Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 31.01.2019

Как отличить мигрень от головной боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты уверен, что ужасная головная боль — точно не мигрень, лучше проверить это еще раз. Более половины людей, страдающих мигренью, никогда не были правильно диагностированы! И это в США, государстве с развитой медициной. Поэтому важно знать, как отличить это состояние от обычной головной боли.

Читать дальше...

Сказки советских писателей, которые являются плагиатом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поколения советских детей росли на этих сказках и так их полюбили, что и мы, их дети и внуки, тоже слушали перед сном «Буратино» и «Старика Хоттабыча». И еще несколько сказок советских писателей, которые на самом деле были позаимствованы у зарубежных авторов.

Читать дальше...

Знаменитости, чья гибель вызвала множество вопросов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В гибели Мэрилин Монро подозревают братьев Кеннеди и мафию, а актриса Натали Вуд, как полагает следствие, все же могла погибнуть от рук своего мужа, а не из-за несчастного случая. Что произошло с Бриттани Мерфи и ее мужем? Мы вспомнили истории знаменитостей, чья гибель вызвала множество вопросов.

Читать дальше...



Самый удивительный забор в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все началось в далеком 1999 году. Тогда четыре девушки отмечали в баре Рождество, а выйдя из него под утро, повесили свои лифчики на забор. Так появился Забор Бюстгальтеров Кардрона, что в Центральном Отаго, Новая Зеландия.

Странно, но вид развевающихся на ветру лифчиков вдохновил других женщин оставлять свое нижнее белье на заборе, и уже к концу февраля 2000 года к первым четырем присоединилось еще 60. С тех пор забор пополняется все большим и большим количеством белья. Сейчас там тысячи лифчиков... Читать дальше...

Этот удар пропускают все бойцы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Профессиональный боксер и практикующий тренер Виктор Пышкин показал в деталях, как бить необычный и неожиданный левый боковой. Простой на первый взгляд удар, который гарантированно не увидят 9 из 10 боксеров-любителей.

На ринге спортсмен постоянно собран: для атаки требуется постоянно маневрировать, делать уклоны корпусом и перестраиваться под нужную руку. Все это противнику заметно заранее, то есть и тактику защиты он может выстроить тоже заблаговременно.

Показанный Виктором удар наносится из расслабленного положения. Читать дальше...

Страны с необычными особенностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Разумеется, между странами гораздо больше схожих черт, чем различий. Однако, именно эти различия представляют особый интерес, поскольку они бывают чертовски странными. Каждая страна является уникальной, и в этом нет ничего сенсационного. Однако, порой ближайшие соседи отличаются между собой совершенно поразительным образом. Разумеется, между нами гораздо больше схожих черт, чем различий. Однако, именно эти различия представляют особый интерес, поскольку они бывают чертовски странными. Вот несколько примеров. Читать дальше...

Японцам удается оживлять замороженную рыбу в теплой воде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В группе Facebook Pro Fishing Videos, посвященной видео о рыбалке, появился ролик, где замороженную рыбу оживляют, положив ее в теплую воду. В подписи к видео сказано, что это такая японская технология — замораживать свежепойманную рыбу и потом возвращать ее к жизни. Мол, так добиваются невероятной свежести рыбы.

Действие происходит, очевидно, на каком-то японском заводе. В начале видео берут рыбу, которая кажется мертвой, потому что не двигается, и окунают в измельченный лед в контейнере, где температура достигает минус 21 градуса.

Советы по экономии семейного бюджета от Первого канала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российское телевидение - далее следует непереводимая игра слов - ну, вы поняли, да? На этот раз спецы с ТВ взялись поучить неразумных граждан РФ азам экономии. В программе "Доброе утро" был показан сюжет, в котором озвучили несколько советов к Новому году. Итак, как отпраздновать и не разориться? Читайте, смотрите и конспектируйте, а также делитесь своими комментариями!

Маркетолог Максим Маклай на Первом канале в программе "Доброе утро" дал несколько советов родителям троих детей. У супругов... Читать дальше...



Призеры конкурса «Исторический фотограф года»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Премия «Исторический фотограф года» показывает исторические места и культурные достопримечательности по всему миру, от национальных сокровищ до скрытых драгоценных камней. Фотографии были оценены по оригинальности, составу и техническому мастерству, а также по историческому значению.

