Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 19.01.2019

Правила ухода за шерстяными вещами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наступили холода, а значит, пора утепляться и доставать из шкафа любимые шерстяные свитера, стильные шапки и уютные шарфы. Любая вещь прослужит дольше, если за ней правильно ухаживать, а шерсть – один из лучших легких и согревающих материалов. И хотя шерстяные изделия требуют деликатного отношения, в уходе за ними нет ничего слишком сложного. Достаточно знать несколько простых правил ухода за шерстью и парочку маленьких лайфхаков, чтобы мягкий кардиган или забавные варежки радовали и грели не один сезон. Читать дальше...

Любопытные факты о Иване Сергеевиче Тургеневе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Недавно мы отмечали 200-летие великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. Уже много поколений людей выросли на его произведениях, ставших классикой мировой художественной литературы. В этом обзоре мы собрали интересные факты из его биографии, которые позволяют увидеть писателя как человека – с одной стороны высокого в своих поступках и мыслях, но и наделенного определенными недостатками с другой.

Читать дальше...

Как делают евро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



Одно из самых красивых мест Европы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что Балканы являются одним из красивейших мест Европы, я понял уже давно. И красота эта так богата, что каждый раз, возвращаясь сюда, можно открывать для себя что-то новое, впечатляющее, просто красивое. Даже во время яхтенных регат, когда и времени-то на «берег» практически нет.

Я редко говорю фразу «Здесь нужно обязательно побывать» и «Рекомендую». Но сегодня я эту фразу скажу. Если вы собираетесь в Хорватию, обязательно доберитесь до городка Скрадина, откуда совершите велосипедную или лодочную прогулку в Национальный парк Крка... Читать дальше...

Как студенты-иностранцы учились в советских вузах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР начал прием иностранцев на обучение в середине 50-х годов. Вначале в нескольких городах обучалось всего 6 тысяч зарубежных студентов. Но каждый год их количество росло и к 1990 году уже достигало почти 130 тысяч. Они сильно отличалось от своих местных однокашников, не только внешне, но и поведением. И дозволялось им значительно больше свобод, о которых советские сверстники могли только мечтать.

Читать дальше...

Как выглядят самые роскошные поезда

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда-то поезда были настоящим чудом техники, а сегодня стали самым тривиальным, пожалуй, видом транспорта. Конечно, существуют сверхбыстрые суперсовременные составы, однако они далеко не так широко распространены. Люди все чаще отдают предпочтение самолетам, морском транспорту и даже автомобилям. Тем не менее, есть несколько поездов, за билетами на которые люди охотятся долгие месяцы.

Читать дальше...

Лучшие советские мотоциклы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Автомобильная промышленность Советского Союза подарила огромное количество интересных образцов техники. Среди них были не только различные автомобили, но и мотоциклы. Создавались они как для силовых структур государства, так и для гражданского пользования. Многие из них стали настоящими легендами еще в бытность СССР. Взглянем на лучших представителей мотоциклетного советского рынка поближе.

Читать дальше...

Уход за кожаной обувью зимой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уход за кожаной обувью зимой становится в разы сложнее. Слякоть, снег, соль на дорогах, низкая температура воздуха – все это не лучшим образом отражается на состоянии ботинок и сапог. Многие прибегают к помощи дорогостоящих средств, чтобы поддерживать презентабельный внешний вид обуви, но на самом деле настолько же эффективным может быть и использование подручных средств. Главное, уделять внимание чистке ежедневно и соблюдать элементарные правила по уходу.

Пожалуй, единственное незаменимое покупное средство... Читать дальше...



Правда и мифы о получении визы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

10 фактов, избавляющих как от страха, так и от лишних иллюзий.

Миф 1. Самому оформить визу очень сложно



Турагентства зачастую раздувают из мухи слона, пытаясь заработать больше на визовом сопровождении.

Вся официальная информация, относящаяся к типам виз, особенностям и процессу подачи заявления, находится в свободном доступе на сайте посольства или сервисного центра. Там можно найти и о тветы на часто задаваемые вопросы. В отдельных случаях можно связаться с визовым отделом по телефону или электронной почте. Читать дальше...

Любопытные факты о передаче «Спокойной ночи, малыши»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 54 года эти куклы желали спокойной ночи детям, обучая их, как вести себя и показывали мультфильмы. «Спокойной ночи, малыши» — это больше, чем программа — это социальное явление, которое помогало воспитывать три поколения, и оно по-прежнему помогает.

У каждой страны есть свое шоу для детей, с вымышленными существами, рассказывающими забавные и милые истории, помогающие детям расти и ориентироваться в странном мире, в котором мы живем. В США есть «Улица Сезам». Ну, а России «Спокойной ночи, малыши». Читать дальше...

10 отличных книг по саморазвитию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Книги, по праву, считаются нашими лучшими друзьями. Чтение книг развивает кругозор каждого человека, позволяет ему развиваться. Чтобы приобрести новый опыт, или освоить что-то полезное нужно прочитать много книг. Книги по саморазвитию, являются своеобразной пищей для нашего мозга, оказывают на нас мотивирующее воздействие, дарят нам вдохновение.
Далее советую прочитать 10 отличных книг по саморазвитию.

Читать дальше...

Простой способ научить ребенка не перебивать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему.

Мы сидели у нее дома и беседовали, когда ее трехлетний сын подошел и хотел что-то сказать. Но вместо того, чтобы прервать разговор, он просто положил свою руку на ее запястье и стал ждать. В ответ, не отрываясь от разговора, подруга положила свою руку поверх руки сына. Читать дальше...

10 шпионок, чьи жизни достойны экранизации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы, может быть, слышали о деятельности таких шпионок, как Жозефина Бейкер и Мата Хари, истории жизни которых неоднократно экранизировали. Но есть и много других женщин-шпионов, которые, даже если нам не нравятся их поступки, прожили увлекательнейшие жизни, о которых можно было бы снимать целые сериалы.

Читать дальше...

10 невероятных книг, авторы которых сильно пожалели, что написали их

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый писатель мечтает издать книгу-бестселлер, которая смогла бы повлиять на жизни миллионов людей, изменить их мышление, вдохновить и направить на совершение тех или иных действий и поступков. Впрочем, порой это влияние, вопреки ожиданиям автора, приобретает несколько иной характер. И тогда писатель начинает ненавидеть то, что принесло ему известность.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Из России выдворят 15 граждан Узбекистана после массовой драки в Туапсе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net