Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Июль
2019
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 05.07.2019

Из-за коммунальной аварии более 50 тыс. жителей Вязьмы остались без холодной воды

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области» поступило сообщение об аварийном отключении холодного водоснабжения в городе Вязьма. По данным ведомства, причина отключения: авария на водопроводе диаметром 250 мм. в районе улицы 25-Октября. В зону отключения попали 4390 жилых дома различной этажности с населением 54750 человек, а также 15 социально-значимых объекта.

Читать дальше...

В результате пожара на АЗС в Новой Москве пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 18 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании в поселении Московский в Новой Москве, на улице Атласова, дом 7, корпус 1. По данным ведомства, здесь произошло загорание на территории газовой АЗС на площади 100 кв. метров. Для безопасности из рядом расположенного торгового центра был организован вывод людей.

Читать дальше...

На пожаре в квартире в Великом Новгороде пострадал человек

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02:19 (мск) в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Октябрьская в городе Великий Новгород. По данным ГУ МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных подразделений происходило сильное задымление в квартире.  В результате пожара уничтожен диван на площади 0,5 кв.м. Пострадал 1 человек. На тушение пожара привлекались 3 единицы техники, боевые расчеты. Пожар был потушен в 02:45 (мск). Его причины устанавливаются.



Участниками ДТП на улице Папанина в Мурманске стали 3 легковых автомобиля

МЧС медиа 

Накануне в 21 час. 03 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о ДТП на улице Папанина, в районе дома 24 в Мурманске. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, здесь произошло столкновение трёх легковых автомобилей. Спасателями проводились работы по отключению АКБ, обеспечение безопасности на месте ДТП, сбор информации. Причины и детали автоинцидента устанавливают сотрудники правоохранительных органов.

Учащиеся летней школы образовательного центра «Логос» пришли к мурманским пожарным

МЧС медиа 

Как устроена пожарная машина, какими качествами должен обладать человек, который каждый день борется с огненной стихией, за сколько секунд пожарные собираются на вызов, - всё это, и многое другое узнали на недавней экскурсии в ПЧ-1 ФГКУ «1 отряд ФПС по Мурманской области» юные учащиеся летней школы образовательного центра «Логос» в Мурманской области.

Читать дальше...

В городском поселении Пушкинские Горы загорелся скутер

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 03:20 – спасателям поступило сообщение о возгорании скутера в городском поселении Пушкинские Горы, на улице Ленина. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

На территории гаражного кооператива в Петербурге загорелась отечественная легковушка

МЧС медиа 

Сегодня в 09:39 спасателям поступило сообщение о пожаре во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, на улице Малая Балканская, дом 12, корпус 1. По данным ГУ МЧС России по городу, на территории гаражного кооператива загорелся легковой автомобиль марки "ВАЗ". В 09:55 пожар был ликвидирован. К его тушению от МЧС привлекались 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Сведения о пострадавших не поступали. Причины возгорания устанавливаются.

В ходе патрулирования реки Вычегда инспекторы ГИМС выявили нарушителей

МЧС медиа 

Инспекторы ГИМС уделяют внимание не только контрольно-надзорным функциям, но и профилактике происшествий и несчастных случаев на воде. С целью предотвращения гибели людей на водных объектах, доведения правил безопасного поведения на водных объектах и выявления нарушителей правил плавания, очередное патрулирование по реке Вычегда организовали государственные инспекторы по маломерным судам Корткеросского участка Центра ГИМС.

Читать дальше...



Неэксплуатируемое здание загорелось в Вельском районе Архангельской области

МЧС медиа 

Сегодня в 05.07 в 03:09 в Вельском районе Архангельской области, в муниципальном образовании "Кулойское", в поселке Кулойского совхоза, произошел пожар в неэксплуатируемом здании. По данным ведомства, в результате пожара здание значительно повреждено огнем. На место пожара выезжал пожарно-спасательный расчет ПЧ-32 в составе 4-х человек и 1-й единицы техники. Пожар ликвидирован в 07:55. Его причины устанавливаются.

Огонь повредил дачный дом в Приморском районе Архангельской области

МЧС медиа 

Минувшей ночью - в 00:07 – спасателям поступило сообщение о пожаре в Приморском районе Архангельской области, в СНТ "Строитель", 11 линия, участок №699. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь загорелся дачный дом. Пожар был ликвидирован в 00:55. В результате пожара дом значительно поврежден огнем. На место выезжал пожарно-спасательный расчет 5-й ПСЧ в составе 6-ти человек личного состава и 2-х единиц техники. Причины возгорания выясняются.

МЧС: предварительная причина трагического пожара в Ярцево - несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи

МЧС медиа 

Накануне в 11:06 на пункт связи 52 пожарно-спасательной части города Ярцево поступило сообщение о возгорании жилого дома на улице Фомченкова. Как отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, к месту вызова были направлены 2 автоцистерны подразделения, по прибытии к месту которых было установлено, что здесь загорелся жилой бревенчатый дом размерами 8 на 10 м.

Читать дальше...

