Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2019

Новости за 22.01.2019

Как выбрать хорошее мясо: советы мясника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пользователь сайта «Пикабу» под ником ArsenZa выложил рассказ о том, как правильно выбирать мясо: «Когда я написал пост о хитростях продавцов в магазинах, то в комментариях появилось множество негативных отзывов по поводу того, что я оскорбляю честных тружеников прилавка и вообще мясники не лучше, а врачи неучи, это вообще кошмар.

Хочется отметить, что эти посты не несут собой цели воспитания веганов, к которым я отношусь довольно плохо, или оскорбления кого бы то ни было, а создаются для того... Читать дальше...

Такая контрастная Россия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давно известно, что Россия – это страна контрастов. В пробке можно встретить стоящими рядом старенький “Москвич” и спорткар за несколько миллионов. Старые халупы стоят на фоне новых многоэтажек

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как моются чукчи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поверья жителей Чукотки гласят, что мытье крадет здоровье и силу человека. Принять ванну в условиях Крайнего Севера было практически невозможно, да и любые водные процедуры действительно были чреваты осложнениями со здоровьем. Но чукчи вовсе не ходили все время грязными. В тундре находились свои способы поддержать чистоту: огнем и костяными мочалками.

Круглый год чукчи-кочевники пасли в тундре оленей. Растительности в тех местах самый минимум — чем прикажете греть воду? Раз-два в месяц все стойбище собиралось у огромного костра. Читать дальше...



Ужасающие места России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие скептики, которые не верят в мистику и считают, что всему можно найти научное объяснение, наверняка усомнятся в достоверности представленной ниже информации. Но в любом случае бессмысленно отрицать, что в природе существует ряд необъяснимых аномалий, которые не просто пугают, а наводят настоящий ужас.

Чертово кладбище (Красноярский край)

Известно о 75 пропавших или погибших за последние 30 лет. На территории Красноярского края, на вершине невысокой горы, находится странная поляна с отверстием в самом центре. Читать дальше...

Незабываемая красота Шотландии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Родина сэра Конан Дойла и лорда Байрона. Страна с богатейшей историей и удивительной природойhttp://vs-t.ru/nezabyvaemaya-krasota-shotlandii. После просмотра фотографий вы точно захотите побывать в Шотландии.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 лучших макроснимков роз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Розы — вероятно самые популярные цветы на планете. Благодаря столь пристальному вниманию человека к этому великолепному растению существуют сотни сортов и видов роз, в большинстве своём полученных в результате длительной селекции. Естественно, что при таком многообразии эти цветы стали объектом интереса для фотографов со всего мира.

Существуют десятки тысяч замечательных фоторабот на эту тему, но мы решили собрать для вас самые интересные снимки роз, полученных с использованием макросъёмки ... Читать дальше...

Бои быков в сельских районах Гаити

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы не были на Гаити? А ведь это островное государство расположено в одном из самых райских мест на Земле — в Карибском море. Туристы сюда едут, в основном, на пляжный отдых, а ведь здесь есть одна национальная забава, о которой мало кто знает. Национальные гаитянские бои быков являются жестокой национальной традицией, точно так же как в Афганистане петушиные бои или собачьи бои. Интересная забава и зрелище для некоторых сельских мужчин, это серьезный бизнес для тех, кто стремится дать своим детям... Читать дальше...

Как женщины в Африке выращивают какао

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины местной ассоциации фермеров какао, называемой BLAYEYA, работают на ферме по выращиванию и производству какао в Джангобо, Ниабле в восточной провинции Кот-д’Ивуара. BLAYEYA является ассоциацией, в которую могут входить и работать только женщины — владеющие полями и посадками какао.

Женщины местной ассоциации фермеров какао, называемой BLAYEYA, работают на ферме по выращиванию и производству какао в Джангобо, Ниабле в восточной провинции Кот-д’Ивуара.

Женщины из местной... Читать дальше...



Как делают коньячные бочки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бочка. Как много в этом слове для производителя коньяка. Ведь в темных недрах дубового сосуда происходит недоступное для человеческого глаза таинство созревания этого напитка. Залитый в бочку виноградный спирт, вбирает в себя многолетнюю энергию древесины, напитывается её запахами и меняет свой цвет. И, чем дольше виноградный спирт остаётся взаперти в дубовых оковах, тем глубже, тоньше, многозначнее и разнообразнее становятся вкусовые свойства выпущенного на волю готового продукта.

Не... Читать дальше...

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в 1961-м году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке до 1963 года носил название Аэропорт Айдлуайлд. В начале 1960-х годов на территории аэропорта были построены несколько новых терминалов в футуристическом стиле, которые сразу же превратились в одну из видных достопримечательностей города.

Терминал Pan American Airlines.

Площадь терминала Trans World Airlines, строительство которого продолжалось более двух лет, составляла свыше 8 тысяч квадратных метров. Бетонную крышу весом 5 тысяч тонн поддерживают четыре опоры. Читать дальше...

Чак Паланик о словах, которые должен забыть писатель

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Через шесть секунд вы начнете меня ненавидеть.

Но через шесть месяцев вы станете писать лучше.

С этого момента — по крайней мере, в ближайшие полгода — я запрещаю вам использовать мыслительные глаголы. А именно: «думать», «знать», «понимать», «осознавать», «верить», «хотеть», «помнить», «представлять», «желать» и сотни других, к которым вы так любите прибегать.

В этот список также должны войти: «любить» и «ненавидеть».

И: «быть» и «иметь». Но к ним мы вернемся позже.

До самого Рождества вы не сможете писать... Читать дальше...

Что 9 самых популярных вредных веществ, включая алкоголь, ЛСД и кофеин, делают с мозгом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нюхнуть — и мир превращается в красочный калейдоскоп танцующих узоров и волн звуков; глотнуть — и мышцы в вашем теле растекаются, как желе. Да, разные вещества позволяют человеку исследовать мир вокруг совершенно разными способами, но их последствия приятными никак не назовешь. Так что на самом деле наркотические вещества делают с человеческим мозгом? Давайте узнаем.

Читать дальше...

В Канаде придумали «девайс» для успокоения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Компания Orijin Design из Ванкувера придумала «яйцо для размышлений». Это, если можно его так назвать, изобретение — замена четкам и спиннеру, предназначено для медитации и успокоения. На производство «девайса» компания хотела собрать 10 тысяч долларов, но получилось намного больше.

Бывают в жизни такие моменты, когда кажется, что все выходит из-под контроля. Мы приходим домой, и единственное желание — просто упасть на кровать и не думать ни о чем. Так вот, канадские изобретатели придумали способ... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net