Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 29.07.2019

В Норильске горел автобус

МЧС медиа 

Сегодня в МО г. Норильск произошло загорание автобуса. Пожар был оперативно ликвидирован. На тушение привлекалось 9 человек, 2 единицы техники, из них от МЧС России - 5 человек, 1 единица техники, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Причина случившегося устанавливается.

В Архангельске потушен пожар в нежилом доме

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре поступило в 18:55. Пожар ликвидирован в 20:15. Огнем повреждены стены второго этажа по всей площади, кровля, перекрытие по всей площади, стена первого этажа на площади 4 кв. метра. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчет 4 ПСЧ, 1 ПСЧ, ОП 1 ПСЧ, СПСЧ МЧС России в составе 18 человек и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области. Причина случившегося устанавливается.



В Кинешме потушен пожар в квартире в многоэтажном доме

МЧС медиа 

На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений шел дым из квартиры на 5-м этаже. Горение оперативно ликвидировали. В результате пожара повреждена квартира на площади 3 кв. метра. Погибших, пострадавших нет.

Читать дальше...

В курганском придорожном кафе потушили крупный пожар

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Большое Чаусово Кетовского района Курганской области. Сильный дым шел из помещения пекарни, расположенной на первом этаже. Огонь быстро распространялся на верхний мансардный этаж и кровлю.

Читать дальше...

В Пятигорске произошел пожар в цехе по пошиву шуб

МЧС медиа 

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, пожар произошел на ул. Краснослободская Пятигорска. Загорелось в цехе по производству шуб. В 16:49 объявлен ранг пожара №2.

Читать дальше...



Североосетинские спасатели выдвинулись в Ирафский район для проведения поисково-спасательных работ у г. Галдор

МЧС медиа 

В Ирафском районе проходят альпинистские сборы. Одни из ее участников – группа из 4 человек совершала восхождение на гору Галдор по маршруту 4Б, сегодня путешественники уже возвращались с маршрута. Во время спуска двое альпинистов получили травмы, в связи с чем ни самостоятельно, ни при помощи участников восхождения спуститься не могут. Первую помощь пострадавшим оказал врач, который находится вместе с ними в группе. На место происшествия выдвинулись 8 спасателей СОПСО МЧС России. При необходимости... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге стартовал XXVIII Чемпионат МЧС России и Первенство России на Кубок ЦС ВДПО по пожарно-спасательному спорту

МЧС медиа 

Соревнования продлятся по 3 августа. Пожарно-спасательный спорт включает в себя состязания в нескольких дисциплинах: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарную эстафету 4х100 метров, боевое развертывание и подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа (для мужчин) и в окно второго этажа (для женщин).

Читать дальше...

В Ленинском районе Крыма обезврежены авиабомба и граната

МЧС медиа 

Сообщение о находке взрывоопасного предмета поступило от местного жителя, который обнаружил в поле металлический предмет, по внешнему виду напоминавший боеприпас, вблизи с. Героевское Ленинского района.

Читать дальше...

Ульяновские спасатели вызволили из заброшенной ямы с мазутом собаку и 2 ее щенков

МЧС медиа 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из Заволжского района города Ульяновска. Звонившие сообщили, что в заброшенном мазутохранилище на ул. Академика Сахарова собака и двое ее щенков тонут в вязкой массе, достать их не представляется возможным. На место оперативно прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы. С помощью шанцевого инструмента, досок и веток спасатели подобрались к попавшим в ловушку животным и вытащили их. Несколько часов специалисты отмывали бедолаг. Помощь ветеринаров не потребовалась. Читать дальше...

Сотрудниками ГИМС на реке Кама спасены 2 девушки, которых на матраце унесло далеко от берега

МЧС медиа 

По единому номеру вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о том, что заявитель (частное лицо), пролетая на легкомоторном самолёте, увидел двух человек, которых относит от берега на надувном матраце по реке Кама вблизи г. Лаишево.
На место на мотолодке выехали государственные инспекторы Лаишевского инспекторского участка Центра ГИМС. На расстоянии 2,5 км от берега они спасли двух проживающих в Казани 20-летних девушек и доставили их на берег. В медицинской помощи девушки не нуждались... Читать дальше...

