Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 05.01.2019

Правила жизни испанского вратаря Икера Касильяса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Перед игрой я всегда делаю две вещи: касаюсь верхней перекладины ворот и надеваю носки наизнанку.

Больше всего я боюсь проблем со здоровьем. Боюсь заболеть чем-то.

Играть в футбол — это привилегия.

Футбол отнимает очень много времени. Пока мои друзья наслаждались молодостью, я проводил время на тренировках и в поездках. Но футбол дал мне очень многое.

Мне уже не двадцать лет, когда мне нравилось тусоваться с друзьями. Я стал более закрытым, мне нравится бывать дома.

Святой Икер ... Читать дальше...

Самые короткие военные кампании в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На фоне Семилетней, Тридцатилетней и даже Столетней войн, все прочие мировые противостояния кажутся весьма незначительными. Однако многие молниеносные сражения повлияли на развитие современного мира в гораздо большей степени. Одним из первых приверженцев тактики блицкрига был Наполеон Бонапарт, которому в 1814 году понадобилось меньше недели, чтобы разбить армию фельдмаршала Блюхера. Серия битв, начавшаяся 12 февраля вошла в историю как «Шестидневная война». Мы подготовили небольшой обзор этой... Читать дальше...

Советский город-призрак на краю света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это место будто заморожено самим временем и окружающая природа делает все возможное, чтобы принять искусственные постройки в себя. Олени, тюлени и лисы — вот пока что единственные обитатели места, которое в Советском Союзе называли новым фронтиром.

Читать дальше...



Секретные проекты Гитлера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инженеры нацистской Германии во время Второй мировой войны представляли крайне необычные проекты. Некоторые из них опережали время, другие же шли вразрез со здравым смыслом. Гитлер до самого конца верил в свое секретное вундерваффе: еще немного, и Третий Рейх мог бы обзавестись собственной Звездой смерти.

И это не преувеличение. Огневая мощь сухопутного крейсера Landkreuzer P. 1500 Monster в перспективе была просто невероятной. Убер-танк собирались строить на базе орудия Дора. На минуточку... Читать дальше...

Что находится под известными достопримечательностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф ТомасСэнтепери, путешествующий по Европе посетил некоторые из самых популярных туристических достопримечательностей на континентах и ​​ушел в подполье, чтобы показать, что лежит под каждым местом. Проект получил название Look Deeper.

Сэнтепери фотографировал каждую туристическую точку с обеих сторон над землей и под поверхностью (прямо или снизу), что привело к увлекательным диптихам.

Ниже Биг-Бена в Лондоне находится заброшенная станция Aldwych.

Исторический отель St. Читать дальше...

Инфракрасные снимки Франции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Инфракрасная фотография позволяет нам увидеть мир, который не доступен нашему глазу. Сначала эти снимки могут показаться безжизненными, но, присмотревшись, в них можно увидеть другое пространство и другую реальность.

Картины, полученные с помощью инфракрасной фотографии очень сюрреалистичны: жаркое лето на них превращается в холодную зиму, небо и вода становятся практически черными.

Сегодня в объективе параллельный мир Парижа и Франции.

Кустарники, трава, деревья — всё выглядит по-другому. Читать дальше...

В Китае строится самые большой в мире аэропорт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Усердные китайцы застроили страну небоскребами, торговыми центрами, дорогами и мостами, и теперь они взялись за строительство самого большого аэропорта в мире! Строят его, конечно же, по проекту Захи Хадид. Новый аэропорт будет расположен недалеко от Пекина, и открыть его планируют в следующем году. А пока что можно понаблюдать за процессом стройки.

Проект нового пекинского аэропорта под неофициальным названием Дасин Заха Хамид представила еще в 2015 году. Вот так он должен выглядеть к 2019 году. Читать дальше...

Современная перепланировка сельского дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В небольшой деревне Ла Черданья архитектурное бюро  Джорди Ангуера осуществило реконструкцию старинного дома в национальном испанском стиле. Расположенное на стороне от основных дорог, плотное сельское ядро ​​формируется 20 домами, которые расположены в окружении полей и лугов, где сельское хозяйство являются основными видами деятельности для местных жителей. Захватывающие виды на окружающие ландшафты навевают ощущение спокойствия и природного рая.

Постройка, подвергнувшаяся перестройке... Читать дальше...



Разборка и утилизация кораблей в Азии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современные стальные корпуса кораблей построены с расчетом на то, что они будут выходить в море в течение нескольких десятилетий, прежде чем их ремонт становится нерентабельным. После своей жизни, более 90 процентов мировых океанских контейнеровозов в итоге оказываются на берегах Индии, Пакистана, Индонезии или Бангладеш, где спрос на сталь довольно высок,  охрана окружающей среды не является приоритетом государства и труд простых рабочих очень дешев. Старые корабли выкидываются прямо на отмели у берегов... Читать дальше...

Лучшие упражнения на плечи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мощные плечи и широкая спина всегда были одной из главных целей любого парня. Узкая талия, широкие плечи — строение пловца, которое больше всего привлекает прекрасный пол. И, вместе с тем, развить мышцы плеч правильно будет нелегкой задачей. Упражнения на эту часть тела зачастую довольно специфичны, а новички пытаются игнорировать их как слишком сложные.

Штука в том, что плечо делится на три части: переднюю, заднюю и боковую. Проработать их все одним упражнением просто невозможно — вот... Читать дальше...

Исландия Тома Кондрата

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как вы смотрите на множестве фотографий, созданных Томом Кондратом во время его путешествий по Исландии? Первое, что приходит на ум, когда смотришь на его фотографии — это «одиночество». Его фотографии созданы, чтобы люди верили, что Исландия действительно является пустынной страной, которая может похвастаться широкими просторами и ледяными пустынями. Можно почти вообразить, как сильный ветер воет в ушах, как озноб пробирает  прямо до костей. И, куда только не кинешь взгляд, человек остается здесь всегда в одиночестве... Читать дальше...

25 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ о ядерном оружии в картинках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Альберт Эйнштейн как-то сказал: «Я не знаю, каким оружием будет вестись Третья мировая война, но в Четвёртой будут использоваться дубинки!».

С ним сложно не согласиться, ведь со времён ужасной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки ядерное оружие стало в сотни раз мощнее. NaVoTe.ru публикует список небольших, но красноречивых фактов о самом опасном оружии на Земле.

1. Радиация в Хиросиме и Нагасаки

Читать дальше...

Загадки древней индийской магии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще ни один ученый не опубликовал полное исследование индийской магии и оккультных знаний, однако о ведизме и индуизме много написано, а их причудливая смесь и является основой магии. Хоть большинство магов Индии являются шарлатанами, как и многие, кто занимается «уличным бизнесом» во имя жизни, часть современных шаманов и астрологов стоят подробного упоминания о них в этой статье.

Магия и современность

Самым древним источником индийской магии можно назвать книгу Атхарваведа. Она... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net