123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 07.01.2019

Древние гиганты Земли на снимках фотографа Бет Мун

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сложно поверить, но на Земле есть деревья, возраст которых несколько сотен, а то и тысяч лет. Фотограф Бет Мун потратил более 10 лет на путешествия по всему миру в поисках этих величавых гигантов. Результатом его работы стал шикарный фотопроект, который даёт понять, насколько уязвимы эти кажущиеся мощными деревья, и настолько планета зависима от деятельности человека.

Читать дальше...

В Пассау открылся музей таксы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Весной 2018 года в Пассау открылся музей, полностью посвященный собакам породы такса. Если человеку придется заплатить за вход 5 евро, то для таксы вход совершенно бесплатный. К тому же прямо с порога четвероногому питомцу предложат мисочку с водой. А в ресторанах или торговых павильонах города для таксы можно заказать суп, пиццу и даже шоколадные конфеты.

Читать дальше...

Незаметные зрителю киношные приемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Порой мы смотрим кино взахлеб, не отрываясь ни на секунду — нас увлекает и картинка, и звук, и сюжет, и герои, и атмосфера… буквально все. Конечно, выходя из кинотеатра, мы не задумываемся, насколько хитры игры, в которые только что играли с нашим разумом создатели ленты и за счет чего режиссер, операторы и осветители добились нашего «вау». А приемчиков, надо сказать, немало. Разберем десять самых интересных.

Читать дальше...



Правила сна в тюрьме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российские тюрьмы живут по своим собственным внутренним законам. Все тут подчинено особому распорядку: даже спать нужно уметь правильно — иначе быть беде.

Чаще всего тюремные камеры бывают переполнены. В этом случае «смотрящий» за камерой укажет, где и когда спать новичку. Все места распределены строго по сословиям: ближе к окнам сидят люди авторитетные, ближе к двери селятся обычные «мужики».

В тесных условиях тюремного быта обстановка напряжена постоянно и ночью бывает еще тяжелее, чем днем. Читать дальше...

Потрясающие фото из жизни военных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем Вашему вниманию фотографии из жизни военнослужащих, представленные на конкурс Royal Air Force Photographic.

Яркий портрет двух женщин. На фото капрал Барбара Робинсон и женщина-офицер. Фотография символизирует разнообразие военных сил.

На данном фото сержант Тэннер и его пес. Фотограф сказал, что ему очень повезло работать с сержантом и его очень послушной собакой Герцем. Тэннер является ветераном Афганистана.

На данном снимке семья встречает пилота, который вернулся с последнего задания в Афганистане.

Уникальные кадры из архивов НАСА в фотокниге «Земля и космос»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта удивительная книга берет нашу Землю за отправную точку — и продвигается последовательно вглубь Вселенной, завершая путь на скоплениях галактик на расстоянии 5,4 миллиарда световых лет от нас. Большое число представленных в издании фотографий было сделано с телескопа Hubble — он способен улавливать свет, который не виден человеку. Тем не менее есть и фото, сделанные другими аппаратами.

Восход Земли, сфотографированный 24 декабря 1968 года астронавтом Уильямом Андерсом во время миссии Apollo. Читать дальше...

10 правил общения с женщинами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Корреспондент The Times Тэд Сэфрен вывел 10 правил обращения с женщинами, исходя из опыта общения со своей 2-летней племянницей Лу-Лу.
Мы согласны с автором, что в большинстве случаев эти правила действуют безотказно.

Я холост. Мне перевалило за тридцать. Уже 20 лет я пытаюсь понять женщин — но не всегда получается. И лишь полгода назад у меня появилась возможность заглянуть в сознание женщины, понять, как оно устроено. В этом мне помогла Лу-Лу, моя двухлетняя племянница. Знаю-знаю: раз я взрослый... Читать дальше...

Проблема ранних браков во всём мире в работах Стефани Синклер

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Стефани Синклер (Stephanie Sinclair) 13 лет занимается освещением проблемы ранних браков. В 2012 году она основала неправительственную организацию «Too Young to Wed», которая борется за то, чтобы изжить эту практику во всём мире.

«Я пряталась каждый раз, когда видела его. Я его терпеть не могла», – вспоминает Тахани (в розовом) свои первые дни в роли жены Маджеда. На тот момент ей было 6 лет, а ему – 25. На этом снимке Тахани позирует фотографу вместе со своей бывшей одноклассницей Гхадой... Читать дальше...

15 новых развивающих книг для детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные книжные новинки из раздела «Познавательная литература для детей» зачастую даже взрослых заставляют бросить все дела и засесть за учебу. О математике, физике, русском языке и литературе, истории, природоведении, музыке и географии из этих книг можно узнать куда больше, чем из академических учебников. Причем обучающие занятия подойдут как для школьника, так и малышам — их уроки счета, письма и чтения легко превращаются в веселую игру. Интересные книги, которые если не заменят занятия в саду и школе... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Непомнящий: «Угальде не блеснул»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net