123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 15.01.2019

Продукт, который провоцирует сахарный диабет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ученые из Университета Торонто (Канада) провели метаанализ 155 исследований продуктов, влияющих на появление у человека сахарного диабета второго типа, а также ряд экспериментов на людях. Итогом стало заключение: самый вредный продуктовый ускоритель заболевания — это фруктоза. Но не сама по себе (фруктозу содержат овощи и фрукты «в чистом виде»), а та, которой производители напитков пытаются подсластить свой товар. Иначе говоря, вреднее всего — газировка и некоторые виды соков.

Как сообщает портал EurekAlert... Читать дальше...

Автомобили знаменитых марок, которые быстро ржавеют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто даже дорогие авто от именитых марок безбожно ржавеют.

Коррозионная стойкость кузова – один из важнейших параметров долговечности автомобиля. К сожалению, часто даже дорогие авто от именитых марок безбожно ржавеют. В сегодняшнем материале речь пойдет о 6 машинах, коррозионная стойкость которых оставляет желать лучшего.

1. BMW 3-й серии E36

Читать дальше...

Как увеличивают вес кур в магазинах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Покупка обычной курицы в ближайшем супермаркете может обернуться разочарованием. Производители уже давно разработали метод накачки веса: фактически, всегда есть шанс принести домой именно такую, наполненную водой и химикатами курицу.

Обработка продукта разными химическими составами часто проходит прямо на заводах. При больших объемах инжектировать каждую тушку вручную просто не выгодно, гораздо проще поставить дело на конвейер.

Самый распространенный специальный гель состоит из воды и особого удерживателя влаги... Читать дальше...



Десятка шедевров в Лувре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Побывать в Париже и не заглянуть в Лувр — просто преступление. Это вам любой турист скажет. Но если вы заранее не подготовились, то рискуете затеряться среди толпы людей с камерами, планшетами и смартфонами и упустить то самое главное, ради чего весь мир стремится в крупнейший парижский музей. Лувр огромен и прекрасен. Насладиться всеми его экспонатами даже за один день не получится — их более 300 000. Чтобы не получить эстетический шок от перенасыщения прекрасным, приходится делать выбор…

Читать дальше...

Самые маленькие населенные острова мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди всегда стремились ограждать свое жилище от посторонних. С древних времен люди строили стены, ограждали жилище рвами. Кто-то старался строить в труднодоступных местах. Особой роскошью было найти небольшой островок, где и обосноваться.

Ниже покажем вам 10 самых крошечных обжитых островов.

Остров Бледского озера, Словения

На острове расположена Мариинская церковь.

Остров Вильгельмштайн, Ганновер, Германия

На острове расположена крепость-музей.

Остров Висовац... Читать дальше...

Как обычные продукты могут помочь при уборке в доме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как обычные продукты помогут справиться с делами по хозяйству.

Еда предназначена, конечно же, чтобы ее ели, но бывает и так, что продукты могут стать помощниками в бытовых делах. Например, шкурку от банана не нужно сразу же выбрасывать в мусорное ведро, она может сослужить неплохую службу. В этом обзоре – шесть оригинальных советов, как можно использовать продукты питания, есть ситуации, в которых они просто незаменимы.

1. Лимон для дезинфекции разделочной доски

Читать дальше...

Удивительные факты о президентах США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы знаете американскую историю назубок, вам едва ли известно обо всем, что происходило в стенах Белого дома. Уотергейт и дело Моники Левински — лишь вершина айсберга скандалов, большая часть которых тщательно скрывается от широкой общественности.

Биографии президентов богаты на странные, нелепые и курьезные факты, на фоне которых превращение Рональда Рейгана из актера в главу государства кажется обычным делом. Нелепые смерти, семейные скандалы, убийства, зависимости, непозволительная рассеянность и многое другое ... Читать дальше...

Фрегат «Херсонес» в Новом Свете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Новом Свете фрегат «Херсонес» давал представление в честь 140-летия Завода шампанских вин «Новый Свет».

«Херсонес» — учебный трехмачтовый фрегат, учебная база Севастопольского филиала Государственного морского университета им. адмирала Ушакова. Порт приписки — Севастополь.

Построен в Польше на Гданьской судоверфи им Ленина в 1989 году. Первоначально назван «Александр Грин», но по окончанию постройки, в честь 1000-летия крещения Руси, переименован в «Херсонес».

Длина наибольшая ... Читать дальше...

Что сделают с телом ежедневные отжимания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

100 отжиманий каждый день способны легко заменить спортзал, дав телу необходимые нагрузки для мышечной массы и силы. Несмотря на простоту подхода, на отжимания не делают упор тренеры, предпочитая добавлять их в тренировки “между делом”. Что интересно, вопреки игнорированию отжиманий со стороны большого фитнеса, периодически появляются отчеты людей, очень быстро прокачавшихся только на отжиманиях. Поскольку почти всегда фигурирует цифра в 100 отжиманий в день, мы решили понять, действительно ли подобная практика дает волшебный эффект. Читать дальше...

Гид по кухне и готовке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кухня — очень важная комната, сердце дома. Легендарный советский кулинар Вильям Похлебкин, мудрейший человек, ставил знак равенства между семейным счастьем и хорошим питанием. Он говорил: «Горячий стол обеспечивается лишь при наличии очень прочной и дружной семьи.»

Секретов и лайфхаков на кухне великое множество, и чтобы составить полное руководство, нужно, наверное, потратить полжизни. Я собрала для вас основную полезную информацию, которая позволит лучше ориентироваться на кухне и готовить. Читать дальше...

20 самых остроумных упаковок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда, чтобы не купить в магазине что-нибудь ненужное, требуется большая выдержка. Чайные рыбки, сахарный пазл, к ним аппетитный кекс в коробочке-духовке так и манят: «Купи меня!»

Мы выбрали 20 самых интересно упакованных товаров, мимо которых трудно пройти в магазине.

Чайный пакетик в виде золотой рыбки

Печенье прямо из духовки

Шерстяная пряжа

Сахарный пазл

Кексы в духовке

Пармезан в виде карандаша

Жевательная резинка

Чайный... Читать дальше...

15 открыток о том, что счастье — в мелочах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Быть счастливым человеком совсем не сложно, нужно лишь научиться радоваться каждому дню и ценить то, что у вас есть. Мы и иллюстратор Дина Али в очередной раз напоминают о том, что для счастья, главное — позитивный настрой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура выясняет источник появления масляных пятен в Москве-реке





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net