Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

Изобретения, сделанные русскими

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, что наши кулибины способны только копировать чужое или изобретать какие-нибудь сомнительные приборы вроде ультразвуковой стиральной машинки? Как бы не так! Многие вещи, которые сегодня кажутся такими простыми и очевидными, несколько столетий назад изобрели именно россияне. Вот неполный, но очень показательный список.

Радиатор отопления

Изобретателем отопительного радиатора – или попросту, обыкновенной батаереи – считается российский предприниматель прусско-немецкого происхождения Франц Карлович Сан-Галли. Читать дальше...

Знаменитые спортсмены о своём питании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не зря говорят: ты — это то, что ты ешь. Успешные тренировки и достижения в спорте напрямую зависят от рациона спортсмена. При этом универсальной диеты не существует: кто-то из чемпионов становится строгим вегетарианцем, кто-то выбирает бутерброд, а кто-то предпочитает свою национальную кухню.

В этом выпуске мы расскажем о вкусовых предпочтениях десяти известных чемпионов, которые благодаря своему рациону не только сохраняют силы, но и добиваются новых спортивных высот.

Виктор Ан (настоящее имя ... Читать дальше...

Почему сосна главное дерево зимой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сосна — совершенно незаменимое дерево, особенно зимой, когда снег скрывает большинство других пригодных для выживания растений. Помимо того, что сосна прекрасно подходит для разведения костра (и для роли новогодней елки, разумеется), она также может служить едой, лекарством и даже суперпрочным клеем.

Именно поэтому опытные следопыты и охотники всегда стараются держаться поближе к сосновому лесу — если, конечно, есть такая возможность. В зимний период это дерево может не только обогреть заблудившегося путешественника... Читать дальше...



Тайная миссия Петра I в Африку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Два года и 3000 золотых рублей было потрачено на подготовку секретной миссии Петра I. И всё для того, чтобы сделать Россию колониальной державой. Император был уверен – чтобы оформить протекторат над «Мадагаскарским Королевством», нужно лишь несколько боевых кораблей…

Портрет царя Петра I. Густав фон Мардефельд, 1707 год.

Во время эпохи Великих географических открытий наиболее активными «игроками» стали Испания и Португалия. В XV-XVI веках эти две ведущие морские державы исследовали... Читать дальше...

Инь и ян: черные и белые котики, которые выглядят так идеально, что кажутся одним целым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди верят, что если черный кот пересечет им дорогу, то это к несчастью. Тогда как белый кот — к счастью. Другие же говорят, что все совсем наоборот. В любом случае черные и белые коты представляются как нечто противоположное друг другу не только по цвету, но и по тем предрассудкам, которые питают людские страхи.

Мы во все это не верим. Поэтому представляем подборку замечательных черных и белых котиков, которые, кажется, жить друг без друга не могут. Как инь и ян, вместе они выглядят настолько идеально... Читать дальше...

Разоблачение лжи в прошлом и сегодня

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уже в глубокой древности люди понимали, что лгун, опасающийся разоблачения, невольно мог выдать себя учащённым сердцебиением, неровным дыханием и т.п. Со временем техники совершенствовались. Чем дальше развивалась наука, тем оригинальнее становились способы детекции лжи.

Читать дальше...

Доказано, что мужчин привлекает не только внешность

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привлечь мужчину можно не только внешностью. Новое исследование показывает, что голос и запах имеют не меньшее значение. Неприятный запах или скрипучий голос могут отпугнуть поклонников, несмотря даже на привлекательную внешность.

Шарлиз Терон в рекламе духов J’adore Dior — воплощение привлекательности

Надо так понимать, что наши нос и уши могут заставить нас отвернуться от человека.

Теперь исследователи подтвердили, что все это можно объяснить с научной точки зрения.

Агата Гройека... Читать дальше...

Мишель Клаватт — ошеломляющая блондинка, обожающая рыбную ловлю в бикини

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этой девушки довольно необычный вид, как для человека, увлекающегося рыбалкой. Мишель Клаватт «подсекла» море поклонников с помощью снимков впечатляющих уловов, сделанных ею в скудных купальниках.

27-летняя Мишель заставляет многих по-новому переосмыслить это хобби своими фотографиями, запечатлевшими её борьбу с гигантской рыбой на борту лодки во Флориде.

