123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 24.01.2019

Жизнь на Курилах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас на Курильских островах проживает примерно 19 тысяч человек. Потрясающе красивые места парадоксальным образом вызывают одновременно некоторое уныние: большая часть построек относится еще ко временам СССР и веселой жизнь местного населения назвать трудно.

На самом крупном из островов, Итурупе, живет около 6 тысяч человек. Япония отсюда ближе, чем Россия. По большей части вся жизнь здесь сосредоточена в единственном городе — Курильске.

Цены на островах гораздо выше материковых. Читать дальше...

Во Вьетнаме обязательно нужно попробовать эту национальную еду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние несколько лет в России вошла в моду вьетнамская еда — необычная, сытная и разнообразная. Вот самые популярные блюда национальной кухни, которые стоит попробовать, оказавшись во Вьетнаме.

Как и во многих других азиатских кухнях, во вьетнамской кухне во главе угла стоит баланс. Это использование в одном блюде контрастных текстур (мягких и хрустящих), баланс между основными вкусами: сладким, горьким, соленым, кислым и жгучим — баланс цвета ингредиентов, баланс специй и трав.... Читать дальше...

Как снизить вероятность развития болезней?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые болезни развиваются из-за довольно странных причин. Например, рак легких может возникнуть у человека, который никогда не курил, но в его доме оказался высокий уровень радона. Диабет второго типа может появиться у того, кто не любит сладкое и не испытывал проблем с уровнем сахара. Можно ли снизить вероятность развития болезней? Да, для этого стоит следовать нескольким рекомендациям специалистов.

Читать дальше...



3 САМЫХ ГЛУПЫХ АРГУМЕНТА, которыми противники Теории эволюции оправдывают своё невежество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Настало время сказать всё как есть, без купюр: мы тут, на VS-T.RU, искренне убеждены, что произошли от обезьян.

Шучу, шучу. От общего с обезьянами предка, чьи следы теряются во мраке времён, однако видны аж на 7 000 000 лет. Да, мы можем отследить эволюцию нашего вида до ардипитеков, больше похожих на прямоходящих орангутанов, чем на людей, но у противников Теории эволюции всегда найдётся парочка «весомых» аргументов, например…

Cахелантроп • Все иллюстрации в статье © Karen Carr

1. Читать дальше...

Бесконечно печальный кот развлекает себя листком бумаги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь видели искреннюю, всепоглощающую печаль? Если нет, то этот кот сейчас вам её продемонстрирует. Коты могут быть очень требовательными: игрушки, вечно полная миска еды, удобное место, но когда на них сваливается вся грусть и печаль этого мира, им достаточно всего лишь белого листка бумаги, чтобы развлечь себя и сделать этот день чуточку приятнее. Предлагаем вам посмотреть как кот по имени Вайви (Vivey) справляется с тоской при помощи бумажного листа в умилительном видео, которое ждет вас далее. Читать дальше...

Плавающие деревни в Перу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Острова Урос представляют собой группу из 70 искусственных тростниковых островов, плавающих по озеру Титикака, которое в соответствии с туристическими проспектами Перу, является самый высокогорным в мире судоходным озеро, расположенным на высоте более чем 4000 метров над уровнем моря. Основным источником дохода жителей островов Урош является рыболовство, охота и туристический бизнес.

Местный житель готовит тростниковый плот на берегах острова Урос на озере Титикака для участия в инсценировке... Читать дальше...

25 открыток для тех, кто любит спать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По утрам вы встаете по первому звонку будильника? Просыпаетесь бодрым и в хорошем настроении? Легко выныриваете из-под одеяла и обожаете весь мир?

Если вы ответили «нет» хотя бы на один вопрос, то сегодняшнюю коллекцию открыток мы собрали специально для вас. Мы тоже с вами.

с

Бары из знаменитых литературных произведений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Герои известных произведений часто бывали в этих заведениях, пропускали бокал-другой пива, вели серьёзные беседы или же просто пытались расслабиться и отдохнуть от суеты. Удивительно, но бары, описанные в романах и рассказах, существуют на самом деле. В одних и сегодня можно отведать те напитки, которые употребляли герои, а другие бары уже давно сменили свой профиль. Здесь можно побывать и ощутить неповторимую атмосферу любимого произведения.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Новые очистные сооружения построили в бывшем военном городке Ногинск-4

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net