123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 18.01.2019

Как подготовить тело к длительным походам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для большинства современных людей пройти десять километров уже является вызовом. Но если мы договорим про серьезные походы, подобное расстояние не более чем разминка. Пока еще до начала сезона остается достаточное количество времени, совсем не поздно приняться за свою физическую форму и выносливость. Мы собрали семь методик, которые быстро улучшат тренировочные показатели и помогут подготовится к тем трудностям и испытаниям, которые могут ожидать в пешем путешествии. Тут не будет информации о том... Читать дальше...

Наши органы под микроскопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До появления микроскопа самое маленькое, что ученые могли увидеть, было примерно той же величины, что и человеческий волос. Но когда в 1590 году изобрели первый оптический прибор, люди с изумлением обнаружили насколько удивительный, скрытый от наших глаз мир существует вокруг. И пусть нельзя сказать наверняка, кто же именно создал микроскоп, самое главное, что этот прибор открыл для нас путь к невообразимо важным знаниям и возможностям. Ну а прямо сейчас мы приглашаем вас совершить фантастическую... Читать дальше...

Гастрономические предпочтения диктаторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жаркое из кобры. Галлюциногенный корень. Курица из KFC. Все это — любимые блюда самых жестоких диктаторов XX века. В книге Виктории Кларк и Мелиссы Скотт «Ужины диктаторов: безвкусный гид по развлечениям тиранов» (Dictators’ Dinners: A Bad Taste Guide to Entertaining Tyrants) рассказываются удивительные факты из жизни диктаторов, включая застольные манеры, гастрономические пристрастия и страхи перед отравлением. Здесь также приводятся некоторые рецепты.

Ким Чен Ир любил супы из плавника акулы и из собачатины, а также сало. Читать дальше...



Сильные фильмы, которые научат никогда не сдаваться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждой из нас бывают моменты, когда все валится из рук: увольнение с работы, разрыв отношений, неуверенность в себе, банальные ежедневные неудачи… В этот кризисный период ты можешь сделать две вещи: сдаться и пожалеть себя, либо собраться, утереть слезы и доказать всему миру, чего ты стоишь на самом деле. А помочь тебе в этом может просмотр одного из нижеприведенных фильмов — порция вдохновения и тот самый «волшебный пинок» прилагаются по умолчанию.

Читать дальше...

Русские изобретения, которые перевернули мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Россия богата великими учеными и изобретателями, которые внесли свой значимый вклад не только в российский прогресс, но и в мировой. Предлагаем вам ознакомиться с гениальными плодами инженерной мысли наших соотечественников, которыми по праву можно гордиться!

Читать дальше...

Любопытное о съемках фильма «Джуманджи»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фильм был снят в 1995 году по мотивам одноименного произведения Криса Ван Альсбурга . Первоначальный вариант сценария, написанный Ван Альсбургом не понравился актеру Робину Уильямсу, сыгравшего главного героя Алана Пэрриша. Тогда, режиссером фильма Джо Джонсоном и сценаристами Джонатоном Хенсли, Грегом Тейлором и Джимом Штрайном были внесены существенные корректировки в оригинал, и только после этого Робин Уильямс дал добро. Дело в том, что киностудия TriStar Pictures Inc согласилась спонсировать съемки кино при условии... Читать дальше...

Кого больше всего уважают в тюрьме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В тюрьмах и на зонах существует строгая иерархия. Заключенные делят друг друга по мастям, но с уважением дела обстоят не так просто. Старые традиции почти вымерли, а новые еще не прижились.

Выше всего в любой колонии стоят блатные. В эту касту входят так называемые положенцы, поставленные вором в законе смотреть за тюрьмой.

Во многих зонах блатные тянут за собой людей с деньгами. Они хотят сидеть с комфортом и потому передачи с воли охраняются. Таким образом выходит, что относительно богатые зэки также пользуются уважением... Читать дальше...

Обезьяньи эмоции

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обезьяньи эмоции | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: 4,78 из 5)

Загрузка...

Дата: 18 января 2019 | Рубрики: Животные

Шимпанзе по праву занимает 1-е месте в рейтинге самых умных животных на Земле. Фотограф дикой природы Габи Гиар сделала выразительные портреты шимпанзе во время визита в заповедник в Кении, показывающие весь спектр обезьяньих эмоций.

Созерцание (слева) и презрение (справа), когда шимпанзе смотрит свысока... Читать дальше...

Путешествие на частный вулкан посреди океана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Уайт в Новой Зеландии не совсем остров. На самом деле, это действующий вулкан, большая часть которого скрыта под водой. На поверхность выходит лишь макушка диаметром в два километра. Пейзажи острова изобилуют кислотными и неестественными красками, отчего кажется, что попал на другую планету. Не знаю, снимали ли тут фантастические фильмы, мне кажется, это самое подходящее место.

Интересно, что маори (коренной народ Новой Зеландии) трижды продавали вулкан европейским промышленникам. Сейчас остров ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net