123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 08.01.2019

Несколько реальных причин, почему школа может быть небезопасна для психического здоровья человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы взрослые прекрасно знаем, что такое школа. Мы узнаем много нового на уроках, знакомимся с такими же как мы подростками, учимся понимать других и уживаться в коллективе. Все это очень хорошо, не так ли?

Однако в настоящее время школа приобрела совершенно новое значение для подростков. Существует ряд причин, по которым общеобразовательная школа может быть весьма вредной для психического здоровья ученика, и сейчас мы рассмотрим некоторые из них.

Читать дальше...

Роскошный Lexus LX 570

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно судить об актуальности фразы «автомобиль — не роскошь, а средство передвижения». В начале XX века, когда Ильф и Петров ее сочинили, машины были доступны только избранным, но вовсе не были роскошными. Сейчас автомобилей тьма, однако некоторые язык не поворачивается назвать просто средствами передвижения.

Одна из самых популярных в России моделей, которая возвышается над толпой в прямом и переносном смысле, — Lexus LX 570. Не так давно в дилерских центрах появилась его новая модификация Superior. Читать дальше...

Тасиро, или Остров Кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Тихом океане расположен Тасиро, или Остров Кошек, являющийся частью японского города Исиномаки. Свое второе название этот остров получил благодаря живущим на нем бездомным кошкам, количество которых сегодня превышает местное население, составляющее примерно 100 человек. Жители подкармливают этих животных, потому что верят, что это принесет им богатство и удачу.

Читать дальше...



Какие плюсы принесет организму отказ от алкоголя

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты решил перестать пить алкоголь, ты не одинок. Американские исследования показывают, что 59% людей до 30 лет ограничивают объем выпитого вне дома, а 38% – везде. Сокращение объема алкоголя, а тем более полный отказ от него, дает большие преимущества организму! И вот какие.

Читать дальше...

13 наглядных доказательств того, что борода меняет всё

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Удивительно, как всего одна деталь на лице способна изменить весь образ. И это борода. Она добавляет мужчине брутальности, сексуальности и даже загадочности.

vs-t.ru предлагает 13 доказательств того, что с бородой ты просто другой человек.

Вигго Мортенсен

Бен Аффлек

Брэдли Купер

Пирс Броснан

Хью Джекман

Джейк Джилленхол

Леонардо ДиКаприо

Роберт Паттинсон

Дензел Вашингтон

Дэвид Бекхэм

Мел Гибсон

Константин... Читать дальше...

Экзотическая жизнь королей Бенина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В настоящее время Бенин является президентской республикой, но когда-то им правили короли. До конца 19 века Бенинское царство было могущественным африканским государством, и хотя короли утратили политическое влияние, они до сих пор имеют власть над сердцами простых людей, которые наделяют их сверхъестественными способностями.

Следуя древней традиции, мужчины катят по городу карету, в которой под зонтом едет король Бенина.

Король появляется на публике только под зонтом, который подчёркивает его положение. Читать дальше...

5 фактов о сахаре, которые производители продуктов питания пытаются скрыть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Об этом мы знаем с детства: много сладкого — нельзя. Наши предки не умели получать рафинированный сахар, и организм современного человека по-прежнему не имеет защиты от его разрушительного действия на всё, начиная от зубов и заканчивая щитовидкой.

Тем не менее даже самые бдительные адепты ЗОЖ изо дня в день продолжают превышать суточную норму употребления глюкозы. Причина тому — незаметные подсластители, которые содержатся в большинстве привычных продуктов.

vs-t.ru делится советами о том... Читать дальше...

Классные короткие факты о юморе и смехе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смех — загадка природы. Мы знаем множество полезных свойств смеха, но пока не можем ответить на самый главный вопрос: зачем природа наградила нас смехом? Впрочем, кое-что о смехе всё-таки известно.

Смеяться приятно и полезно, и вот какие аргументы Фактрум нашёл в подтверждение этого.

1. Смех людей неразрывно связан с коммуникацией. Веселое общество провоцирует нас на смех, а в одиночестве мы смеемся в 30 раз реже.

2. Смех вызывает расширение внутренней оболочки кровеносных сосудов... Читать дальше...

8 фактов из истории обуви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В магазинах и интернет-магазинах сейчас можно найти туфли на любой возраст, пол, вкус и цвет. Кто придумывает, какую обувь будут носить люди? Кто диктует, какому стилю надо следовать? Мы носим обувь каждый день и все еще очень мало знаем о ее истории.


Читать дальше...

Озеро Блед — лучшее место для тех, кто обожает тишину и спокойствие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От Венеции до словенской столицы Любляны около 250 километров, и еще километров 50 нужно проехать, чтобы попасть в небольшой городок Блед, который находится в Юлианских Альпах неподалеку от австрийской границы.

Блед — это туристическая Мекка Словении. Находится он на берегу красивейшего горного Бледского озера. Прекрасное место как для тех, кто предпочитает тишину и спокойствие, так и для любителей активного отдыха.

На рассвете я отправился на гору Малая Осойница. Именно оттуда... Читать дальше...

4 упражнения для развития голоса, после которых вас захотят слушать часами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голос — один из инструментов взаимодействия между людьми. Если он от природы слабый и неуверенный, велика вероятность того, что сказанные вами слова не произведут нужного эффекта. Но профессор Феликс Алексеевич Кузьмин считает, что силу голоса можно и нужно тренировать.

Вы сможете развить его силу при помощи специальных упражнений также, как развиваете мышцы на занятиях физкультурой. Голос станет более низким и благозвучным, его диапазон расширится, произношение станет более четким.

Упражнение 1

Читать дальше...

5 художников, влюбленных в осень

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Осень — самое яркое и прекрасное время года. Ее красотой восхищались художники, о ее великолепии писали поэты, о ее пленительной магии говорили многие. Осень — это не только дождь, сырость и холод, Это еще и буйство красок, яркие зонтики, походы в лес за грибами и уютные и теплые вечера в кругу семьи.

Предлагаю вам насладиться творчеством талантливых художников, которые покажут вам всю красоту и таинство золотой осени.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Наталья Сергунина

Сергунина: В список 100 лучших ресторанов России включили 36 московских заведений



Москва

ФСБ показала фото причастной к взрыву авто экс-сотрудника СБУ Прозорова в Москве жительницы Варшавы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net