйный вдоль береговой линии острова Шумшу. Также задействована шхуна «Калан», которая проходит от горы Землепроходец до мыса Опорный вдоль береговой линии острова Парамушир. Читать дальше...

На Чукотке завершились поисковые работы на реке Малый Анюй, где перевернулась лодка с 5 рыбаками

МЧС медиа 

Завершились поисковые работы на реке Малый Анюй в Билибинском районе, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу. В 100 метрах от места происшествия и в 9 километрах от с.п. Анюйск вниз по течению было найдено тело последнего рыбака из 4-х потерявшихся 6 июля. Тогда при совершении маневра на воде лодка с пятью мужчинами перевернулась. Спастись удалось только одному. Пострадавший самостоятельно добрался до села и рассказал о случившемся участковому, который... Читать дальше...

В Королеве 20 человек привлекались к тушению пожара в частном доме

МЧС медиа 

Сегодня в 02:01 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме, находящемся в городском округе Королев. Точная причина случившегося в данный момент устанавливается. Последствия пожара, по данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, были ликвидированы в 04:41. Никто не пострадал. В тушении пожара участвовали 5 единиц техник, 20 человек.

Спасатели помогли жителям Камчатки, застрявшим возле озера в Елизовском районе

МЧС медиа 

Вечером 14 июля помощь сотрудников Камчатского спасательного центра МЧС России потребовалась четырем гражданам, которые застряли на лесной дороге неподалеку от озера Теплое на расстоянии примерно 23 километров от города Елизово. Попытки самостоятельно выбраться из грязи результата не принесли. Тогда незадачливые отдыхающие решили обратиться в МЧС России. Звонок в службу спасения поступил в 21:15 по местному времени, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

В Горном районе Якутии столкнулись микроавтобус и грузовик. Пострадали 8 человек

МЧС медиа 

В понедельник в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на 140 км ФАД «Вилюй» в Горном районе. Участниками аварии стали микроавтобус «Тойота Хайс» и грузовик «Митсубиси Кантер».

Читать дальше...

В Наро-Фоминске пожар в ангаре по повышенному номеру сложности тушили 52 человека

МЧС медиа 

14 июля в 20:35 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в ангаре по адресу: Московская область, городской округ Наро-Фоминск, 2-й Володарский переулок, дом 4.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме



Москва

Мама, не мой раму: на «Планету» приходит Антибукварь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net