123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 16.07.2019

Правильные действия персонала и пожарная автоматика помогли предотвратить беду в «Санатории Урал»

МЧС медиа 

Подразделения Троицкого пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области приняли участие в ликвидации резонансного происшествия на территории одного из крупнейших в регионе «Санатория Урал» (с. Хомутинино, Увельский район).

Читать дальше...



В Туве усилена группировка спасателей по поиску пропавшего при купании на реке Енисей 13-летнего мальчика

МЧС медиа 

Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с 10 июля не прекращают работы по поискам без вести пропавшего при купании на реке Енисей в городе Кызыле 13-летнего мальчика. Сегодня группировка была усилена спасателями-водолазами, прибывшими из Бай-Тайгинского района. Кроме этого, поиски ведут спасатели Службы ГО и ЧС Республики Тыва, сотрудники полиции и родственники.

Читать дальше...

Волонтёры из Кузбасса помогают в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Иркутской области

МЧС медиа 

Всероссийский студенческий корпус спасателей, в составе которого ребята из Кузбасса, уже неделю оказывает помощь в ликвидации последствий дождевого паводка в Иркутской области.

Читать дальше...

4 спортсмена-любителя спасены при опрокидывании судов на Новосибирском водохранилище

МЧС медиа 

15 июля на акватории Новосибирского водохранилища два человека на каяке перевернулись в 400 метрах от острова Тань-Вань, самостоятельно добраться до берега не смогли. С собой у них был сотовый телефон, который не успел промокнуть, с помощью него они позвонили на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112. Уже через 16 минут спасатели Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России на катере прибыли в район поиска, подняли спортсменов с поверхности воды и доставили на берег. Мужчины от медицинской помощи отказались. Читать дальше...

Вертолет Ми-8 МЧС России доставил пациентку из города Томари в Южно-Сахалинск

МЧС медиа 

Сегодня в 11:06 (сах) из аэропорта г. Южно-Сахалинск вылетел вертолет Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 25 лет из г. Томари в областной центр для оказания ей экстренной медицинской помощи.

Читать дальше...



Поиски рыбаков в Ольском городском округе завершены

МЧС медиа 

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступила информация о том, что с Ольского лимана в сторону бухты Нюкля на лодке ПВХ с мотором ушли в море два гражданина. Вернуться должны были вечером того же дня, однако связь с ними неожиданно пропала.

Читать дальше...

На реке Амур продолжаются поиски 12-летней девочки

МЧС медиа 

В течение 15 июля спасатели и сотрудники полиции обследовали 22,5 км акватории и береговой линии реки Амур в Комсомольске-на-Амуре. Также продолжается траление дна. Поиски ведутся и сегодня. Пока результатов нет.

Читать дальше...

Трёх больных доставили вертолётом МЧС в Хабаровск из Ванино

МЧС медиа 

От Хабаровского территориального центра медицины катастроф поступило обращение об оказании помощи в выполнении экстренной эвакуации трёх больных по жизненным показаниям из п. Ванино.

Читать дальше...

В Бурятии на реке Турка произошла трагедия

МЧС медиа 

В Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на реке Турка в местности Половинка при купании пропал мужчина. На место незамедлительно выехали сотрудники Прибайкальского инспекторского участка ГИМС, спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда, а также спасатели «ОСВОД-Байкал».

Читать дальше...

Встреча добровольных пожарных Эстонской республики прошла в городе Тихвин

МЧС медиа 

Скоро в Иркутске состоится международный форум добровольных пожарных команд. На мероприятии встретятся участники не только из городов России, но и Германии, Швейцарии, Эстонии, Финляндии, Польши и Латвии. Участники из Эстонии - добровольные пожарные деревни Хьюру - решили добраться до места своим ходом. 14 июля они сделали остановку на базе пожарно-спасательной службы Агалатовского сельского поселения, а на следующий день - в городе Тихвине.

Читать дальше...

В Архангельской области нашли пропавшего мужчину

МЧС медиа 

15 июля поисково-спасательная группа Архангельской областной службы спасения совместно с 10 волонтерами работала в Приморском районе. Спасатели искали мужчину, который днем ранее заблудился у Мудьюгских озер в районе 63 км Тучкинской дороги. Сегодня около 2 часов ночи пропавший был обнаружен в лесном массиве живым и здоровым. В медицинской помощи пенсионер не нуждался и был доставлен домой, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС по Коми возложили цветы к памятнику «Шагнувшим в бессмертие»

МЧС медиа 

16 июля отмечается 98 лет со дня образования органов внутренних дел Республики Коми. Сегодня у памятника «Шагнувшим в бессмертие» собрались руководство Министерства внутренних дел и Главного управления МЧС России по Коми, сотрудники ведомств, а также те, кто только начинает свой путь в обеспечении правопорядка, чтобы почтить память погибших.

