Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 06.01.2019

Подробно о мексиканской кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мексиканские бары и рестораны стали появляться в Москве как кактусы после дождя. Esquire выяснил, какие воспоминания национальной кухни о своей родине могут считаться самыми достоверными.

Прошлой зимой сам Хорхе Вайехо, шеф-повар ресторана Quintonil, на тот момент №22 в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants, приезжал в Москву. На открытии небольшой такерии Tacos №1 посреди гастромаркета «Вокруг света» готовил тако с разными начинками на пшеничной лепешке. Примерно в то же время Юлия Кирдода и Вадим Сарап... Читать дальше...

Новый кошачий флэшмоб, покоривший интернет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек готов вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, течёт вода и на всех котиков в интернете. Внемлите, фанты теорий заговора: рано или поздно эти пушистые тираны захватят власть над миром. Собственно, процесс уже пошёл. Начали котаны с главного: с социальных сетей. И нынче в кошачьем тренде не просто миленькие фотографии, а вот этот японский флэш-моб. Осторожно: после прочтения и со своим котом захочется сделать точно так же.

У котов точно есть какие-то суперсилы, скрытые от нашего понимания. Читать дальше...

Жилые гаражи в Сочи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы с мужем приехали работать в Сочи около 6 лет назад, да так и решили остаться. Я о жилых гаражах раньше не слышала и когда увидела эти сооружения была, мягко говоря, удивлена. К слову, здесь сдается ВСЕ, что можно сдать. Даже курятник. Был бы спрос. Особенно если это находится в шаговой доступности от моря.

Собственно, гаражное общество, где мы обитаем.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении, все оказалось не так пугающе. Живут здесь самые разные люди. И сами собственники, и квартиросъемщики. Читать дальше...



Суперсолдаты Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Попытки создать идеального суперсолдата перед Второй мировой войной проводились не только в Германии, но и в СССР. Но если немцы накачивали своих подопытных стимуляторами и медицинскими препаратами, то ученые Сталина шли совсем другим путем.

Данные о спецподразделениях, якобы культивируемых на особых объектах под руководством НКВД и лично Сталина документального подтверждения не имеют. Вряд ли подобная информация вообще будет когда-то рассекречена.

Однако, американский историк... Читать дальше...

13 самых удачных кардио-нагрузок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кто-то умный однажды сказал, что есть одно лекарство от всех неприятностей — соленая вода — слезы, пот и море. О слезах и море мы еще расскажем, а сегодня поговорим о том, почему полезно потеть и как это лучше всего делать.

Правы те, кто говорит, что мы на восемьдесят процентов состоим из воды. Этой воде нужен круговорот и потея, мы как раз его запускаем. Но дело не только в этом — потоотделение влияет на терморегуляцию тела, очищение пор и выведение токсинов. Потеть — это очень хорошо... Читать дальше...

Цитаты от хранителя мудрости Оскара Уайльда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оскар Уайльд — известный каждому драматург, прозаик, поэт, критик. Ирландец по рождению, именно он становится одним из известнейших писателей Англии. Ведь именно в оксфордском колледже Магдалины рождается тот самый Уайльд: остроумный, красноречивый, мудрый, не такой, как все… И именно там он приобретает репутацию человека, «блистающего без особых усилий». Здесь же оформилась и его особая философия творчества: он не интригует событиями, он просто знакомит нас со своими героями — противоречивыми, иногда эгоцентричными... Читать дальше...

На турецком кукурузном поле образовался провал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Такое иногда происходит. В месте этого провала находилась порода растворимая в воде — соль. Она растворилась грунтовыми водами и верхний слой почвы провалился. Полость в земле — место, где раньше была соль.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые необычные музеи мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически в каждом городе есть музей. Большинство музеев — это традиционные коллекции, посвященные искусстве, науке, истории и культуре. Однако существует также множество уникальных музеев, способных шокировать своей тематикой и содержанием.

Вот подборка 10 наиболее странных музеев со всего света.

Музей волос, Аванос, Турция

Музей был основан турецким гончаром Чезом Гэлипом, которому 30 лет назад любовница оставила на память локон своих волос. В настоящий момент коллекция содержит около 16 000 образцов волос... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Мужчина выстрелил 11 раз в голову знакомого в подмосковной Балашихе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net