Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 01.01.2019

Смешные побеги из зоопарков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История знает массу случаев дерзких и забавных побегов братьев наших меньших из разных зоопарков мира…

Любитель выпечки из Московского зоопарка

Читать дальше...

Обед, который спас мир от войны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карибский ракетный кризис, который разразился осенью 1962 года, едва не привел к ядерной войне между Соединенными Штатами и Советским Союзом. К счастью, обеим сторонам удалось мирно разрешить спор, причем решающую роль в предотвращении катастрофы сыграли корреспондент американского телевидения и резидент советской разведки.

Американский журналист Джон Скали, который вместе с резидентом советской разведки помог спасти мир в 1962 году

Трудно поверить, что двое мужчин в Вашингтоне... Читать дальше...

Хищные растения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Плотоядные растения это настоящее эволюционное чудо, прямое доказательство гениальной приспособляемости живой природы. Такие растения — свирепые, пусть и неподвижные хищники: вот, как они подстерегают своих ничего не ожидающих жертв

Читать дальше...



Райские и дешевые места для жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы наслышаны о райском отдыхе на Карибских или Сейшельских островах или замках долины Луары. Правда такой отдых далеко не всем по карману. Но в мире существуют места, где можно оказаться в “раю” за совершенно небольшие деньги.

Читать дальше...

Полярные ночи в объективе британца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Целый год потратил британский фотограф Саймон Робертс (Simon Roberts), исследуя российские необъятные просторы. Дело было почти 14 лет назад, а результатом работы стал нашумевший проект «Родина» (Motherland). В нем автор чередовал фотографии из путешествий и высказывания политических и культурных деятелей, пытаясь таким образом сконструировать образ России.

С тех пор Саймон продолжает выстраивать свой собственный визуальный язык, в основе которого лежит противоречие между малыми объектами и всеобъемлющей природой. Читать дальше...

Страны с самыми слабыми армиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В идеале любая армия должна состоять из сильных мужчин и смелых женщин. Это далеко не так. Некоторые страны имеют настолько слабые армии, что при взгляде на них становится просто смешно.

Пожалуй, хуже всего дела обстоят с вооруженными силами африканских государств. Мозамбик имеет всего 96 танков и 4 самолета — ну, с кем можно воевать такими средствами?

В Литве так и вовсе нет ни одного танка. Зато есть целых 10 самолетов. Парады проходят очень торжественно, но быстро.

Воинственная... Читать дальше...

Как возможно отбиться от акулы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычный дайвер занимался как-то утром своим обычным дайверским делом — нырял поглубже и рыб искал побольше. И нашел на свою голову акулу. К счастью, парень не поддался панике, что помогло ему успешно отбить атаку. Именно для такой неординарной ситуации, от которой не застрахован никто на море, мы подготовили краткий ликбез.

Читать дальше...

Семейные фото с одной интересной особенностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Маленькие дети всегда вызывают восторг и умиление. Но они все-таки тоже люди, поэтому им свойственно, простите, писать и какать. А главное, что они совсем не стесняются нескромным образом объявить об этом всем присутствующим в самый неподходящий момент.

Посмотрите уморительные кадры семейных фотосессий, которые были прерваны в самый ответственный момент вполне естественными потребностями деток. Выражения лиц родителей в этот миг просто бесценны.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...



Как отличить депрессию от плохого настроения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Депрессия — один из самых часто встречающихся психических недугов: 2−3 человека из 100 имеют этот диагноз в разных странах мира. Но не всегда человек может определить, депрессия у него или просто плохое настроение. Грусть — это эмоция, которую нельзя игнорировать, но это совсем не то же самое, что депрессия! Вот как их различить.

При депрессии человеку грустно и плохо все время, а не «наплывами». Чувство вины, низкая самооценка, недостаток энергии и концентрации — все это влияет на повседневную жизнь и поступки. Читать дальше...

