123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 11.07.2019

Вертолёт «Ми-8» МЧС России доставил пациентку из Курильска на лечение в Южно-Сахалинск

МЧС медиа 

Сегодня в 13.06 (сах) из аэропорта Южно-Сахалинска вылетел вертолёт «Ми-8» Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентку 1947 года рождения из Курильска в Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.

Читать дальше...

От огня пострадал дачный дом в Невельском районе

МЧС медиа 

Пожарно-спасательные подразделения Псковской области принимали участие в ликвидации пожара в Невельском районе. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, в 01:30 на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в дачном доме в Невельском районе, в Плисской волости, в деревне Барканы. По данным ведомства, для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники и 4 человека личного состава. Причины возгорания предстоит установить экспертам.

Сапёры МЧС обезвредили в Калининграде фугасную авиабомбу времен ВОВ весом в 100 кг

МЧС медиа 

В Калининграде сапёры Невского спасательного центра МЧС России обезвредили стокилограммовую авиабомбу. Как отмечают в ГУ МЧС России по Калининградской области, взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны был обнаружен в ходе земляных работ при строительстве многоквартирного жилого дома на улице Ростовской. После обследования он был идентифицирован как фугасная авиационная бомба «ФАБ–100». Возможный радиус поражения такого снаряда может достигать 70 метров.  

Читать дальше...



На Прибрежной дороге в Мурманске сгорел полуразрушенный гараж

МЧС медиа 

Сегодня в 05 час. 35 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании деревянно-металлического гаража на Прибрежной дороге, А/Г 363 в Мурманске. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, в результате пожара сгорела стена полуразрушенного гаража. На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение - 8 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются.

На реке Амур, в районе набережной Комсомольска-на-Амуре, продолжаются поиски пропавшей накануне девочки

МЧС медиа 

10 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе набережной города Комсомольска-на-Амуре, во время купания, пропала девочка 2007 года рождения.

Читать дальше...

На трассе «Кола» в Кольском районе произошло касательное столкновение 2-х легковых автомобилей

МЧС медиа 

Сегодня в 09 час. 56 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о ДТП в Кольском районе, на 1338 км ФАД Р-21 «Кола». По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, здесь произошло столкновение по касательной двух легковых автомобилей, с последующим опрокидыванием на обочину дорожного полотна. Спасателями проводились осмотр места ДТП, ограждение места аварии, обеспечение пожарной безопасности. Причины и детали автоинцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

В тушении пожара на ТЭЦ в Мытищах задействованы 3 вертолета и 2 пожарных поезда: факельное горение ликвидировано

МЧС медиа 

Сегодня в 11:11 спасателям поступило сообщение о пожаре на станции высокого давления на территории ТЭЦ-27 в Московской области, в городском округе Мытищи, в населенном пункте Челобитьево. По данным ГУ МЧС России по региону, тушение пожара проводится по третьему номеру сложности.

Читать дальше...

Эксперты устанавливают причины пожара в студенческом общежитии Тихоокеанского госуниверситета в Хабаровске

МЧС медиа 

Накануне в 14.59 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы города Хабаровска от очевидцев поступила информация о возгорании в студенческом общежитии Тихоокеанского государственного университета на улице Бондаря в Хабаровске.

Читать дальше...



Инспекторы ГИМС обеспечат безопасность проведения Дня рыбака на Камчатке

МЧС медиа 

На Камчатке 14 июля, во время проведения одного из главных профессиональных праздников Камчатского края – Дня рыбака, – сотрудники МЧС России будут следить за безопасностью жителей.

Читать дальше...

Причина пожара в 3-комнатной квартире в Саянске – аварийная работа холодильника

МЧС медиа 

Накануне поздно вечером вспыхнул пожар в трехкомнатной квартире города Саянска Иркутской области. Очевидцы сообщили диспетчеру пожарной охраны о том, что с третьего этажа жилой пятиэтажки в микрорайоне Юбилейном идет густой дым.

Читать дальше...

На Камчатке проходит тренировочный сбор спасателей МЧС России по водолазной подготовке

МЧС медиа 

На Камчатке проходит тренировочный сбор спасателей системы МЧС России по водолазной подготовке. В них принимают участие спасатели Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части. Водолазные сборы продлятся две недели.

Читать дальше...

Вертолеты Московского авиационного центра вылетели на пожар на ТЭЦ

МЧС медиа 

По сообщению пресс-службы Департамента ГОЧСиПБ два пожарных вертолёта Московского авиационного центра вылетели на пожар в деревню Челобитьево, где по предварительным данным горит ТЭЦ. Вертолёты оборудованы специальным водосливным устройством ВСУ-5, которое позволяет сбрасывать на очаг возгорания одновременно до 5 тонн воды одним воздушным судном. Также к месту пожара выехал передвижной пункт управления Московского авиационного центра для руководства полетами в случае авиационных работ.

