123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 02.07.2019

В ходе тушения пожара на улице Высоковольтная в Рязани были эвакуированы 3 человека

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 17 минут спасателям поступило сообщение о пожаре на улице Высоковольтная в городе Рязани. По данным ГУ МЧС России по Рязанской области, огнем оказался поврежден балкон. На пожар выезжали 4 пожарных автомобилей и 11 человек личного состава Государственной противопожарной службы. В ходе тушения пожара были эвакуированы три человека. Пострадавших в результате происшествия нет. Причина возгорания и ущерб от него устанавливаются. 

В городе Меленки специалисты МЧС провели профилактические мероприятия

МЧС медиа 

В целях пропаганды знаний по пожарной безопасности среди населения города Меленки, сотрудники противопожарной службы и добровольные пожарные в пожароопасный период ежедневно проводят профилактическую работу по предупреждению возгораний в жилом секторе.

Читать дальше...

На территории предприятия в Екатеринбурге произошел пожар

МЧС медиа 

Сегодня в 13-31 (мест) спасателям поступило сообщение о пожаре в Екатеринбурге, на территории ПАО «Уралмашзавод», в одном из цехов, не принадлежащих предприятию. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, возгорание произошло в кабельном канале. Площадь возгорания составила 20 кв.м. Из цеха был эвакуированы 20 человек. В тушении пожара задействованы 8 единиц пожарной техники и 27 человек.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге стартовал всероссийский мотопробег движения «Сел и поехал», приуроченный к 30-летию МЧС России

МЧС медиа 

Традиционный полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости сегодня знаменовал собой старт всероссийского мотопробега движения «Сел и поехал», приуроченного к 30-летию МЧС России.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание неэксплуатируемого здания в Костроме

МЧС медиа 

Сегодня в 05:12 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании неэксплуатируемого здания на улице Малышковская в Костроме. По данным ведомства, на месте возгорания работали подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Выгорело внутри 2-го этажа на площади 40 кв.м неэксплуатируемого здания. Пожар был локализован в 05:25, ликвидирован – в 06:00. Пострадавших нет. Виновник и ущерб устанавливаются.

На пожаре в частном доме в Красногорском районе Брянской области пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 04.35 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Красногорский район, населенный пункт Фошное. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-27 и Добровольная пожарная команда «Коляды» в составе двух автоцистерн. По прибытию в 04.55 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что здесь горит частный жилой дом всей площади. Читать дальше...

Огнеборцы потушили пожар в строящемся здании на проспекте Ветеранов в Северной столице

МЧС медиа 

Сегодня в 10:17 спасателям поступило сообщение о пожаре в Красносельском районе, на проспекте Ветеранов, дом 173, корпус 5. По данным ГУ МЧС России по городу, на первом этаже строящегося дома загорелся мусор на площади 50 кв.метров. В 11:00 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

Пожарные и спасатели приняли участие в международном марафоне «Белые ночи» в Санкт-Петербурге

МЧС медиа 

В минувшее воскресенье в Северной столице прошел международный марафон «Белые ночи», в котором, наряду с жителями и гостями города, приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и представители районных пожарно-спасательных подразделений. Это спортивное мероприятие уже стало доброй традицией для петербургских огнеборцев, ведь они участвуют уже не первый год.

Читать дальше...



Ликвидировано возгорание частного дома в Железнодорожном районе Воронежа

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02.11 - в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Железнодорожном районе Воронежа, на улице Поддубная. По данным ведомства, здесь загорелся жилой дом. По оперативной информации, пострадавших нет.  На месте работали два отделения ПСЧ-36. Всего к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Пожар был потушен в 02.24. Его причины устанавливаются. 

Спасатели РОССОЮЗСПАСа провели занятие по безопасности в пришкольном лагере посёлка Сокол Суздальского района

МЧС медиа 

Спасатели РОССОЮЗСПАСа встретились с отдыхающими в пришкольном лагере посёлка Сокол Суздальского района. Как поясняют в ГУ МЧС России по Владимирской области, в гости к ребятам приехали спасатели Александр Белов и Михаил Мальцев. Они провели с детьми занятие по правилам поведения на водных объектах в летний период.

Читать дальше...

На территории частного домовладения под Белгородом загорелась теплица

МЧС медиа 

Сегодня в 08 часов 43 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании теплицы на территории частного домовладения в селе Нижний Ольшанец Белгородского района, на улице Луговая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурный караул Пожарно-спасательной части № 2 и дежурный караул Специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что произошло загорание теплицы на территории частного домовладения. Читать дальше...