Читать дальше...

В Ульяновске в дорожной аварии пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня на перекрестке ул. Пархоменко - ул. Декабристов в Ленинском районе Ульяновска произошло ДТП с участием автомобилей «Лада Приора» и «Ниссан Мурано». По предварительным данным, есть пострадавший. Для ликвидации последствий аварии от МЧС были привлечены 1 единица техники, 5 человек личного состава. Пожарно-спасательные подразделения проводили аварийно-спасательные работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ульяновской области.

В Москве на Садовой-Кудринской потушен пожар в разноуровневом здании

МЧС медиа 

16 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: ул. Садовая-Кудринская, д. 3Б. По прибытию пожарно-спасательных подразделений было установлено, что происходит загорание обрешетника кровли в разноуровневом 2-х, 3-этажном здании на площади около 100 кв. метров. Пожар оперативно ликвидировали. Информация о пострадавших не поступала, сообщает пресс-служба столичного Главка.

Ульяновские спасатели достали собаку из колодца

МЧС медиа 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из Заволжского района Ульяновска. Звонившие сообщили, что на выезде из города в открытый колодец глубиной около 3 метров угодила собака, выбраться самостоятельно не может. На место прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы. С помощью альпснаряжения они спустились в колодец и подняли испуганное животное на поверхность. Щенок не пострадал, помощь ветеринаров не потребовалась. Спасатели накормили песика и отпустили на волю, сообщает пресс-служба... Читать дальше...

Пожар повышенной сложности ликвидирован на складе пластиковой тары в Тольятти

МЧС медиа 

15 июля в 12:20 в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о загорании на складе пластиковой тары (бывшая территория предприятия «Куйбышев Фосфор») по адресу: г. Тольятти, Центральный район, ул. Ново-Заводская, 2А.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России





В Воронежской области обезвредили артиллерийский снаряд и минометную мину

МЧС медиа 

Два взрывоопасных предмета было обнаружено в Рамонском муниципальном районе. Это артиллерийский снаряд 75 мм и минометная мина 82 мм. Расчетом аварийно-спасательной службы Воронежской области взрывоопасные предметы были уничтожены на заранее подготовленной площадке в балке «Ясновитый Лог» Большеверейского сельского поселения Рамонского муниципального района, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Два грузовика горели в Муроме на площади 70 кв. метров

МЧС медиа 

Сегодня ночью в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании 2 грузовых автомобилей на Владимирском шоссе в о. Муром. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Муромского гарнизона. Общая площадь пожара составила 70 кв. метров. Пострадавших нет, информирует пресс-служба регионального Главка. К ликвидации последствий пожара привлекалось 3 единицы техники, 9 человек.

В Эльбрусском районе КБР найден один из двух сорвавшихся в ущелье Адыр-су альпинистов

МЧС медиа 

В 11:20 15 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе в ущелье Адыр-су на высоте 3600 метров сорвались два альпиниста. На поисково-спасательные работы выдвинулись спасатели Эльбрусского ВПСО МЧС России в количестве 4 человек и 1 единицы техники.

Читать дальше...

Борт МИ-8 МЧС России привлекался для переброски парашютистов-пожарных и необходимого груза в Баргузинский и Курумканский районы

МЧС медиа 

В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Забайкальского национального парка введен режим ЧС. Пребывание людей на территории парка ограничено. Лесной пожар также действует на территории Джергинского заповедника в Курумканском районе.

Читать дальше...

В Сысертском городском округе ликвидировано нарушение электроснабжения

МЧС медиа 

15 июля в 17:47 (мест) было зафиксировано технологическое нарушение на потребительской подстанции 110 кВ «Седельниково», вызванное возгоранием закрытого распределительного устройства. Это привело к отключению тупиковой воздушной линии ВЛ 110 кВ «НСТЭЦ – Патруши», принадлежащей филиалу «Россети Урал» - «Свердловэнерго». Корректная работа автоматики обеспечила успешное повторное включение нагрузки.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

"Майские праздники 2024 года будут самыми страшными в XXI веке": синоптики разочаровали россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net