123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 27.01.2019

Смольный институт: как воспитывали благородных девиц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Армейский распорядок дня, унизительные прилюдные наказания, круглогодичный холод и полуголодное состояние — таким был легендарный Смольный институт, воспитывавший благородных русских девиц. И не смотря на то, что из стен заведения вышли действительно легендарные женщины, образование им давали достаточно посредственное. Особое внимание уделялось этикету, кулинарии, музицированию и иностранным языкам.

Читать дальше...

Как снимали фильм «Пеппи Длинныйчулок»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1984 г. на экраны вышел музыкальный фильм-сказка «Пеппи Длинныйчулок», который стал одним из самых любимых для многих поколений детей. Юной актрисе Светлане Ступак, исполнившей главную роль, он принес всесоюзную популярность, но вскоре после своего триумфа она пропала с экранов. Какие курьезы происходили во время съемок, и чем сейчас занимается актриса, для которой роль Пеппи стала единственной звездной ролью, – далее в обзоре.

Книга культовой шведской детской писательницы Астрид Линдгрен появилась на свет в 1945 г. Читать дальше...

Особенности ланкийского менталитета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сингальском, основном языке Шри-Ланки, «небо» и «пена» произносятся так же, как на русском, так как у наших языков один прародитель — санскрит. Но есть в наших культурах и немало различий. О них — в нашем материале.

Читать дальше...



Сможете ли вы разгадать детскую головоломку советских времен?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день поколение наших мам и бабушек тяжело вздыхает, глядя на то, как дети часами просиживают с гаджетами в руках, ничем вокруг себя не интересуясь. А ведь раньше у школьников было немало развлечений как активных, так и для умственного развития. Взять хотя бы головоломки. Тогда они печатались во многих журналах и газетах, а дети разгадывали их наперегонки со взрослыми. Сумеете ли вы также быстро разгадать загадку советских времен?

Читать дальше...

Новая скульптура от автора Ждуна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голландская художница Маргрит ван Брифорт, прославившаяся своим Ждуном, явила миру новую скульптуру. Необычное создание пока без имени, и у каждого из нас есть возможность поучаствовать в акции «назови и прославься».

Неизвестное природе существо с шерпееобразными складками по телу, грустными глазами и носом-картошкой появилось на свет в мастерской Маргрит ван Брифорт, которая опубликовала его снимок на своей страничке в Instagram.

Художница рассказала, что пока этот товарищ живет... Читать дальше...

Шокирующие факты о туалетах в прошлые времена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современный мир успешно пользуется благами цивилизации. Мы привыкли жить в чистоте, ежедневно принимать душ, регулярно мыть голову, наносить парфюм на душистое тело. Но так было не всегда. То, как поддерживали гигиену люди прошлого, может вызвать у цивилизованного горожанина шок. Перед вами — 13 удивительных фактов об истории туалета.

Читать дальше...

Самые скупые богачи в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нам кажется, что богатство всегда связано с роскошью. Большинство людей, поднимаясь на высокую ступень благосостояния, действительно начинают тратить заработанные деньги, иногда даже делают это слишком активно. Однако история знает немало случаев, когда богатые люди отличались крайней скупостью. Живя по принципу «Копейка рубль бережет», они копили свое состояние, не транжиря его по пустякам, и иногда даже отказывая себе в самом необходимом.

Читать дальше...

Что будет, если всё ядерное оружие взорвется

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Единовременный взрыв всего существующего в мире ядерного оружия приведет к очень печальным последствиям. Военные эксперты с мировым именем подсчитали количество боеголовок у всех ядерных держав: используя полученную информацию ученые смогли почти в точности предсказать, как будет развиваться ситуация после одновременной детонации ядерных бомб.

Всего в мире 9 стран, обладающих ядерными бомбами. Задекларированных зарядов 16 350 и не будем забывать о том, что военные ведомства с огромным удовольствием... Читать дальше...



Как снизить стоимость подержанного автомобиля при покупке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выбор и приобретение автомобиля – это мероприятие, которое многие водители ждут годами, а затем выкладывают свои честно и кровно заработанные средства. Никому не хочется быть обманутым, и это в то время, как рынок подержанных машин буквально кишит «перекупами» и проходимцами. Так как же в такой ситуации найти хороший экземпляр и даже немного сбить стоимость – смотрите далее в обзоре.

«Правильные» документы

Читать дальше...

Какая поза для сна лучше всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть лучше хорошего ночного сна? И нет ничего хуже, чем плохой ночной сон. Даже, если вы следуете всем правилам — оставляете телефон подальше от спальни, раз в неделю меняете простыни на чистые, вовремя ложитесь спать, спите не меньше восьми часов и так далее – вы всё равно можете вставать разбитым и не выспавшимся. Что же не так? Причина этому — поза, в которой вы спите.

Читать дальше...

ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ ВЫ БРОСИТЕ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Веские аргументы в пользу того, чтобы немедленно бросить курить







Если вы собираетесь выйти покурить, сделайте это. Но никогда не закуривайте снова. Ведь благоприятные изменения в вашем организме начнут происходить уже через 20 минут после того, как вы бросили курить! 




  • Примерно через 20 минут после того, как вы выкурите вашу последнюю сигарету, у вас снизится кровяное давление и пульс. Температура тела в руках и ногах, напротив, начнет повышаться. Читать дальше...

8 гениальных фильмов Эмира Кустурицы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8 лучших фильмов одного из самых талантливых режиссеров современности.

Эмир Кустурица — режиссер особый. Почти каждый его фильм — шедевр, высокий пример иносказания. Югославский гений снимает кино об общечеловеческих ценностях, которые всегда вне времени. Кино необычайно мудрое, в котором нет ни одного лишнего кадра.

24 ноября Кустурице исполнилось 60. В честь юбилея гения мы собрали его лучшие работы, который должен посмотреть каждый ценитель настоящего кино.

Жизнь как чудо

Читать дальше...

Утренние привычки, которые разрушают ваш день

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Замечали ли вы, что очень часто ваш день не задается с самого утра? О том, как «встать с той ноги» и не позволить ничему и никому испортить ваш день, вы узнаете из этой статьи.

Задать себе правильный темп в начале дня — это очень важно. К сожалению, многие люди сознательно делают вещи, которые мешают им хорошо и с пользой провести день. О самых распространенных таких привычках и способах борьбы с ними мы сегодня и поговорим.

Читать дальше...

Самые красивые пары в мире животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несмотря на кажущуюся идиллию в взаимоотношениях этих животных, всех их отличает самое различное поведение в их семейной жизни: одни крайне неразборчивы в выборе самок и самцов, другие целые сезоны (а иногда и всю жизнь) проводят вместе со своим партнером. В общем, все как у людей.

Читать дальше...

10 очаровательных животных, о чьих способностях вы даже не догадывались

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди просто одержимы милыми зверятами, и могут просиживать часами в интернете, просматривая очаровательных кошечек и собачек. Глядя на всю эту милоту люди забывают, что на самом деле эти животные хищники, или по крайней мере всеядные. Иногда эти самые милые зверята делают совсем не милые вещи, например, едят своих детей или себе подобных.

Читать дальше...

150 региональных словечек, которые введут в ступор москвичей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Богатство языка - в его многообразии. Русский в этом плане действительно «могуч». И если все наслышаны о питерских «поребрике» и «парадной», то пермское «керкать» и кировское «пазгать» реально ставят приезжих в тупик! Понимания ради мы и задумали этот русско-российский словарь. В нем вы найдете «перевод» необычных местных словечек на всем понятный, литературный язык.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Юрист Феттер объяснила, как взыскать алименты, если бывший муж ушел на СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net