123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 09.07.2019

В Вожегодском районе Вологодской области появились две новые добровольные пожарные дружины

МЧС медиа 

В рамках реализации проекта «Добровольные пожарные сельской глубинки», при поддержке Фонда президентских грантов, на территории Вожегодского района дополнительно созданы две добровольные пожарные дружины.

Читать дальше...

На пожаре в жилом доме в Коврове сотрудники МЧС спасли мужчину

МЧС медиа 

Накануне в 18.52. в пожарную охрану города Коврова поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме на улице Подлесная, дом 22Б. По данным ГУ МЧС России по Владимирской области, в 18.56. к месту пожара прибыли первые пожарные подразделения. Было установлено, что происходит пожар в одной из квартир на втором этаже пятиэтажного дома. Некоторые жильцы дома к этому моменту самостоятельно эвакуировались, пожарные приступили к поиску людей в квартире, где был пожар, и тушению пожара.

Читать дальше...

На Соболевской дороге в Северной столице обнаружили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в 12:30 в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на улице Соболевская дорога, была обнаружена минометная мина калибра 50 мм времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МЧС России по городу, в 20:10 боеприпас был вывезен для дальнейшей утилизации силами Западного Военного округа.



Воскресенские сотрудники МЧС провели профилактическую акцию - «Ребёнок в доме - большая ответственность»

МЧС медиа 

Сегодня, в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций, объявленного в системе МЧС России в 2019 году, сотрудники отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району Московской области провели  профилактическую акцию - «Ребёнок в доме - большая ответственность».

Читать дальше...

В городе Олонец загорелось неэксплуатируемое строение

МЧС медиа 

Сегодня в 04:35 пожарно-спасательные подразделения Олонецкого района - 7 человек личного состава и 2 единицы техники - привлекались для ликвидации пожара в неэксплуатируемом строении в городе Олонец, в Кирпичном переулке, у дома 9. По данным ГУ МЧС России по Республике Карелия, в 04:43 пожар в неэксплуатируемом строении был ликвидирован. Его причины выясняются.  

МЧС: причина крупного пожара в Каргополе - неосторожное обращение с огнем подростков при курении

МЧС медиа 

Специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Няндомского, Каргопольского и Коношского районов подвели итоги расследования обстоятельств пожара в города Каргополь.

Читать дальше...

50-летний юбилей отметила Специальная пожарно-спасательная часть №6 Спецуправления ФПС №38 по Нижегородской области

МЧС медиа 

Специальная пожарно-спасательная часть № 6 Специального управления ФПС №38 Нижегородской области отметила свой 50-летний юбилей.

Читать дальше...

Из-за короткого замыкания загорелась электропроводка в электрощите в Гурьевске

МЧС медиа 

Накануне в 23.44 в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре на улице Строительной в городе Гурьевске. По данным ГУ МЧС России по Калининградской области, в отдельно стоящем электрическом щите, в результате короткого замыкания, произошло возгорание электропроводки на площади 0,3 кв.м.  Реагирование сил и средств было своевременным. Пострадавших нет. Для ликвидации пожара привлекался пожарный расчет пожарно-спасательной части ПСЧ-20 в составе 4-х человек и 1-й единицы техники. Читать дальше...



Огонь повредил 2 автомобиля на улице Фадеев ручей в Мурманске

МЧС медиа 

Накануне в 19 час. 57 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании на улице Фадеев ручей, у дома 7А в Мурманске. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, в результате пожара сгорел кузов автомобиля «ВАЗ-21099», а также повреждён рядом стоящий автомобиль. На месте пожара работало одно пожарно-спасательное подразделение - 7 человек личного состава и 2 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются.

У мыса Астафьева в Приморском крае проходит региональный тренировочный сбор спасателей по водолазной подготовке

МЧС медиа 

В период с 9 по 25 июля на акватории бухты «Лесная» у мыса Астафьева в Приморском крае проходит региональный тренировочный сбор по водолазной подготовке с проведением квалификационных водолазных спусков и сдачей экзаменов по техминимуму.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в здании электроподстанции в Дзержинске

МЧС медиа 

Сегодня в 06:46 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в здании электроподстанции в городском округе Дзержинск, Восточная промышленная зона. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в результате пожара истлел кабель на площади 10 кв. м. Для ликвидации последствий пожара привлекались силы и средства от МЧС - 42 человека личного состава и 11 единиц техники. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам.

