Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 22.07.2019

В Холмогорском районе Архангельской области произошла трагедия

МЧС медиа 

Пожар произошел в дер. Заболотье МО «Емецкое». В частном деревянном доме находились хозяева и их внучка 5 лет. Когда начался пожар, все они спали. Что именно произошло, выживший хозяин дома пояснить пока не может. Люди проснулись, когда горение уже перешло в открытую стадию. Бабушка успела помочь внучке выбраться через окно. Спасся и мужчина, он пытался самостоятельно справиться с огнем, но безуспешно – лишь получил ожоги. Его супруга выбраться из горящего дома не смогла. Пострадавший госпитализирован... Читать дальше...

Из-за сильных дождей в ряде регионов России подтопило 170 жилых домов, более 600 приусадебных участков и 40 участков автодорог

МЧС медиа 

22 июля глава МЧС России Евгений Зиничев провел селекторное совещание, в рамках которого обсуждались превентивные меры на возможные паводки в ряде регионов ДФО.

Читать дальше...



На месте схода вагонов в Сосногорском районе Коми проводятся восстановительные работы

МЧС медиа 

На месте ЧС работает восстановительная техника, проводятся работы по расчистке железнодорожного полотна. В целях доставки пассажиров задержанных поездов ОАО «РЖД» совместно с администрацией Сосногорского района и ООО «Газпром трансгаз Ухта» организовано движение специальных автобусов между станциями Сосногорск – Ираель. Для доставки багажа используется специальный грузовой транспорт. На месте развёрнут межведомственный оперативный штаб, в который вошли специалисты ОАО «РЖД» и МЧС России.

Читать дальше...

В Дагестане из-за повреждения моста без автомобильного сообщения остаются 4 села

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от диспетчера ЕДДС Чародинского района поступило сообщение о том, что, не доезжая до н.п. Кутих, мост длиной 52 метра через реку Хаштинка имеет частичное повреждение из-за проезда большегрузного транспорта и ветхого состояния. Один из пролетов моста накренился вследствие разрушенной опоры.

Читать дальше...

На горе Урал Кабардино-Балкарии произошла трагедия

МЧС медиа 

В 16:40 21 июля в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о том, что в Черекском районе, в ущелье Укю начались поисково-спасательные работы. По предварительной информации, на горе Урал (высота 4300 метров) сорвалась туристическая группа из Санкт-Петербурга в количестве 2 человек. Группа зарегистрирована в альплагере «Безенги».

Читать дальше...

Спасатели помогли заблудившемуся мужчине выбраться из леса

МЧС медиа 

В центр обработки вызовов Системы-112 позвонил мужчина и сообщил, что во время прогулки в лесном массиве в Кетовском районе он потерял ориентир и не может самостоятельно найти дорогу домой. На поиски потерявшегося немедленно выехали сотрудники областной службы спасения и защиты населения в ЧС.

Читать дальше...



В Качканаре от огня пострадал 2-этажный жилой дом

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре поступило сегодня в 13:50 по местному времени. 2-этажный жилой дом загорелся на улице Советской. На площади 36 кв. метров повреждены: пол, стены, имущество в квартире; чердачное перекрытие и кровля муниципального дома.

Читать дальше...

Флаг МЧС России прибыл в Южно-Сахалинск

МЧС медиа 

Павел Кобяк, основатель международного движения путешественников «Сел и поехал» и организатор мотоэкспедиции из Санкт-Петербурга в Южно-Сахалинск, преодолел расстояние 13 000 км. С флагом МЧС России он финишировал 22 июля в Южно-Сахалинске.
За время в дороге путешественники встретились более чем со 100 героями МЧС, сняли множество интервью. В рамках маршрута съёмочная группа побывала на месте паводка в Иркутской области и запечатлела весь объем работы, выполняемой специалистами МЧС по ликвидации чрезвычайной ситуации. Читать дальше...

В Озерске прошли Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС медиа 

В городе Озерске прошёл Межрегиональный этап Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту среди спецподразделений федеральной противопожарной службы, посвященных памяти В.Т. Кишкурно.

Читать дальше...

Уровень воды в реке Берелех Сусуманского ГО Магаданской области снижается

МЧС медиа 

По данным Колымского УГМС, 21 июля прогнозировался подъем уровня воды на реке Берелех в Сусуманском городском округе, вызванный прохождением дождевого паводка. На место выехала рабочая группа Главного управления МЧС России по Магаданской области для проведения мониторинга гидрологической обстановки на реках округа, контроля за состоянием водоограждающих дамб на р. Берелех, объектов ЖКХ и энергоснабжения.

Читать дальше...