Пожарные ликвидировали возгорание частного дома во Всеволожском районе Ленинобласти

МЧС медиа 

Сегодня в 03:40 спасателям поступило сообщение о пожаре во Всеволожском районе Ленинградской области, в садоводстве «Уткина заводь». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 102-й и 101-й пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области - 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу загорелся частный дом на площади 40 кв. м. В 04:39 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших уточняется. Дознание по пожару... Читать дальше...

Более 40 человек тушат пожар на станции высокого давления под Мытищами

МЧС медиа 

Сегодня в 11.11 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании на станции высокого давления в Московской области, в городском округе Мытищи, на Волковском шоссе, дом 1. По данным ГУ МЧС России по региону, на место были направлены 14 единиц техники и 41 человек личного состава. Детали ЧП выясняются. Информация о происшествии уточняется.

Группировка Сибирского спасцентра МЧС России передислоцирована из Нижнеудинска в пострадавший от наводнения Тулун

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, накануне в городе Тулуне приступили к работе 100 человек и 11 единиц техники Сибирского спасательного центра МЧС России (Новосибирская область), передислоцированные из города Нижнеудинска. В райцентре, наиболее пострадавшем от разрушительной стихии, остаются подтопленными 149 жилых домов, в которых проживают 372 человека, в том числе 74 ребенка, 149 приусадебных участков.

Читать дальше...

Ночью под Шатурой огнь повредил дачный дом

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 01.27 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в дачном доме в Московской области, в городском округе Шатура, в посёлке Шатура Торф. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 9 человек личного состава. В 04.35 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

В Адмиралтейском районе Северной столицы загорелась парилка в бане

МЧС медиа 

Сегодня в 06:39 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Адмиралтейском районе Северной столицы, на улице Шкапина, дом 10А. По данным ГУ МЧС России по городу, в бане, в помещении парилки площадью 20 кв.метров, горела обстановка на площади 6 кв.метров. В 07:15 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

В Петродворцовом районе Петербурга произошел пожар в 2-комнатной квартире

МЧС медиа 

Сегодня в 04:24 спасателям поступило сообщение о пожаре в Петродворцовом районе, на улице Шахматова, дом 12, корпус 3. По данным ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в двухкомнатной отдельной квартире площадью 50 в.метров, в комнате площадью 17 кв.метров, горела обстановка и постельные принадлежности на площади 5 кв.метров. В 05:16 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины возгорания выясняются. Читать дальше...

А.Чуприян посетил Региональный российско-кубинский центр подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля в Гаване

МЧС медиа 

Первый заместитель Министра МЧС России Александр Чуприян посетил Региональный российско-кубинский центр подготовки специалистов пожарно-спасательного профиля. На базе полигона и пожарной части № 26 в Гаване кубинские коллеги рассказали о деятельности Центра и познакомили с особенностями его работы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы





На улице Красной Звезды в Северной столице сгорела палатка

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:20 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на улице Красной Звезды, у дома 20. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь сгорела и была разобрана дощатая палатка размером 2 на 2 метра. В 02:48 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

Ночью в Невском районе Санкт-Петербурга огонь повредил 2 автомобиля

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 02:09 – на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Невском районе Санкт-Петербурга, на улице Прибрежная, у дома 7. По данным ГУ МЧС России по городу, в автомобиле марки "Мицубиси Аутлендер" сгорели сгораемые части и в автомобиле марки "Форд Фокус" оплавился бампер и багажник. В 02:45 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекалось от МЧС: 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В МЧС России разработан проект Национального стандарта «Добровольная пожарная охрана»

МЧС медиа 

В МЧС России разработан проект Национального стандарта «Добровольная пожарная охрана». В его создании принимали участие Всероссийское добровольное пожарное общество, Национальный союз организаций в области обеспечения пожарной безопасности, а также Академия Государственной противопожарной службы МЧС России.

Читать дальше...

ВУЗы МЧС России стали лидерами «Конкурса молодежных проектов»

МЧС медиа 

Накануне состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского конкурса молодежных проектов, на котором подвели итоги конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Читать дальше...

Спецборт «Ил-76» МЧС России доставил из Багдада в Москву 33 ребенка российских граждан из зоны вооруженного конфликта в Ираке

МЧС медиа 

Накануне поздно вечером спецборт «Ил-76» МЧС России прибыл из Багдада в подмосковный аэропорт Жуковский с тридцатью тремя детьми российских граждан, оказавшихся в зоне вооруженного конфликта.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой



Москва

Ушел из жизни в возрасте 68 лет бизнесмен, «мебельный король» Сергей Зуев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net