Аям чемани: уникальная порода кур черного цвета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черный цвет не редкий среди животных — есть черные медведи, лошади, собаки и коты, но индонезийская порода куриц аям чемани имеет совершенно новый «уровень черноты» — у этих птиц черное вообще всё: и перья, и кожа, и язык, и клюв, и внутренние органы, и мясо, и даже кости. Этот вид куриц настолько удивительный и красивый, что его называют «ламборджини среди куриц».

Этот вид куриц появился в Индонезии как результат скрещивания самцов зелёной джунглевой курицы и самок домашней курицы (по другим данным ... Читать дальше...

Секретные тюрьмы из разных стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В современном мире, в котором мы сейчас живем, может показаться странным думать, что в любой точке планеты могут быть секретные тюрьмы. В конце концов, с социальными сетями и камерами смартфонов, наверняка, ничего подобного больше нельзя держать в секрете? Однако это не так. На самом деле во всем мире существует множество секретных тюрем, которые различные правительства и спецслужбы создали для содержания заключенных.

Большинство из них используют пытки в качестве повседневного инструмента... Читать дальше...

Достопримечательности, которых лишился мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1 сентября 2015 года ООН подтвердила уничтожение одного из главных памятников античности в Сирии — храма Бэла. Построенное в I веке нашей эры, святилище было разрушено боевиками террористической группировки «Исламское государство», признанной экстремистской и запрещенной на территории РФ. Мы вспомнили, какие еще культурные ценности оказались разрушенными по вине природы или людей за последние годы.

Читать дальше...

Как реагируют люди, когда их называют красивыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как бы вы отреагировали, если кто-то скажет, что вы красивы? Студентка из Чикаго, 18-летняя Ши Гловер провела такой социальный эксперимент. Реакцию людей она запечатлела на камеру.

“Я планировала создать проект, который, очевидно, превратился в социальный эксперимент на тему красоты», — писала Гловер на YouTube. “Я хочу уточнить, что моим намерением не было получить реакцию от людей. Я просто фотографирую красоту. Это и стало результатом”.

источник

Если вам понравился пост... Читать дальше...

О чем якобы говорят в лифте банка на Уолл-стрит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автор циничного твиттера о сплетнях, якобы подслушанных в лифте банка Goldman Sachs на Уолл-стрит, собрал почти 700 тысяч читателей, прошел через скандальное разоблачение и написал книгу, которая выйдет в следующем году.

Мы собрали для вас лучшие твиты.

— Каждый телефонный разговор я начинаю со слов «Мой телефон почти сел и может отключиться, так что давай по–быстрому».

— Если у вас хороший метаболизм, голова полна волос и хорошая работа — не женитесь молодым, подождите 10 лет и делайте выбор. Читать дальше...

Свадебные фото в отражении глаз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Красота – в глазах смотрящего. Австралийский фотограф-самоучка Питер Адамс-Шон сделал себе имя на этом утверждении. Питер снимает необычные свадебные фото. На его кадрах жених и невеста сфотографированы в отражении. Чаще всего в отражении глаз.

Питер сделал фото в отражении – своей «фишкой», что выгодно отличает его от других свадебных фотографов с однообразными снимками.

В 2011 году Питер впервые опробовал эту технику снимка.

Сын смотрит на свадебную церемонию своих родителей. Читать дальше...

Мандарины: виды, вкус, польза и тонкости выбора

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Приближается Новый год, а этот праздник просто немыслим без сочных, ароматных, сладких мандаринов. Только вот в последние годы на прилавках магазинов и супермаркетов такое разнообразие различных плодов, что немудрено запутаться. Самыми вкусными и недорогими по праву считаются абхазские мандарины, но отличить их от других порой непросто.

Изначально мандарины выращивали только в Китае, затем в Японии, Южной Корее, Индокитае, Индии, несколько позже – в Абхазии, Израиле и других странах. Специалисты утверждают... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Москва

Орловцы заключают по 600 ипотечных сделок в месяц

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net