123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Джоан Роулинг расширяет вселенную «Гарри Поттера»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во втором из пяти фильмов про магов-предшественников Гарри Поттера Джоан Роулинг продолжает исследовать новые литературные жанры — и там самым окончательно сбивает маглов с толку.

1927-й год, Нью-Йорк; из Министерства магии США, похожего на еще не построенный советский МИД, бежит страшный преступник Грин-де-Вальд (Джонни Депп) — альбинос с разноцветными глазами, даром бесконечного убеждения, страстью к черным костюмам и детальным планом порабощения человечества. Тем временем в Лондоне... Читать дальше...

Делаем идеальный пресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На самом деле, шестью идеальными кубиками пресса могут обладать почти все — только для результата придется поработать и согнать с них слой жира. Добиться идеального пресса безуспешно пытаются многие, сетуя на то, что не помогают ни сотни скручиваний, ни бег по утрам, ни даже постоянные занятия в тренажерном зале. Все дело в правильном подходе и определенных тонкостях тренировок.

Читать дальше...

Каменная лестница смерти в Австрии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Концентрационный лагерь Маутхаузен располагался в 20 километрах на восток от Линца — административного центра Верхней Австрии. Это был центр одного из крупнейших комплексов лагерей в Европе. В Австрии и Южной Германии создали еще около сотни таких лагерей, но в Маутхаузене условия были хуже всего. Маутхаузен был одним из двух трудовых лагерей «третьего класса»: туда отправляли «самых неисправимых политических врагов рейха», и многие из этих людей умирали от изнурительного труда. Сами нацисты называли это место мясорубкой. Читать дальше...



Как устроены японские отели любви

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизненный уклад японцев для постороннего – это как «Интерстеллар» для обывателя: впечатляет до головокружения, но ничего не понятно, чувствуешь себя словно под стимуляторами. Взять ту же самую сексуальную культуру: относительно молодое явление – это отели любви, возникшие в условиях экономического расцвета, роста городов и стесненных условий проживания. Спрос родил великое множество предложений и, мы прогулялись по справочному порталу о сфере услуг Токио, чтобы узнать, какими эпитетами и особыми... Читать дальше...

Петербургские коммуналки в объективе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В соцсетях набирает популярность инстаграм петербургского фотографа, который снимает дореволюционные квартиры из «старого фонда»: с высокими потолками, большими окнами, лепниной на потолке и каминами. Большинство из них в советское время было переделано в коммунальные квартиры, в которых и сейчас есть жильцы.

Коммунальная квартира на 5-й Советской улице.

Расселенная коммунальная квартира на Кирочной улице.

Напольные часы в квартире на Петровской набережной.

Стенной... Читать дальше...

20 сумасшедших изобретений прошлого, которые ставят нас в тупик

Блог сайта «Пропорции счастья» 

XX век изобилует изобретениями, которые перевернули нашу жизнь: телевидение, компьютер, самолет. Однако среди них есть большое количество странных вещей, которые так и не прижились в массах. Мы предлагаем взглянуть на 20 странных, необычных и нелепых вещей из прошлого, смотря на которые задаешься вопросом: как ими вообще можно пользоваться?

До изобретения водостойкой туши предлагалось носить такие маски, чтобы спасти макияж от непогоды. Сейчас наши смартфоны позволяют нам слушать музыку, смотреть фильмы, читать новости. Читать дальше...

Ледяные маяки озера Мичиган

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Озеро Мичиган — это единственное из Великих озёр, полностью находящееся на территории США. Одна из достопримечательностей озера Мичиган — маяки, которые зимой превращаются в настоящие ледяные шедевры.

Озеро покрыто льдом около четырёх месяцев в году. Когда температура опускается ниже нуля, а на озере Мичиган бушуют шторма, эти 9-10 метровые маяки превращаются в гигантские сосульки. Вблизи видно, насколько впечатляющие и рельефные эти ледяные образования. Ледяная дорога к маяку. Читать дальше...

Польза соды в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пищевая сода, что стоит в вашем кухонном шкафу большую часть времени без дела, на поверку демонстрирует чудеса универсальности. Помимо химических особенностей сода обладает отличными абразивными свойствами и в целом способна к решению широкого спектра насущных вопросов – как в вопросах кулинарии, так и в вопросах чистоты, красоты, здоровья и безопасности.

Читать дальше...



