Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 24.07.2019

За сутки в Крыму сотрудники МЧС дважды привлекались для оказания помощи в результате происшествий на воде

МЧС медиа 

В первом случае по поступившему сигналу в службу спасения о том, что в районе улицы Объездной г. Симферополь мужчина, предположительно, в состоянии наркотического опьянения вошел в пруд и не может самостоятельно выбраться на берег, были направлены специалисты 1 пожарно-спасательного отряда, водолазно-спасательная группа Специализированного отряда, также сотрудники Крым-спас.

Читать дальше...

В Туле обезврежен артиллерийский снаряд

МЧС медиа 

Сегодня подразделением поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ Государственного учреждения Тульской области «Управление противопожарной службы» обезврежен артиллерийский снаряд калибром 76 мм, обнаруженный в н.п. Федоровка ГО Тула. Угрозы жизни и жизнедеятельности населения нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

За неделю жителей Смоленской области клещи покусали 158 раз

МЧС медиа 

По информации Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Смоленской области, за период с начала текущего года по 17 июля в медицинские организации Смоленской области обратилось 1772 пострадавших от присасываний клещей, в том числе 532 ребенка, что больше чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...



В Орловское МЧС прибыло 9 молодых специалистов

МЧС медиа 

В Главное управление МЧС России по Орловской области для прохождения службы прибыли 9 выпускников высших учебных заведений МЧС России. В течение дня для них был организован учебно-методический сбор, в рамках которого они познакомились с особенностями службы.
Новое пополнение было представлено руководству Главного управления. Выпускники рассказали о своей учебе, научных и спортивных интересах, профессиональных предпочтениях. После этого молодые сотрудники ознакомились с Кодексом этики и служебного поведения... Читать дальше...

Находясь на отдыхе, огнеборцы спасли из горевшей квартиры мужчину-инвалида

МЧС медиа 

13 июля в одном из жилых домов города Узловой произошел пожар. В пострадавшей от огня квартире находился человек, который не мог передвигаться без посторонней помощи.

Читать дальше...

В Тамбове в торгово-развлекательном центре тренировались эвакуироваться при пожаре

МЧС медиа 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области организовали проведение практической тренировки по эвакуации на объекте с массовым пребыванием людей - в торгово-развлекательном центре «РИО».

Читать дальше...

На трассе Калуга-Медынь столкнулись иномарки, есть пострадавший

МЧС медиа 

Авария случилась в Дзержинском районе, на 31 километре автодороги Калуга-Медынь. Произошло столкновение автомобилей «Шевроле» и «Шкода». В результате ДТП есть пострадавший.

Читать дальше...

В Брянске дача горела по всей площади

МЧС медиа 

В 13:15 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Володарском районе Брянска. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-4 в составе двух автоцистерн.

Читать дальше...



В Курской области огонь повредил 8 тюков сена

МЧС медиа 

Пожар произошел в поселке Глушково. На место происшествия были направлены пожарные ПЧ №24 Глушковского района, сотрудники полиции, медики скорой помощи. Через 4 минуты огнеборцы приступили к тушению. Через 8 минут возгорание ликвидировали. Пламенем повреждено 8 тюков сена.

Читать дальше...

В Золотухинском районе Курской области обнаружены авиабомбы, снаряды и мины времен ВОВ

МЧС медиа 

24 июля на телефон ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступил звонок об обнаружении боеприпасов времен Великой Отечественной войны в Золотухинском районе, в поселке Солнечный.

Читать дальше...

С начала года взрывотехниками Белгородской области обезврежено и ликвидировано более 1500 единиц взрывоопасных предметов времен ВОВ

МЧС медиа 

За прошедшую неделю взрывотехники Белгородской области более 10 раз выезжали на изъятие и ликвидацию взрывоопасных предметов.

Читать дальше...

В Москве при пожаре в многоэтажном жилом доме спасены 5 человек

МЧС медиа 

24 июля в 11:08 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании по адресу: Полбина, 46. На 3 этаже жилого дома горела квартира. В ходе тушения пожара из горящей и вышерасположенных квартир были спасены 5 человек (из них 2 ребёнка). Все спасённые переданы бригаде медиков для осмотра.

Читать дальше...

Двенадцать районов Сахалинской области окажутся под воздействием циклона

МЧС медиа 

Вечером 24 июля и ночью 25 июля на территории Тымовского, Смирныховского, Поронайского, Углегорского, Макаровского, Томаринского, Невельского, Долинского, Анивского, Корсаковского, Холмского и Александровск-Сахалинского районов прогнозируются сильный (15-29 мм), местами очень сильный дождь (30 мм и более). 25 июля на реках ожидаются резкие подъемы уровней воды на 0,5-1,5 метра, сообщает Сахалинское управление Росгидромета.

