Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 09.01.2019

Почему, по мнению американки, в России лучше, чем в США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Американка Меган Кейс (Megan Case) в 2004 году переехала в Россию, где прожила несколько лет, даже училась в Санкт-Петербургском государственном университете. Чтобы рассказывать о своих впечатлениях и размышлениях, Меган завела ЖЖ-блог на русском языке и назвала его «Американка, к сожалению». Сейчас блог уже закрыт и несколько лет не пополняется, однако осталась архивная история.

О себе Меган пишет: «Я американка, прыгающая между двумя городами — Санкт-Петербургом, Россия, и Фалуном, Швеция, путешествую вместе с партнером Костей. Читать дальше...

Как красивая грудь помогла греческой гетере спастись от казни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О гетере Фрине писали многие древнегреческие мыслители и учёные. Мол, была она красоты божественной. Ее образ вдохновлял на создание величайших произведений искусства: Пракситель изваял по подобию Фрины знаменитую скульптуру Афродиты Книдской, а Апеллесу она послужила натурщицей для изображения Афродиты Анадиомены. Афиней, один из видных ученых того времени, писал, что шаловливым большим глазам и сладострастной фигуре Фрины не мог сопротивляться ни один мужчина. Она была не только красивой, но ещё и умной, и богатой. Читать дальше...

Рене Лалик – гений ювелирного дела, ставший стеклодувом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето 1872 года, тихая улочка в предместье Парижа. Мальчик сидит на ступенях дома. На коленях он держит альбом, в руке – карандаш. Мир вокруг полон жизни, и в его альбоме – необычайно талантливые наброски цветов, деревьев, птиц… Но он упорно стремится нарисовать кое-что другое, и это кое-что никак не выходит. Он думает об этом день и ночь, но все попытки тщетны. Ему двенадцать лет, его зовут Рене Лалик, и однажды он станет великим.

В тот год он получил свою первую награду за успехи в рисовании... Читать дальше...



Любопытные факты о лице

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ты уверен, что все знаешь о своем носе? Глазах? Ресницах? Коже? Впечатлительным натурам лучше не читать этот материал, потому что мы расскажем всю правду о твоем лице — местами смешную, местами жутковатую, а местами по‑настоящему удивительную!

Читать дальше...

Размышления Оливера Сакса о жизни, смерти и смысле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оливер Сакс — был одним из самых знаменитых психологов нашего времени. Публикуем его последнюю колонку, написанную за полгода до смерти. Поверьте, ее стоит прочитать.

«Месяц назад мне казалось, что здоровье у меня хорошее, даже крепкое. Мне 81, но я все еще проплываю милю за день. Но моя удача закончилась. Несколько недель назад я узнал, что в моей печени множественные метастазы. Девять лет назад обнаружилось, что у меня редкая опухоль глаза. Из-за радиотерапии и лазеров, с помощью которых удаляли опухоль... Читать дальше...

Как варят кофе в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие не могут представить свое утро без кофе. Каждый день во всем мире человечество выпивает более одного миллиарда (!) чашек кофе. Во многих странах существует собственная культура употребления этого напитка с особыми рецептами и различными методами варки, уникальными наборами специй и сортами кофейных зерен.

Здесь вы найдете 7 видов кофе, которые дадут вам представление о множестве способов приготовления и употребления этого бодрящего напитка в разных странах мира. Отправляемся в кофейные путешествия от Вьетнама до Италии. Читать дальше...

Самые умные собаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Биолог-бихевиорист Франс де Ваал утверждает, что люди склонны судить о животных сквозь призму собственных представлений об интеллекте и потому часто ошибаются. Он совершенно прав — именно поэтому простого способа оценить интеллектуальный уровень породы собак не существует. Эту проблему решил в 1990-м году психолог Стэнли Корен, проведя масштабное исследование практически всех пород. В первую категорию исследователь выделил собак с превосходными способностями к обучению: они понимают команды менее чем за 5 повторений... Читать дальше...

Блюда, которые любили русские императоры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русские императоры, будучи практически не ограниченными в возможностях своих царских кухонь, старались питаться правильно, не переедать. Кулинарная роскошь и помпезность могли присутствовать на публичных приемах, но ежедневный рацион больше походил на питание простых людей. Но, разумеется, всё равно у императоров были свои особые пристрастия к особым блюдам, причем у каждого они были свои.

Читать дальше...

Японка превратила себя в живую куклу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глядя на японку Лилу Хашимото, можно подумать, что перед нами всего лишь большая фарфоровая кукла. Но нет, это живая девушка, которая регулярно использует специальные приспособления для создания полноценного образа очаровательной игрушки.

Лилу живет в Токио, и она настоящая девушка, а вот ее кукольность на самом деле весьма сомнительна. Чтобы походить на фарфоровую красотку, Лилу надевает на голову специальную маску и парик, а на руки и ноги — чулки, имитирующие кукольные суставы.

В Японии Лилу очень популярна ... Читать дальше...

Финский истребитель танков

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истребитель танков — именно так прозвали в Красной армии финское убер-оружие Lahti L-39. Его приняли на вооружение в ходе Советско-финской войны и пушка показала себя в бою прекрасно. Сами финны предпочитали называть L-39: с такой мощностью ружье действительно могло положить целое стадо слонов.

Конструктор, Аймо Лахти, занимался разработкой 13-мм противотанкового пулемета. В процессе было решено, что пуля 20-мм будет гораздо более эффективной. Такое ружье требовалось финнам как воздух... Читать дальше...

Знаменитости, которые предсказали собственную смерть

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это звучит странно, но это правда. У знаменитостей, о которых сейчас пойдет речь, была какая-то невероятная способность, которая буквально позволила им предвидеть будущее. По крайней мере, это единственный способ объяснения того, что они предсказали собственную смерть.

1. Боб Марли

Он всегда знал, что умрет в 36 лет, признаются друзья музыканта. Так и получилось, – легендарный певец умер от рака кожи в возрасте 36 лет.

2. Кристофер Уоллес (Notorious B.I.G)

Этот хип-хоп... Читать дальше...

Секреты отелей, о которых вы не знали

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Посетители сайта Quora, где на любой вопрос можно получить ответ профессионала, как-то поинтересовались: «Чего мы не знаем про номера в гостиницах, хотя знать бы следовало?» Им ответил представитель компании по развитию гостиничного бизнеса Beechmont Hotels Corporation – вот его шокирующие откровения.

Не пользуйтесь подставкой для чемодана

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net