Огонь полностью уничтожил частный жилой дом под Смоленском

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 03:24 – в Службу оперативного обеспечения (диспетчерской связи) СПТ и ПАСР ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области" поступило сообщение о возгорании  в Смоленском районе, в деревне Санники, на улице Заречная. По данным ведомства, на место вызова выехали автоцистерна и автолестница ПСЧ № 5 и автоцистерна ПЧ № 71 ППС - 7 человек личного состава. Прибыв на место, специалисты установили, что здесь загорелся жилой дом. Строение оказалось уничтожено огнем полностью. Пострадавших нет. Читать дальше...

На трассе "Орел - Тамбов" загорелся автомобиль: никто не пострадал

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02.32 – на Единый номер 112 поступило сообщение о возгорании в Ливенском районе Орловской области, на 128-м км. автодороги Р119 "Орел - Тамбов". По данным ведомства, на месте пожара работали пожарные ПСЧ-7. Здесь произошло возгорание автомобиля. Оно было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Выясняются причины пожара в бане под Воскресенском

МЧС медиа 

Сегодня в 05.59 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в бане в Московской области, в городском округе Воскресенск, в деревне Цибино, в СНТ «Юбилейное». По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 2 единицы техники и 8 человек личного состава. В 07.10 пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

На пожаре в частном доме под Клином пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 05.51 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Клин, в деревне Давыдково, дом 224. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава. В 07.48 пожар был ликвидирован. Есть пострадавший. Причины возгорания выясняются.

Месячник безопасности на водных объектах в Курской области продлен

МЧС медиа 

С сегодняшнего дня - 5 июля - в Курской области продлен месячник безопасности на водных объектах. Приказ о продолжении усиленного комплекса профилактических мероприятий, направленных на предотвращение гибели людей на воде до 5 августа 2019 года, подписал врио начальник Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Валерьевич Демьяненко.

Читать дальше...

Огнеборцы ликвидировали возгорание нежилого дома в Мантурово

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 01:29 - в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании нежилого дома в городе Мантурово, на улице Октябрьская. По данным ведомства, на месте работали подразделения Мантуровского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожар был локализован в 01:38, ликвидирован – в 03:30. В результате происшествия сгорела кровля, огнем повреждены стены и потолочные перекрытия внутри дома. Пострадавших нет. Читать дальше...

На трассе М-3 "Украина" в Калужской области столкнулись фура и легковушка: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 07 часов 35 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в Дзержинском районе, на 161-м км автодороги М-3 "Украина". По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение двух транспортных средств: фуры "Вольво" и автомобиля "ВАЗ-2107", с последующим опрокидыванием легкового автомобиля. В результате аварии есть пострадавшие. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Огнеборцы потушили пожар на складе картонной упаковки и пластмассовых изделий на Коровинском шоссе в Москве

МЧС медиа 

Сегодня в 09 часов 44 минуты в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о загорании на Коровинском шоссе, дом 35, строение 4. По данным ведомства, по данному адресу происходило загорание картонной упаковки и пластмассовых изделий в одном из помещений складской пристройки на площади 30 кв. метров. Благодаря оперативному прибытию и грамотной слаженной работе пожарных в 10 часов 11 минут загорание было ликвидировано. Читать дальше...

На Элеваторной улице в городе Россошь произошел пожар в квартире

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 03.08 - в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Россошанском районе, в городе Россошь, на улице Элеваторная. По данным ведомства, в результате пожара в жилом доме размером 8 на 9 м оказалась повреждена огнем кровля на площади 2 кв.м. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работали: два отделения ПСЧ-25. Всего к ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники. Пожар ликвидирован в 03.23.  Причины возгорания устанавливаются. Читать дальше...

Потушен пожар в частном жилом доме в городе Гороховец

МЧС медиа 

Накануне в 23-00 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в городе Гороховец, на улице Пионерская, дом 1. По данным ведомства, на место незамедлительно выехали пожарные подразделения Гороховецкого гарнизона. Общая площадь пожара составила 48 кв. м. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекались 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В Центральной районной больнице города Алексеевка прошло тренировочное пожарно-тактическое учение

МЧС медиа 

Накануне в Центральной районной больнице города Алексеевка Белгородской области прошло тренировочное пожарно-тактическое учение. Как поясняют в ГУ МЧС России по региону, целью данного учения стала проверка готовности персонала больницы к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также обучение обслуживающего персонала, медицинских работников и ответственных должностных лиц порядку действий при возгорании.

Читать дальше...

Утром на Карачевском шоссе в Брянске загорелись 2-этажная сауна и автомастерская

МЧС медиа 

Сегодня в 05.36 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Фокинский район Брянска, Карачевское шоссе. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-3 в составе двух автоцистерн, ПСЧ-1 в составе двух автоцистерн, ПСЧ-8 в составе автоцистерны, ПСЧ-4 в составе автоцистерны, СПСЧ в составе автоцистерны ПСЧ-3, в составе автоцистерны, оперативная группа ЦУКС, оперативная группа МПСГ, СПТ. Читать дальше...

МЧС России – активный участник Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019»

МЧС медиа 

МЧС России активно участвует во Всероссийской акции «Безопасность детства – 2019».  Накануне старт мероприятию дала Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Московские врачи помогли девушке с "синдромом бабочки" стать мамой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net