В Шуйском районе сгорела баня

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 01.10 - в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре в Шуйском районе, в населенном пункте Чернево. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 01.26 здесь горела баня по всей площади. В 01.28 очаг пожара был локализован. В 01.29 - горение ликвидировано. В результате пожара повреждена баня на площади 24 кв.м. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 3 единицы техники и 8 человек... Читать дальше...

В Яковлевском городском округе обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня на хуторе Красный Восток Яковлевского городского округа, на улице Красновосточная, на территории частного домовладения, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли одну минометную мину калибра 50 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

В тушении частного дома в Прохоровском районе участвовали добровольные пожарные

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02:23 - на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Сергиевка Прохоровского района, на улице Полевая. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара убыли: дежурный караул пожарно-спасательной части № 30, добровольная пожарная команда села Радьковка. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в жилом доме. В 02:54 была объявлена локализация пожара, в 03:09 - ликвидация открытого горения... Читать дальше...

Спасатели провели учения в детском оздоровительном лагере «Спутник» городского округа Семеновский

МЧС медиа 

В целях предупреждения гибели детей на пожарах и привития навыков действий в случае пожара и других чрезвычайных ситуаций, силами инспекторского состава, инструкторов пожарной профилактики, ВДПО, добровольной пожарной охраны, собственниками объектов в каждой смене детских оздоровительных учреждений организованы: обучение детей, обслуживающего персонала мерам пожарной безопасности с проведением бесед, конкурсов, викторин, соревнований на противопожарную тематику, практических тренировок и распространением наглядной агитации. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой





Персональные новости
Денис Майданов

Названа причина экстренной госпитализации Дениса Майданова в Москве





Участником ДТП на автодороге "Солдатская Ташла - Старая Кулатка" в Ульяновской области стала отечественная легковушка

МЧС медиа 

Накануне в 23:55 на автодороге "Солдатская Ташла - Старая Кулатка", на 118 км, в Новоспасском районе Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобиля «ВАЗ-2105». По предварительным данным, есть пострадавший. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, для ликвидации последствий аварии от МЧС привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.  

В селе Дальнее загорелся одноэтажный частный дом

МЧС медиа 

В селе Дальнее загорелся одноэтажный частный дом

Минувшей ночью - в 02.09 (сах.) - диспетчеру Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании частного одноэтажного дома в селе Дальнее, на улице Речная. По данным ГУ МЧС России по Сахалинской области, первый пожарный расчет прибыл через 5 минут. К моменту прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение частного дома открытым пламенем на общей площади 60 кв. метров.

Возгорание было локализовано в 02.24 (сах)... Читать дальше...

Гидрологическая обстановка в Зейском районе Амурской области стабилизируется

МЧС медиа 

По информации ГУ МЧС России по Амурской области, в связи с нормализацией обстановки в селе Ивановка Зейского района сегодня граждане, находящиеся в пункте временного размещения в Овсянке, будут доставлены в свои дома. Пожарно-спасательные подразделения Амурской области оказывают адресную помощь населению района.

Читать дальше...

Водоснабжение в Пожарском районе Приморья, нарушенное после сильнейших ливней, восстановлено

МЧС медиа 

В городские сети Пожарского муниципального района подано водоснабжение. Коммунальными службами были проведены восстановительные работы на насосной станции в поселке Лучегорск, оказавшейся затопленной в результате прохождения дождей в ночь на 27 июля.

Читать дальше...

Активная фаза поисковых работ в Вяземском районе Хабаровского края, где, предположительно, утонул человек, завершена

МЧС медиа 

28 июля в Вяземский район прибыла группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России с необходимым оборудованием и водолазным снаряжением для проведения поисковых работ и обследования дна реки, где предположительно утонул человек. По приезду на место происшествия, спасателями было осуществлено 6 спусков, обследовано 1 квадратный метр дна реки 2-я Седьмая. Поиск результата не дал. Все материалы переданы в следственные органы для продолжения мероприятий.  

Читать дальше...

Жителям поселков Эссо и Анавгай напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС медиа 

Жители поселков Эссо и Анавгай (Быстринский муниципальный район Камчатского края) узнали о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности. О том, как уберечь себя и свое жилье от возникновения пожара, населению рассказали сотрудники МЧС России и представители Быстринского станичьего казачьего общества.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Москва

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net