123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 25.01.2019

Мёд не так полезен, как мы всегда думали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мёд может похвастаться прекрасной репутацией. Древние греки верили, что эта сладость принесена на Землю богами и дарует нам поэтичность и мудрость. В наше время мёд считается здоровой альтернативой сахару и чуть ли не панацеей от всех болезней, начиная с больного горла и заканчивая бесплодием. Его цена на рынке растёт, особенно на фоне разговоров об уменьшении популяции пчёл. Но возможно, достоинства сладкого продукта изрядно преувеличены.

Нам часто рекомендуют добавить в пищу несколько... Читать дальше...

Поразительные и малоизвестные места России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия огромна. Здесь встретить можно все и даже больше чем все: красивейших, неповторимых мест у нас больше, чем где бы то ни было в мире. Вот только подавляющее большинство и понятия не имеет, где они находятся.

В Каларском районе Забайкальского края расположены Царские пески. По сути, они вполне могут считаться чудом света: среди густых лесов будто из ниоткуда появился участок самой настоящей пустыни.

Ординская пещера чуть более известна. Еще бы, ведь это почти самая большая подводная пещера в мире и сюда... Читать дальше...

Главные причины разрыва отношений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже если вы предпочитаете брюнеток, вряд ли вы перестанете встречаться с приятной девушкой только из-за её белокурых локонов. А теперь предположим, что у неё серьёзные проблемы с самоконтролем, и тут начинается уже совсем другая история. Каждый из нас ищет в партнёре разных черт характера, но согласно результатам исследования 2015 года, в том, что касается поводов для разрыва отношений, большинство сходится.

Читать дальше...



Мировые достопримечательности, снятые с невыгодного ракурса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаете, что общего у девушек, не вылезающих из инстаграма, и достопримечательностей? И у тех, и у других имеется самый выгодный ракурс для фото. Скажем, Тадж-Махал постоянно фотографируют так, чтобы на первом плане был бассейн, в котором отражается дворец, а Колизей даже сложно вообразить не со стороны скошенной части стены.

Но ведь к ним можно подкрасться и с совсем уж неожиданной стороны, так сказать, нехожеными тропами. И тогда окружающая действительность может изрядно подпортить величавость сооружения. Читать дальше...

Стюардессы-героини

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Очень часто работу стюардессы слишком романтизируют: дальние страны, знакомство с людьми, хорошее настроение, идеальная униформа. Но не каждому придет в головуhttp://vs-t.ru/styuardessy-geroinihttp://vs-t.ru/styuardessy-geroini, что эта профессия еще и опасная. И дело не в том, что приходится летать над облаками. Чаще всего опасность исходит от пассажиров. О героических бортпроводницах, сумевших не растеряться в трудной ситуации и исполнить свой долг до конца, даже ценой собственной жизни, — далее в обзоре. Читать дальше...

Необыкновенная история одной из самых дорогих картин мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это история, в которой есть любовь и ненависть, измена и месть, погоня и жертвоприношение. Морали в этой истории нет — какая может быть мораль у истории, в которой участвуют гений Густав Климт, роковая женщина Адель Блох-Бауэр, картина стоимостью 135 миллионов долларов, Адольф Гитлер, Джордж Буш-младший, Правительство США и народ Австрии?

Наверное, вы уже догадались, что речь идет о картине Густава Климта «Портрет Адели Блох-Бауэр», или «Золотой Адели».

А начиналось все так:

1904 год. Читать дальше...

15 фильмов о женщинах с сильным характером

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При словах «сильная женщина» в нашей голове рождаются образы людей, с которыми это понятие связано. Женщины с внутренним стержнем могут не нравиться, вызывать много споров, обвинений в свой адрес, но что точно — они притягательны, как магнит. Жизненные обстоятельства провоцируют их принимать решения, после которых за ними увязывается шлейф сильной женщины.

Читать дальше...

6 вещей, которые нужно прекратить делать, чтобы стать более продуктивным

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Между занятостью и продуктивностью существует большая разница, и работать как можно усерднее — не всегда путь к успеху. Иногда, работая меньше, можно добиться лучших результатов. Привожу список из 6 доказанных наукой пунктов, которые стоит прекратить делать, если вы хотите получить от своих действий как можно больше пользы.

1. Перестаньте работать сверхурочно

Читать дальше...



6 впечатляющих карстовых воронок мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Воронки неизменно притягивают к себе исследователей и туристов. Хотя изучение самых крупных из карстовых образований может быть крайне опасным, людей это не отталкивает.

Карстовые воронки — одни из самых невероятных форм рельефа. Они образуются из-за движения почвы в карстующихся, то есть растворимых в воде, горных породах. Когда подземные воды растворяют и выщелачивают пласты пород, земля проседает — и возникает воронка. Глубина одних не превышает метра, другие уходят под землю на десятки и сотни метров. Читать дальше...

Как Google «рисует» панорамы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карты Google — набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса, который представляет собой карту и спутниковые снимки планеты Земля,  также Google Street View, позволяющие пользователям Google Maps «побродить» по трёхмерной проекции города или некоторых из его улиц через Интернет.

Google «рисует» панорамы с помощью необычных приборов, которые в труднодоступных местах приходится носить на себе. Одним из таких мест является цитадель инков Мачу-Пикчу.

1. Читать дальше...

Уголки земли, где катастрофически не хватает мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гендерный дисбаланс, как эффект, возникает в связи с несколькими основными причинами – войнами, многожёнством или как результат внутренней политики страны. На сегодняшний день в мире существует немало мест, где нарушены соотношения полов.

Представляем вашему вниманию направления, на которые стоит обратить внимание холостякам, находящимся в поисках спутницы.

Читать дальше...

Эти 5 фактов о мозге изменят вашу жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человеческий мозг обладает большими возможностями, чем мы думаем. Его можно тренировать и заставлять работать иначе. А это, в свою очередь, определяет то, какой будет наша жизнь.

VS-T.RU рассказывает некоторые факты о мозге, при помощи которых можно изменить свою жизнь — во многих случаях достаточно изменить отношение.

1. Мозг не видит разницы между реальностью и воображением

Читать дальше...

30 открыток о том, как все есть на самом деле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Говорят, что жизнь не так проста, как кажется — она намного проще. И если взглянуть на нее с юмором, станет намного легче справиться с большинством повседневных утомительных мелочей.

Коллекция правдивых открыток о нашей с вами жизни.

с

Культовые советские сериалы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР было снято больше 200 многосерийных фильмов, но не все из них можно считать культовыми. Вспоминаем те сериалы, которые так можно назвать.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net