Камчатские кинологи провели для своих питомцев тренировку

МЧС медиа 

Тренировка проходила на небольшом озере неподалеку от «Шуманинского перекрестка» (Елизовский муниципальный район). Задачей кинологов было отработать высыл собаки через водное пространство. При этом в задачу собаки входил не поиск статиста как таковой, а четкое выполнение команды кинолога и следование заданному направлению.

Читать дальше...

В Амурской области устраняют последствия прохождения циклона 

МЧС медиа 

По состоянию на 22 июля прогноз Амурского центра гидрометерологической службы оправдывается. 21 июля по области прошли дожди. В селе Поярково Михайловского района зарегистрирован сильный ливень, за 50 минут выпало 30 мм осадков, и очень сильный дождь – 48,0 мм осадков за 12 часов. В селе Тыгда Магдагачинского района выпало 67 мм осадков за 12 часов. Сильный дождь прошел в Благовещенске, Константиновском, Зейском, Магдагачинском, Октябрьском районах. В г. Зее за двое суток, 20 и 21 июля, выпало 194 мм осадков. Читать дальше...

Сотрудники МЧС установили в Уссурийском городском округе комплект водоналивных дамб

МЧС медиа 

В превентивных целях на территорию района «Семи ветров» Уссурийского городского округа доставлено 10 комплектов водоналивных дамб для защиты микрорайона от паводковых вод.

Читать дальше...

На акватории Химкинского водохранилища спасён мужчина

МЧС медиа 

В воскресенье в 21:50 во время патрулирования зоны ответственности на Химкинском водохранилище работникам поисково-спасательной станции «Центральная» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах от оператора ЦУКС поступила информация о тонущем человеке. Объявив спасательную тревогу, дежурная смена направилась к месту происшествия.

Читать дальше...

В Кабанском районе Бурятии машина с людьми съехала в искусственный залив озера Байкал

МЧС медиа 

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что на просёлочной дороге в местности «Большой Ковш» Кабанского района водитель легкового автомобиля, следуя на высокой скорости, не справился с управлением и съехал с дороги в искусственный залив озера Байкал. В машине находилось два человека. Находящаяся в автомобиле женщина спаслась, мужчина утонул.

Читать дальше...

В Кузбассе стартовала акция «Вода - безопасная территория»

МЧС медиа 

Акция «Вода - безопасная территория» носит межведомственный характер. Она направлена на обеспечение безопасности, снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в летний период.

Читать дальше...

В Новосибирскую область ветер приносит дым из соседних регионов

МЧС медиа 

В Новосибирске и некоторых районах области наблюдается небольшая дымка с запахом гари. Это следствие действующих природных пожаров в Красноярском крае, поясняют в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области. Из-за изменения направления ветра наблюдается распространение дымового шлейфа на территории четырёх субъектов Сибирского федерального округа. Угрозы для жизни и здоровья населения нет.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





В Новокузнецке при пожаре в многоэтажке спасены 3 человека, эвакуировались 14 человек

МЧС медиа 

Сегодня днём в оперативную дежурную службу МЧС России от очевидцев поступило сообщение о возгорании в 12-этажном доме на проспекте Дружбы в городе Новокузнецк.

Читать дальше...

Больше 8 тысяч частных подворий очищены от завалов и воды в подтопленных районах Иркутской области

МЧС медиа 

Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС и Главного управления МЧС России по Иркутской области продолжают функционировать в режиме «Чрезвычайная ситуация».

Читать дальше...

С придомовых территорий в поселке Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы вода ушла, дорога восстановлена

МЧС медиа 

В поселке Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы вода ушла, подтопленных придомовых территорий нет. В размытой части подъездной дороги к селу дорожными службами проведены аварийно-восстановительные работы, дорога восстановлена и находится в проезжем состоянии.

Читать дальше...

В горах Алтая туристы попали под лавину

МЧС медиа 

21 июля при прохождении туристического маршрута группой №175 (8 человек, зарегистрированы) в районе вершины ДВС Северо-Чуйского хребта (высота 3690), при спуске с вершины двое из туристов попали под лавину.

Читать дальше...

В Хабаровском крае на реке Амгунь перевернулся катамаран. Ведутся поиски 63-летнего мужчины и его 8-летней дочери

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю 21 июля поступило сообщение о происшествии на реке Амгунь в Солнечном муниципальном районе.

Читать дальше...

В Коми на железнодорожной станции Керки в Сосногорском районе сошли с рельсов вагоны с углем

МЧС медиа 

22 июля около 3 часов ночи в Сосногорском районе на ж/д станции Керки произошел сход ж/д вагонов с углем. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Военные НАТО в Латвии на учениях отразили атаку Оккакуса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net