Как Петр I боролся с воровством

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До Петра I с коррупцией пытались бороться еще великие князья. Однако системными эти действия никогда не были, а некоторые виды взятки даже были законными. Например, «почести» (авансовая «благодарность» чиновнику), и «поминки» (итоговое вознаграждение). И только посулы (преступления за взятку) карались физически. Позже взяточничество законодательство разделили на мздоимство (взятка должностному лицу за полномочное действие) и лихоимство (взятка за преступление в ходе исполнения служебных обязанностей). Читать дальше...

Известные современные отели с призраками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если тебя напугал фильмы “Сияние” или “1408”, можешь себе представить, каково это – самой оказаться в отеле, населенном призраками. Специально ко Дню всех святых подготовили для тебя список таких мест. Бронируй, если осмелишься.

Omni Shoreham Hotel (Вашингтон, округ Колумбия)

Читать дальше...

Факты о ДНК, которые помогут понять, как устроена живая природа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ДНК, или дезоксирибонуклеиновая кислота, — это то, что объединяет нас с животным и растительным миром всей планеты. Общеизвестно, например, что ДНК человека и банана сходна на 50 % (что, конечно, не делает нас наполовину бананом)http://vs-t.ru/fakty-o-dnk-kotorye-pomogut-ponyat-kak-ustroena-zhivaya-priroda, а геном каждого из людей отличается от генома любого другого человека всего на 0,1 %, который и делает нас уникальными. А знаете ли вы, что на планете существуют животные, способные «похищать» ДНК не только у других животных... Читать дальше...

Что такое ОЗОНАТОР? И для чего он нужен?

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Заказать озонатор можно на aliexpress

Что такое озонатор?

Это миниатюрный прибор, в котором при воздействии разряда электрического тока образуется озон.

Всего несколько минут и:

Озонатор очищает воздух от неприятных запахов, пылевых клещей, цветочной пыльцы, плесневых грибков! Дезинфицирует и дезодорирует! Убирает затхлость! Бактерицидный эффект озонирования в течение 10 минут идентичен эффекту часа работы кварцевой лампы!

Всего несколько минут и:

Озонатор дезинфицирует воду... Читать дальше...

Гигантский шар внутри небоскребов удерживает их от колебаний

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это незаметно для человеческого глаза, но все высотные здания слегка раскачиваются на ветру. И чем выше небоскреб, тем больше становится амплитуда его колебаний.

NaVoTe.ru узнал, что чтобы свести к минимуму это раскачивание, инженеры в верхней части зданий устанавливают гигантские противовесы, называемые настроенными амортизаторами массы — tuned mass dampers (TMD). В большинстве случаев амортизаторы TMD представляют собой гигантский шар из стали или бетона, вес которого достигает 300 — 800 тонн! Читать дальше...

10 песен Советского Союза, которым так и хочется выдать «Грэмми»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В советские времена артисты не попадали в какие-либо чарты, топы и прочие рейтинговые классификации, ведь их попросту не существовало в стране. Певцы и певицы тех времен не входят в международные сборники лучшей музыки. А ведь могли бы.

Представляем вам 10 хитов советской эстрады, которые вполне могли бы занять свое место в истории музыки и получить международную награду.

Муслим Магомаев — «Королева красоты»

Валерий Ободзинский — «Эти глаза напротив»

ВИА «Самоцветы» ... Читать дальше...

10 упражнений для тренировки памяти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мозг — такая штука, которая очень любит лениться. Чуть подвернулась возможность, он «отключается» и начинает «маяться дурью». 

Чтобы его немного попинать и потренировать память, предлагаю несколько интересных упражнений из книги Анхельс Наварро «Память не изменяет».

Читать дальше...

22 открытки, которые поймет каждая женщина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины — прекрасные, непредсказуемые и восхитительные существа, которые способны удивлять даже самих себя, что уж говорить об остальной части человечества. Но, несмотря на то что все они такие разные, к некоторым вещам представительницы прекрасного пола относятся одинаково.

Мы обрали открытки о том, что близко каждой.

с

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Ныряльщики за жемчугом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жемчуг является единственным ювелирным материалом, имеющим животное происхождение. В отличие от драгоценных камней, формирующихся в недрах земли, жемчужины образуются в раковинах двустворчатых моллюсков, для которых сложный процесс создания твердого округлого материала является всего лишь следствием защитной реакции организма. При попадании в раковину инородного тела, такого как песчинки, паразиты, капля жидкости, он начинает защищаться от него, обволакивая посторонний предмет слоями перламутра. Читать дальше...

8 аппетитнейших блюд без мяса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие шикарные блюда можно приготовить из одних только овощей, яиц и сыра! Самое главное — в них так много интересных хитростей.

Мы собрали 8 рецептов, в которых много-много овощных витаминов.

Сэндвичи из цветной капусты с сыром

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall



Москва

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net