В городе Тихвин загорелось здание на площади 70 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 03:53 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Новгородская в городе Тихвин. По данным ГУ МЧС России по Ленинградской области, на месте происшествия работали дежурные смены 61-й и 63-й пожарно-спасательных частей - 12 человек личного состава и 4 единицы техники. Здесь горело здание на площади 70 кв. м. В 04:49 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихвинского района. Читать дальше...

В МЧС России для граждан запущен Единый портал онлайн-сервисов

МЧС медиа 

МЧС России запустило для граждан Единый портал онлайн-сервисов. Как поясняют в пресс-службе российского чрезвычайного ведомства, подать обращение, заявку на регистрацию туристской группы или декларацию пожарной безопасности на рассмотрение в МЧС России теперь можно через единый портал ведомства, специально разработанный для удобства граждан (как физических, так и юридических лиц).

Читать дальше...

В Жуковском районе Калужской области иномарка упала с моста в реку Нара

МЧС медиа 

Сегодня в 09 часов 10 минут на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП в Жуковском районе, в деревне Папино. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь автомобиль марки «SsangYong» съехал с моста в реку Нара. В результате происшествия есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий ДТП привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники... Читать дальше...

Ночью в Сестрорецке полностью сгорела строительная бытовка

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00:20 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Курортном районе Санкт-Петербурга, в городе Сестрорецк, дом 64 А. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь полностью сгорела дощатая, размером 2 на 6 кв.метров строительная бытовка. В 00:47 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В ряде районов Хабаровского края установлен 4-й класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Дальневосточного УГМС, исходя из установившихся высоких температур воздуха и длительного отсутствия осадков, на 9 июля 2019 года, на территории Ванинского, Солнечного, Хабаровского и Комсомольского районов  установился 4 класс пожарной опасности (всего их 5). На остальной территории региона он не превышает 3-й. Засушливая погода и жара, а также любая небрежность человека с огнём в природной среде создают предпосылки для возникновения природных пожаров и их распространения на значительные площади. Читать дальше...

Почти 40 человек тушили пожар в частном доме в подмосковной деревне Заболотье

МЧС медиа 

Накануне в 20.30 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме по адресу: Московская область, городской округ Домодедово, деревня Заболотье, КП Московские Дали, строение 22. Дом двухэтажный, кирпичный, 80х20, кровля металлическая по деревянной обрешетке, перекрытия между первым и вторым этажом железобетонные, между вторым этажом и кровлей - деревянные. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 12 единиц техники и 38 человек, в том числе от МЧС - 4 единицы техники и 12 человек личного состава. Читать дальше...

В ходе тушения пожара в жилом доме на улице Академика Волгина в Москве огнеборцы спасли 2-х человек

МЧС медиа 

Накануне в 18 часов 18 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре на улице Академика Волгина, дом 25, корпус 2, где происходило загорание в квартире, расположенной на 2-м этаже 9-этажного жилого дома. Площадь пожара составила около 10 кв. метров. По данным ведомства, пожарно-спасательными подразделениями в ходе проведения разведки и тушения из горевшей квартиры были спасены 2 человека и переданы медикам для проверки. Читать дальше...

Метеорологи и спасатели предупреждают о неблагоприятных погодных условиях в Иркутской области в ближайшие дни

МЧС медиа 

По информации Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 10 июля ночью местами в западных, центральных и южных районах ожидаются ливневые дожди, грозы, ветер при грозах северо-западный 12-17 м/с.

Читать дальше...

Около 3,5 тыс. человек, 776 единиц техники и 60 плавсредств продолжают ликвидировать последствия дождевого паводка в Иркутской области

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Иркутской области, в поселке Октябрьский Чунского района, в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие дождевого паводка, выполнены работы по отводу воды с территории частных домовладений 6 улиц. Он производится по вырытым дренажным каналам постепенно, чтобы не произошёл подмыв грунта. В аварийно-восстановительных работах задействована группировка МЧС России - 40 человек, на вооружении которой пожарно-насосная станция, пожарный автомобиль... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Москва

SHOT: родные погибшего в ДТП по вине Ефремова водителя не против его УДО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net