Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 07.01.2018

Мастер на все руки: как химик Менделеев чемоданы делал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дмитрия Ивановича Менделеева все знают как выдающегося ученого, создавшего Периодическую систему химических элементов. На самом деле известный деятель анимался не только химией, он также любил заниматься более «приземленными ремеслами», например, мастерить чемоданы. Об этом и других интересных фактах из жизни ученого – далее в обзоре.

Дмитрий Иванович Менделеев родился в 1834 году в Тобольске. Он был семнадцатым ребенком в семье. Отец умер рано, поэтому заботы по воспитанию огромного семейства легли на мать. Читать дальше...

Как выглядит ваша домашняя пыль под микроскопом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Давайте вместе найдем ответы на самые главные вопросы современности, которые мучают горожан. Например, мы просто обязаны выяснить, откуда в наших квартирах берется пыль, как она выглядит и из чего состоит. В марте и апреле горожан мучает бытовая аллергия. Как рассказали в лаборатории «Инвитро», аллергический анализ на домашнюю пыль — один из самых популярных у горожан в это время года.

Мы попросили сотрудников и знакомых редакции поковыряться за бабушкиными шкафами, поскрести по полу и заглянуть в ворсинки ковра... Читать дальше...

25 ободряющих фраз Дейла Карнеги, за которые ему огромное спасибо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Писатель, публицист, психолог и педагог Дейл Карнеги мыслил и жил по принципу «в мире нет плохих людей». А есть неприятные обстоятельства, с которыми можно бороться, и совсем не стоит из-за них портить жизнь и настроение окружающим. Об этом он и писал в своих книгах и рассказывал на своих лекциях.

Публикуем утешительные и ободряющие цитаты Дейла Карнеги, за которые психологу стоит сказать спасибо!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! Читать дальше...



20 бесподобных подсказок на все случаи жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вашему вниманию список полезных советов, которые достаточно один раз прочитать и выбрать то, что вам может понадобиться. А запоминать необязательно: в нужный момент нужный лайфхак сам придёт на ум!

1. Сон без одежды — очень полезная штука. На коже становится меньше угрей. Да что там — замедляется процесс старения!

2. Повторяйте «язык тела» человека, с которым разговариваете: он заметит это на бессознательном уровне и станет внимательнее слушать то, что вы говорите.

3. Читать дальше...

15 неординарных способов использования аспирина в бытовых и косметических целях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гениальные способы использования аспирина.

Косметические средства можно делать самостоятельно, в том числе из подручных средств. Одним из наиболее популярных материалов для создания таких средств является, как это не странно, аспирин. В новом обзоре было собрано несколько дельных советов. Вот только не стоит использовать из, если у вас есть аллергические реакции или другие противопоказания.

1. Средство от прыщей

Читать дальше...

Как уклонялись от воинской службы в СССР?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Откосить» от советской армии можно было по-разному: за счет высокопоставленных родственников «по блату». Либо за внушительную взятку дорогое чадо получало заветную отметку в воинском билете – статью «Закона о воинской обязанности», на основании которой предоставлялась отсрочка от армии.

Три «кита» для отсрочки

Читать дальше...

Поразительная диорама с невероятной детализацией

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Океан, пляж, горы, руины, деревня и замок.

На столешнице мужчине удалось разместить дотошную в деталях картину жизни приморской деревушки, населенной матросами, военными, трактирщиками и выпивохами.

У Райана Девото ушло несколько лет на создание столь подробной копии виртуального мира, где фермеры возделывают поля, порт принимает грузы, а торговые корабли покачиваются на волнах прибоя. Столь осязаемый океан создателю диорамы предоставил другой мастер Майкл Тискус, который специализируется на подобных продуктах. Читать дальше...

Алеко: вспоминаем факты и развенчиваем мифы про Москвич-2141

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пожалуй, ни одна модель, выпущенная Московским автомобильным заводом имени Ленинского комсомола, не вызвала такой резонанс у советской общественности, как первый переднеприводный Москвич, получивший обозначение АЗЛК-2141 и собственное имя Алеко. И, надо сказать, на то были свои причины. Сегодня мы вспомним семь мифов об этом автомобиле и выясним, какие из них имели под собой реальную подоплеку, а какие были исключительно досужим вымыслом.

«Сорок первый» радикально отличался от прежних моделей всем ... Читать дальше...



10 способов сделать выпечку полезнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пирог — это классика! Но даже такие традиционные вещи всегда можно улучшить. Стоит лишь немного «поколдовать» над начинкой, и — вуаля — вы получаете очень вкусный десерт с низким содержанием сахара.

Мы знаем 10 хитростей, которые могут сделать выпечку полезнее, и с радостью делится ими с вами.

Не покупайте коржи в магазине

Читать дальше...

То, что таится у вас во рту, очень крупным планом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

То, что вы увидите на этих фото, похоже на редкие растения или экзотические пейзажи, но на самом деле это… бактерии, которые уютно разместились на ваших зубах, а также другие микроорганизмы, живущие на деснах или на зубной щетке.

Эти макрофотографии были сделаны с помощью микроскопа, который сканирует образец сфокусированным пучком электронов. После этого снимки были раскрашены цифровым способом или вручную, чтобы можно было различить отдельные элементы. Данные фото принадлежат Научной... Читать дальше...

5 русских кладов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, поиски кладов занятие для безумцев? А вот и нет. На территории России только за последний век произошло столько событий, золотой запас всей страны переезжал столько раз, что найти реальный клад действительно может каждый.

К примеру, в 2014 году на набережной Ижевска рабочий наткнулся на царское золото при укладке дороги. В прошло году водопроводчики нашли часть золота Стеньки Разина в подвалах суздальского монастыря — так чем вы хуже? Вот целых пять еще не найденных сокровищ... Читать дальше...

Амурные развлечения русских императриц

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фавориты (любовники, галанты) цариц, императриц и государынь сменялись постоянной чередой. Были среди них малозаметные личности о которых в памяти осталось лишь имя, но были и такие, которые очень заметно повлияли на ход истории Российского государства.

Читать дальше...

15 пушистых братьев и сестричек, которые очень любят друг друга

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все живые существа нашей планеты нуждаются в ласке и теплых объятиях. А животные, как оказалось, любят подобные проявления нежных чувств не меньше людей.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Уполномоченные экзаменовать мигрантов вузы расторгли договоры с партнерами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net