В городе Лиски иномарка наехала на препятствие: пострадали люди

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 01.39 - в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о ДТП в Лискинском районе, в городе Лиски, на улице Коммунистическая. По данным ведомства, здесь водитель автомобиля «Черри Амулет» наехал на препятствие. По оперативной информации, есть пострадавшие. На месте аварии работали ПСЧ-21 составе 4-х человек личного состава и 1-й единицы техники. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

В Ивнянском районе «ГАЗель» наехала на препятствие и загорелась: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 09 часов 30 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поворота на хутор Гремучий Ивнянского района. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь автомобиль марки «ГАЗель» наехал на препятствие и загорелся. В результате происшествия есть пострадавшие. На место были направлены: дежурный караул пожарно-спасательной части № 23, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи.  Всего привлекалась группировка... Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в Волосовском районе Ленобласти

МЧС медиа 

Накануне в 22:55 спасателям поступило сообщение о пожаре в Волосовском районе Ленинградской области, в Сельском поселении Беседское, в деревне Беседа. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 123-й и 124-й пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области - 8 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся сарай на площади 100 кв. м. В 00:18 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Читать дальше...

В Красноярске состоялся выпуск учащихся Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России

МЧС медиа 

В минувшие выходные на площади Мира в Красноярске состоялась торжественная церемония выпуска слушателей пятого курса Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России. Это один из самых важных дней в жизни молодых офицеров. Они выстроились стройными рядами, чтобы получить дипломы об окончании единственного в Сибири высшего учебного заведения МЧС России, проститься с курсантской жизнью и Академией. Это стал шестой выпуск инженеров пожарной безопасности в истории Академии.

Читать дальше...

Выясняются причины пожара в частном доме под Домодедово

МЧС медиа 

Накануне в 21.53 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Домодедово, в деревне Одинцово, дом 12. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 00.40 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

Загорелось строение в ГО Дмитров

МЧС медиа 

Сегодня в 05.04 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Дмитров, в деревне Горки. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 9 человек личного состава. В 06.25 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

На стройплощадке в Петербурге нашли 155 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

Накануне в 16:30 в Московском районе Санкт-Петербурга, на Пулковском шоссе, в районе дома 41, на строительной площадке нефтеналивного терминала, при производстве земляных работ, был обнаружены 155 боеприпасов времен Великой Отечественной войны, в том числе - минометные снаряды калибра 82 мм – 133 единицы, калибра 120 мм – 22 единицы.

Читать дальше...

В зону подтопления в Иркутской области прибыли дополнительные силы – военные и медики

МЧС медиа 

Группировка сил и средств, сосредоточенных в зоне чрезвычайной ситуации, связанной с подтоплением территорий в Иркутской области, увеличивается за счет прибывающих специалистов Министерства здравоохранения и войск Центрального военного округа Министерства обороны РФ.

Читать дальше...

Ночью на Арсенальной улице в Петербурге загорелось здание, примыкающее к автосервису

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01:10 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Калининском районе Санкт-Петербурга, на улице Арсенальная, дом 2. По данным ГУ МЧС России по городу, на кровле двухэтажного неэксплуатируемого здания, примыкающего к автосервису, происходило горение на площади 6 кв. метров. В 01:33 открытое горение было ликвидировано. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 5 единиц техники и 23 человека личного состава. Причины возгорания выясняются.

На Москве-реке спасен мужчина в состоянии алкогольного опьянения

МЧС медиа 

Накануне в 20 часов 20 минут спасателями поисково-спасательной станции "Кировская" Московской городской поисково-спасательной службы, при патрулировании, с поверхности воды Москвы-реки был спасён мужчина с признаками алкогольного опьянения. Как отмечают в столичном Главке МЧС, происшествие произошло в 15 метрах от берега. Спасенному была оказана первая помощь. От медицинской помощи он отказался. Причиной происшествия стало купание в запрещенном месте в алкогольном опьянении.

С поверхности воды Большого Садового пруда в Москве сотрудники МЧС спасли пьяную женщину

МЧС медиа 

Накануне в 21 часов 40 минут спасателями Поисково-спасательной станции "Академическая" Московской городской поисково-спасательной службы, при патрулировании, с поверхности воды Большого Садового пруда в российской столице была спасена женщина с признаками алкогольного опьянения. Происшествие произошло в 3 метрах от берега. Как отмечают в чрезвычайном ведомстве, спасенной была оказана первая помощь. После она была передана бригаде медиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Скорсезе может снять фильм о Синатре с Ди Каприо и Лоуренс



Москва

Шашлык из хакасской говядины, кетчуп из можжевельника и нежнейшая черёмуховая корзинка: В Красноярске стартовал гастрономический фестиваль «Своё в городе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net