Читать дальше...

Водоналивные дамбы для защиты районов, подверженных подтоплению, поступили в ЕАО

МЧС медиа 

По поручению Правительства России на Дальний Восток для защиты районов, подверженных подтоплению, были направлены 54 комплекта водоналивных дамб. В Еврейскую автономию и Приморский край выделено 28 дамб, для Хабаровского края — 16 дамб, для Амурской области — 20 дамб.

Читать дальше...

Сахалинский спасатель станет героем фильма, посвященного 30-летию МЧС России

МЧС медиа 

В основу документальной ленты «Герои нашего времени» лягут материалы, которые сняли участники мотоэкспедиции Санкт-Петербург – Южно-Сахалинск. Итоги 20-дневного путешествия подвели сегодня на пресс-конференции в правительстве области.

Читать дальше...

25 человек привлекались к тушению пожара в частном доме в Магадане

МЧС медиа 

На место вызова были направлены подразделения пожарно-спасательных частей № 20 и № 1, Специализированной пожарно-спасательной части, пожарной части № 12, а также сотрудники поисково-спасательного отряда пожарно-спасательного Центра города Магадана.

Читать дальше...

На Камчатке во время празднования Дня Военно-морского флота сотрудники ГИМС будут обеспечивать безопасность жителей

МЧС медиа 

Рейд в Авачинской бухте 28 июля будет закрыт. Все судоводители, нарушившие правила плавания и решившие в этот день прокатиться на моторной лодке, будут привлечены к административной ответственности, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

Читать дальше...

На Камчатке завершился тренировочный сбор спасателей системы МЧС России по водолазной подготовке

МЧС медиа 

В сборе приняли участие спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Водолазные сборы длились две недели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Зенит

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ





Выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России вручили Кодекс чести

МЧС медиа 

В здании Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось вручение Кодекса чести выпускникам Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России.

Читать дальше...

Аэромобильная группировка МЧС России из Хабаровского края направлена в Амурскую область

МЧС медиа 

В связи с прохождением циклонов на территории Амурской области выпало большое количество осадков, в результате которых произошло формирование дождевого паводка на реках региона и отмечается подтопление придомовых территорий, участков дорог. Всего на сегодня под воздействием стихии оказались 9 муниципальных районов и 2 городских округа. Для усиления группировки сил и средств МЧС России и оказания помощи населению 24 июля из Хабаровского края в Амурскую область направлены дополнительные подразделения ведомства. Читать дальше...

В Приамурье продолжаются работы по ликвидации последствий паводка

МЧС медиа 

Наиболее сложная обстановка складывается в Зейском и Селемджинском районах. В ликвидации последствий задействованы силы и средства муниципальных образований, пожарно-спасательных формирований, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Амурской области.

Читать дальше...

Воздействие циклона на Хабаровский край повлечет формирование паводка на крупных и малых реках

МЧС медиа 

В связи с сильными дождями в Забайкальском крае и Амурской области на крупных и малых реках этих регионов формируются дождевые паводки, которые окажут влияние на уровни воды в Амуре. Также с 25 по 29 июля, по информации Дальневосточного УГМС, ожидается влияние циклонов с сопредельного государства КНР на южные районы Хабаровского края. Данный факт может дополнительно осложнить обстановку.

Читать дальше...

В амурском поселке Прогресс потушен пожар в 3-этажном доме. Спасен хозяин квартиры, 10 человек эвакуированы

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в поселке Прогресс поступило в 07:05, возгорание произошло в одной из квартир трехэтажного жилого дома. Через пять минут огнеборцы пожарно-спасательной части № 13 прибыли на место. К ним в помощь был направлен пожарный расчет отдельного поста п. Новорайчихинск. По прибытию первых подразделений пожарные незамедлительно приступили к разведке. Из горевшей квартиры командиром отделения и начальником караула пожарно-спасательной части № 13 был спасасен хозяин 44 лет, из подъезда были эвакуированы 10 человек. Читать дальше...

В Тольятти на площади 1600 кв. метров горело здание кафе

МЧС медиа 

В 00:38 24 июля поступило сообщение о пожаре по адресу г.о. Тольятти, Центральный р-н, Комсомольское шоссе. На площади 1600 кв. метров горело здание кафе. В 02:04 была объявлена локализация пожара. В 03:46 пожар ликвидировали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Москва

Места для выгула животных узаконили в Мценске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net