Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 29.01.2019

Залипательные гифки, на которых просто режут вещи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во-первых, это красиво. Во-вторых, это реально завораживает. На этих гифках просто разрезают разные предметы, но, глядя на них, вы рискуете залипнуть надолго. Не зря в Reddit существует специальная группа, куда выкладывают такие видео. Говорят, разглядывание подобного помогает в борьбе со стрессом, бессонницей и депрессией.

Леска + канцелярский нож.

Очень острый нож против помидора.

А этот нож еще острее.

Режет словно масло.

Превращаем яблоко в папиросную бумагу. Читать дальше...

Подробнее о камне Даваско

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Город Тандиль лежит к юго-востоку от аргентинского города Буэнос-Айрес и имеет особую достопримечательность. Вы могли встречать заголовки о висящем камне Даваско, который много лет балансирует на краю скалы, но это не совсем соответствует действительности. Дело на самом деле вот в чем.

На самом деле существовал гигантский валун весом в несколько сотен тонн, покачивающийся на ветру и балансирующий на одной точке касания. Это было так давно, что никто не помнит, как сюда попал камень, но... Читать дальше...

Сухой паек космонавта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гагарин брал с собой в космос особый паек, состоящий из нескольких тюбиков гомогенизированной еды. Вкус у нее оставлял желать лучшего. Сегодня на смену гомогенизированным продуктам поставили сублимированные продукты: блоггеру повезло найти настоящий сухпай современного космонавта и посмотреть, что содержится внутри.

Сублимированные продукты гораздо вкуснее и, что более важно, полезнее еды из тюбиков. Кстати, сейчас в тюбиках космонавты берут с собой на орбиту разве что мед и соусы.

Хлеб... Читать дальше...



Красивые снимки со старта ракеты Antares

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычно мы наблюдаем за стартом нашего космического корабля «Союз», сегодня посмотрим на старт американской ракеты Antares. Но c новейшими российскими двигателями РД-181.

Ракета отправила в космос космический грузовик «Лебедь» (анг. Cygnus), который должен доставить более 3 тонн груза на МКС.

Красивые снимки со старта.

Первый этап — вывоз ракеты на стартовую площадку на острове Уоллопс (штат Вирджиния) в Атлантическом океане, 15 ноября 2018. Тянем-понянем. (Фото Joel Kowsky... Читать дальше...

Город в метеоритном кратере

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Германии есть необычный город под названием Нёрдлинген, историческая часть которого расположена на площади, имеющей правильную округлую форму. Долгое время считалось, что это остатки древнего кратера вулкана, но все оказалось гораздо интереснее.

Небольшой городок Нёрдлинген расположен в Баварии, на юго-западе Германии. Историческая часть города находится в котловине — небольшом понижении местности диаметром около 25 километров, которая называется Нёрдлингенский Рис. Как показали проведенные исследования... Читать дальше...

Сколько сахара в самых популярных продуктах?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Испанский фотограф Антонио Эстрада, который увлекается вопросами здорового и спортивного питания, решил показать, сколько кубиков сахара содержится в разных продуктах, и создал собственный сайт, куда выкладывает наглядные фотографии.

SinAzucar.org — это проект, цель которого — визуализировать сахар, спрятанный во многих рафинированных продуктах, которые мы часто употребляем. Идея проста: делается снимок продукта рядом с количеством содержащегося в нем сахара в кубиках, и таким образом используется тот же визуальный язык... Читать дальше...

Популярные стрижки и прически в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Советские «салоны красоты», которые в основном назывались просто парикмахерскими, прочно ассоциируются с рядами сушуаров, под которыми листают журналы советские модницы в ожидании, когда перманент подействует на волосы. Еще один образ — парикмахер в белом халате, сооружающий высоченную бабетту. Парикмахерские были не только местом для приведения себя в порядок, но и центром знакомств и обмена сплетнями.

Здесь можно было устроить на голове «взрыв на макаронной фабрике» с помощью химической завивки... Читать дальше...

Как готовят американских рейнджеров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пентагон уделяет ресурсы не только на развитие сверхтехнологичного оружия и космических лазеров. Подготовка американских солдат поставлена на очень высоком уровне. Одной из самых действенных и самых жестких одновременно считается школа рейнджеров. Пройти ее удается далеко не всем кандидатам.

Все рейнджеры объединены в 75-й полк вооруженных сил США. 1830 отборных головорезов, прошедших огонь и воду еще на тренировочном этапе.

Прыжки с парашютом в воду с вертолета — один из этапов подготовки. Читать дальше...



В Англии снимают дома вскладчину

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Великобритании цены на недвижимость реально дикие. В том числе и на аренду. В маленькая комната с удобствами на другом этаже в Лондоне может стоить под £1000, поэтому люди ищут варианты. Один из популярных – снять большой дом на несколько человек, разделить комнаты и платить свою долю квартплаты пропорционально занятым квадратным метрам. В данном случае отдельный дом на окраине Лондона, стоимость аренды £3,100 фунтов ($4,000). Четыре спальни и четыре арендатора. Платят от £700 до £900 в общий котёл за свои комнаты. Читать дальше...

Лучшие фотографии животных на прошлой неделе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь животных продолжает течь в привычном русле. Однако бывают и исключения. Самые яркие и забавные моменты из жизни животных в нашей подборке.

Ленивцы мокко и латте из Коста-Рики. Этот восхитительный кадр был сделан зоологом во время визита в Toucan Rescue Ranch в Коста-Рике. Центр Реабилитации диких животных использует кресло-качалку, чтобы научить детей ленивцев подниматься, так как движение раскачивания похоже на то, как качается дерево.

Новорожденный карликовый бегемот из Бристольского зоопарка умер в прошлом месяце. Читать дальше...

Херлуф Бидструп

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди старших поколений и те, чье детство и юность пришлось на 80-е годы хорошо помнят потрясающие и до сих пор актуальные работы датского художника карикатуриста Херлуфа Бидструпа.
Если не видели – наслаждайтесь!

Читать дальше...

15 фотографий Софи Лорен, не предназначенных для публикации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Среди фотографов, всю жизнь сопровождавших блистательную Софи Лорен, особое место занимал Альфред Эйзенштадт. Он долгое время сотрудничал с журналом Life, и лицо кинодивы появлялось на обложке издания 7 раз в течение 1950 — 1960-х годов. Но в личном архиве фотографа осталось немало снимков, которые так и не были афишированы. Многие из них были сделаны во время повседневных дружеских встреч с актрисой.

Публикуем фотографии, которые позволяют взглянуть на итальянскую богиню под другим углом. Читать дальше...

10 вещей, запасы которых могут неожиданно истощиться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы ведем себя ужасно по отношению к окружающему миру. Мы набрасываемся на ресурсы с той же жадность, с которой голодный ребенок поглощает упаковку шоколадных конфет. Нехватка нефти вот-вот приведет нас к энергетическим войнам. С нашей помощью многие животные вот-вот исчезнут с лица Земли. Но есть и такие ресурсы, которые мы используем в больших объемах и при этом воспринимаем, как нечто неисчерпаемое. А между тем, их запасы постепенно истощаются. Это такие вещи, как…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net