Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 26.01.2019

Кошки развивают детям навык чтения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь читали своему коту? Думаете, это глупо? Вовсе нет, особенно если это делает ваш ребенок. Приют для животных округа Беркс в американском штате Пенсильвания доказал, что чтение кошкам — это не просто забава.

В службе спасения животных округа Беркс есть программа под названием «Книжные друзья», в которой дети с первого по восьмой класс приходят в приют и читают книжки… кошкам. Мальчики и девочки заходят в комнату, где им можно играть с очаровательными кошками и котами, в то же время читая любимые книжки. Читать дальше...

Заключенные в Царской России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До тюремных реформ система наказаний Царской России была устроена довольно просто. Городских тюрем было относительно мало, а основным инструментом была ссылка в дальние районы страны.

Уголовным наказанием ссылка стала только в 1649 году. И если до этого момента она применялась в отношении опальных бояр, которые могли считать, что легко отделались, то с годами количество приговоренных росло. Так «выбитие из земли вон» постепенно превратилось в каторгу: людей отправляли на самые окраины огромной империи не только за провинности... Читать дальше...

Любопытные факты о женском теле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие знают о невероятной выносливости женских тел и слышали что-то о различии между распознаванием цвета мужчин и женщин. И знаете ли вы, что целлюлит — это не «плохой жир», а абсолютно нормальный? Как насчет того, что женщины более рациональны, чем мужчины по своей природе?

Читать дальше...



Серийная отравительница в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1987 году весь СССР потрясло дело серийной отравительницы Тамары Иванютиной, отравившей 20 человек опаснейшим таллием. Среди погибших были маленькие дети.

Тамара Антоновна Иванютина (дев. Масленко) (1941-1987).

Мотивами серийной убийцы Тамары Иванютиной были месть и корысть. Были у нее грандиозные фантазии о процветающем свинарнике, «горах золота» и черной «Волге». Кроме того, она не хотела «плодить нищету» — в лице чужих детей. Очень современные и хорошо знакомые нам «тренды». Читать дальше...

Технологии, которые появились благодаря советским разведчикам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что советские инженеры и технологи всегда были на голову выше западных. Однако, это к сожалению не соответствует действительности: страна, всю первую половину XX века проводила в революциях и войнах, тут уж было не до развития науки. Но современная техника жизненно требовалась СССР, ведь развитие экономики, а главное обороны было просто невозможно без нее. Положение спасли разведчики из группы НТР СССР — Научно-Техническая разведка уж точно была у страны Советов одной из лучших в мире. Читать дальше...

Сотня фактов о еде от известного шеф-повара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

1. Мясо — это мышцы. Все основные типы мышечной ткани: гладкая, сердечная и скелетная — идут в пищу. Последняя — источник того, что называют мясом. Остальное — субпродукты. Считается, что чем выше от земли часть тела животного, тем мягче мясо и нежнее блюдо. Но есть и исключения.

2. Острый нож — безопасный нож. Невозможно не обрезаться, работая на кухне. Но тупой нож скорее соскочит с корочки или жилки, дернется в руке и нанесет более рваную и болезненную рану. Кромка ножа должна быть острой и без зазубрин... Читать дальше...

Интересные фото с дронов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дроны набирают популярность, ведь это самый дешевый способ увидеть что-то с высоты. Один из аккаунтов Инстаграм с названием Dronestagram предлагает к просмотру умопомрачительные фотографии.

Аккаунт Dronestagram ведет француз Эрик Дюпин из Лиона. По словам фотографа, подобный способ съемки привлекает его тем, что снимки можно делать из точек, куда не сможет добраться ни один другой летательный аппарат. По словам Дюпина, сделать хорошее фото с дрона подчас гораздо сложнее, чем с рук, несмотря на все возможности. Читать дальше...

Как добывают соль в Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ослепительно белый, сверкающий на солнце и совершенно мертвый ландшафт. Индия является третьим по величине производителем соли в мире, ежегодно добывая 27 млн т этого минерала. Работы ведутся только в сухой сезон. Когда наступают муссоны, с солончаков уходят рабочие и окружающий пейзаж оживляют только играющие дети и изредка забредающие в соляное болото животные. Предлагаем посмотреть фотопроект о соледобыче в штатах Раджастан, Тамилнад и Гуджарат.

Крупнейшая солончаковая пустыня Индии... Читать дальше...



Скарлетт Йоханссон снялась в фотосессии в стиле 90-х

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон (Scarlett Johansson) украсила обложку мартовского номера W Magazine и рассказала изданию о том, как чувствует себя в новой роли — жены и мамы.

Читать дальше...

Почему исчезли складные фары

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ходе эволюции автомобиля некоторые технологические достижения, которые считались удивительными инновациями, канули в лету по самым разным причинам: смена стиля, высокие издержки, новый регламент или банальное отсутствие интереса.

Читать дальше...

Интересная памятка начинающим фотографам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интересная памятка начинающим фотографам и тем кто впервые взял в руки камеру, особенно зеркальную, но мечтает научится делать классные фотографии. Также эта памятка может пригодиться и уже бывалым фотографам!

Читать дальше...

Черепа братьев наших меньших

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все черепа животных имеют общую структуру. Они призваны защитить мозг и служить надежным укрытием для органов чувств (глаза, нос, уши и рот). Далее предлагаю удивительную подборку черепов братьев наших меньших.

Читать дальше...

Однажды в Розо (из цветных воспоминаний)

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот ещё один день, проведённый на Карибах, оказался особенным. После поездки по южной оконечности Доминики мы возвращались домой. Но уже на подступах к Розо — доминикской столице, начали присходить неординарные для этого тихого, сонного места вещи…

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

ТАСС: в деле экс-замминистра обороны Иванова могут появиться новые эпизоды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net