Колорист волос Мишель ловит рыбу в свободное время с тех пор, как отец научил её этому в 6-летнем возрасте.

Теперь она проводит с удочкой четыре дня в неделю... Читать дальше...



Как менялся эталон красивой груди последние 50 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Большинство современных мужчин представляют себе идеальную девушку настоящей пышногрудой обольстительницей. Однако каких-то полвека назад взгляды представителей мужского пола на стандарты женской красоты были совсем иными.

Подтверждением этому довольно занимательному факту служит исследование, в ходе которого были названы самые популярные знаменитости за прошедшие пять десятилетий, а заодно и размеры их бюстов. Как оказалось, аккуратная грудь, как у Ирины Шейк и Дженнифер Энистон, уже давно не в тренде... Читать дальше...

Светящиеся акварельные картины от российской художницы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русская художница Дина Лепченкова использует при написании акварельных картин широкий диапазон света и оттенков, создавая ощущение глубины и перспективы. Благодаря этому ее творения получаются завораживающе прекрасными и передают саму суть и красоту природы.

При этом белая основа рисунков невероятным образом освещает каждую сцену так, что она кажется легкой и естественной. Результатом являются одновременно сияющие и поразительно нежные акварели. Художница выкладывает в Instagram свои работы и видеоуроки... Читать дальше...

Как сэкономить в отпуске

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько хитростей помогут превратить дорогущий отпуск во вполне бюджетное приключение — без малейшей потери качества. Зачем переплачивать, если можно приложить немного труда и найти все, что требуется намного дешевле? Вот наш личный список лайфхаков, которые позволят вам серьезно сэкономить на любом отпуске.

Читать дальше...

Chanel №5: история появления легендарных духов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аромат Chanel №5 был придуман почти столетие назад, но до сих пор не утратил своей популярности. По статистике, в мире каждую минуту покупается флакон этих духов. Сегодня обыватели связывают название легендарного парфюма с именем кутюрье Коко Шанель, однако не все помнят о том, что изобретение аромата принадлежит французскому парфюмеру, родившемуся в Москве, – Эрнесту Бо.

Эрнест Бо не случайно связал свою жизнь с парфюмерией: его отец был известным парфюмером, и старший брат тоже был увлечен созданием ароматов. Читать дальше...

Кто раздевается перед камерами вместо голливудских звезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наше время никого не удивишь пикантной сценой или обнаженкой в блокбастере. Поклонники кинозвезд обсуждают их формы, порой не подозревая, что на самом деле видели голые тела не знаменитостей, а заменяющих их дублеров!

Читать дальше...

«Лучше бы мы в шахматы поиграли!». Пользователи Интернета делятся забавными историями о «фейлах» в п

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У всех нас непременно бывают в жизни такие моменты, которые кроме как полным, эпичным и запоминающимся «фейлом» уж точно никак не назовешь, и секс – это отнюдь не исключение из этого печального правила. Здорово, когда долгими зимними вечерами в недрах твоей памяти всплывает парочка приятных моментов из прошлого, которые греют душу и вдохновляют на новые подвиги. А вот секс из разряда «epicfail» – это не здорово совсем, и незадачливые герои нашей сегодняшней статьи гордо относятся именно к этой... Читать дальше...

10 самых потрясающих официальных королевских резиденций в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



10 самых потрясающих королевских официальных резиденций в мире



С самого детства все знают, что короли живут во дворцах, поражающих своей роскошью. Чуть позже ещё приходит понимание, что они там работают. Это официальные резиденции, символизирующие их статус и власть. Предлагаем обзор самых поразительных королевских дворцов современных монархов.

Королевский дворец, Стокгольм, Швеция



Королевский дворец, Стокгольм, Швеция



Королевский дворец... Читать дальше...

«Невероятно красивы и успешны» или тройка самых молодых супермоделей в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не секрет, что время работы профессиональной модели весьма ограничивается за счет ее возраста. В среднем, в модельный мир попадают уже с 16 лет, и именно с этого момента начинается карьера той или иной девочки. В основном, модели могут сниматься до 25 – 30 лет, а после, как говорится в простонародье,«уходят в отставку».

Но это совершенно не значит, что так происходит всегда и со всеми. Конечно, есть исключения – некоторые модели достигают того уровня известности и статусности, который позволяет им работать даже в свои тридцать... Читать дальше...