1. Победитель. Мон Сен-Мишель от Дэниела Бертона.2. Победитель в номинации «древняя история». Калининский каменный круг Дэвида Росса.3. Английская история. Морские форты Манселла Марк Эдвардс.4. Шорт-лист. Читать дальше...

Чита с высоты: город на древнем вулкане

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чита с высоты: город на древнем вулкане | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 31 января 2019 | Рубрики: Россия

Чита — город в Восточной Сибири, у подножья Яблонового хребта. Своим статусом столицы Забайкалья он во многом обязан декабристам: из Петербурга в Читу были сосланы 85 участников восстания, и это дало мощный импульс к культурному развитию. Читать дальше...

Самые трудолюбивые собаки мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собаки, служащие на благо людей, достойны особого внимания и уважения публики, но этих помощников так редко удостаивают похвалы, что Эндрю Флэдебо решил посвятить им свой фотопроект. "Пастушье царство" - снимки не только пастушьих собак, но и поводырей, полицейских собак и различных поисково-спасательных служб. В проекте участвовали четвероногие служащие из Новой Зеландии, Норвегии и Шотландии.

Читать дальше...

Креативная мама дополняет каракули трехлетней дочери

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда каракули детей можно превратить в настоящие произведения искусства. В этом наловчилась Ruth Oosterman, когда стала дорисовывать “картины” своей трехлетней дочери. Благодаря воображению девочки и таланту ее матери создаются великолепные работы, которые можно разглядывать часами.

Рут назвала свой проект “Коллаборация с моим ребенком”.

Все начинается с зарисовок трехлетней Евы. Она создает костяк будущей картины, а уже после мама дополняет все яркими красками и привычными образами. Читать дальше...

8 изумительных фирменных напитков российских регионов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия – многонациональная страна, и естественно у каждого народа своя самобытная кухня. А куда же без замечательных фирменных напитков? Перед вами подборка неповторимых безалкогольных шедевров из различных уголков великой страны.

1. Республика Бурятия – Соленый чай с маслом

Читать дальше...

16 секретов безупречной фотографии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы исчерпали весь потенциал камеры на смартфоне и жаждете заняться настоящей фотосъемкой, но покупать аксессуары ради пары фотоэкспериментов кажется расточительством? К счастью, изобретательные эксперты готовы поделиться своими секретами с любителями фотосъемки, ограниченными в средствах.

Читать дальше...

15 самых распространённых ошибок в английском языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если ваш английский прекрасен, вы не застрахованы от этих ловушек.

Мы так привыкли к его правилам нашего родного языка, что автоматически применяем их к другим языкам. А грамматика языков сильно отличается. В итоге мы делаем ошибки — смешные, или глупые, или даже неприличные

Учителя английского рассказали о самых частых ошибках, делающихся русскоязычными учениками.

1. I feel myself (я чувствую себя)

Читать дальше...

10 вреднейших профессий для легких

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Болезни легких никогда не были редкостью, сотни людей страдали когда-то заболеваниями, многие из которых стали подвластны излечению только в 20 веке. Но как избежать самого заболевания? Сейчас нам доступно и это знание. Здесь мы представили список профессий, на которые вы не должны соглашаться, если хотите сохранить здоровье легких.

Читать дальше...

Заброшенная китайская деревня, полностью заросшая плющом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

NaVoTe.ru хочет показать вам, как природа удивительным образом утилизирует человеческие постройки.

В устье реки Янцзы у восточного побережья Китая есть маленький остров,а на острове — рыбацкий посёлок, давным-давно оставленный жителями. Постепенно, день за днём, ползучие растения, такие как плющ, покрывали стены домов, пока вся деревенька Хату Ва не поросла зелёным покрывалом. Жители острова оставили его после экономического переворота, случившегося в Китае, вследствие чего добыча рыбы вручную стала невыгодным занятием. Читать дальше...

Какими будут новые плацкартные вагоны РЖД

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наконец стало известно, как будут выглядеть новые плацкартные вагоны от РЖД. Стильненько, и теперь никаких соседских пяток. Эх, прощай плацкартная романтика!

РИА Новости опубликовали новый концепт плацкартных вагонов РЖД, который недавно анонсировал генеральный директор РЖД Олег Белозеров.

Интерьер выполнен в светлых тонах. Сами спальные места серые, подголовники красные, а столики и перегородки — под светлое дерево. Каждое место оборудовано розеткой и USB-разъемом, атак же шторками... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net