Зула Карухимби: ведьма, спасшая полторы сотни человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ее считали ведьмой, но именно благодаря этому она спасла сотни людей от верной гибели. Так воплощенное зло творит вполне реальное добро!

Население Руанды, небольшого государства в Восточной Африке, меньше, чем в Москве. Трудно поверить, что именно там произошли одни из самых страшных и кровопролитных событий в мире. Геноцид в Руанде 1994 года считается одним из самых жутких.

В Руанде исторически жили две народности: тутси и хуту. Хуту и тогда, и сейчас составляли численное большинство населения. Читать дальше...

Как в Брюсселе появился Писающий мальчик и зачем ему разные наряды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любой рекламный проспект о Бельгии или о Брюсселе будет неизменно содержать картинку статуи Писающего мальчика – именно этот фонтан (обнаженный мальчик, пускающий струю в небольшой бассейн) является главной достопримечательностью страны. На деле же, если бы не толпы туристов, фотографирующих фонтан со всех сторон, мимо Писающего мальчика можно легко пройти мимо: он довольно крохотный и находится хоть и в центре, но на углу пересечения улиц. Так что же в нем такого особенного?

Сейчас, конечно... Читать дальше...

5 удивительных пород животных, выведенных человеком

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество занимается одомашниванием и выведением новых пород животных уже много тысячелетий, но ему всё мало. Нам хочется подчинить себе самых непокорных и независимых представителей мира фауны и превратить их в милых и ласковых зверушек. И наука готова нам в этом помочь.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Мое первое селфи: фотопроект для жителей Камбоджи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Еще несколько десятков лет назад сделать фотографию было непростой задачей, но все же у наших бабушек и дедушек сохранились старые фотоальбомы, где с любовью собраны снимки, напоминающие о знаковых событиях в жизни. Однако даже сегодня в век цифровых технологий в мире есть страны, для жителей которых фотографии – непозволительная роскошь. Малазийский фотограф Рубен Тео решил это исправить и основал проект «Мое первое селфи»…

Сколько раз в день современный человек делает селфи? Молодежь сейчас буквально не выпускает телефоны из рук... Читать дальше...

Что такое ОЗОНАТОР? И для чего он нужен?

Блог сайта «Пропорции счастья» 


Заказать озонатор можно на aliexpress

Что такое озонатор?

Это миниатюрный прибор, в котором при воздействии разряда электрического тока образуется озон.

Всего несколько минут и:

Озонатор очищает воздух от неприятных запахов, пылевых клещей, цветочной пыльцы, плесневых грибков! Дезинфицирует и дезодорирует! Убирает затхлость! Бактерицидный эффект озонирования в течение 10 минут идентичен эффекту часа работы кварцевой лампы!

Всего несколько минут и:

Озонатор дезинфицирует воду... Читать дальше...

Изменить отношение к обществу и стать счастливее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Общество! А ведь без него никуда. Да, нам хочется время от времени побыть наедине с самим собой, но прожить так всю жизнь мы не сможем. Не будем фантазировать на тему того, что может случиться с человеком, прожившим без общества, но явно ничего сверх позитивного с ним не произойдёт.

Да, мы часто ругаем общество, мы часто совершаем ошибки в обществе, часто общество является нашим не всегда справедливым судьёй. Можно ещё долго рыться в негативных сторонах этого вопроса, но всё же, а разве не общество позволяет нам понаблюдать за многим... Читать дальше...

Эфирный наркоз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В России дети проводят перед телевизором почти 16 часов в неделю, в США — больше 24 часов. Фотограф Донна Стивенс (Donna Stevens) проследила, что происходит с ними в это время.

Кэссиди

Эммелин

Мила

Датсен

Нико

Иса

Ридер

Рис

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

25 заброшенных кораблей в разных уголках мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По приблизительным оценкам Организации Объединенных Наций, всего в мире насчитывается более 3 миллионов судов, потерпевших кораблекрушение. Эти некогда величественные суда, которые сегодня лежат на дне морском или находятся на побережье, являют собой напоминание о том, что ничто в нашем мире не вечно. Когда-то эти корабли бороздили моря, а теперь служат печальным напоминанием о днях минувших.

Ходившее когда-то под советским флагом судно у берегов Теркс и Кайкос — британской заморской территории в Карибском море... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net