123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 07.01.2018

Невозможно сдержать улыбку: где обитают самые умилительные детёныши животных в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заряд положительных эмоций, который вы получите от наблюдения за этими умилительными зверьками, определённо стоит того, чтобы отправиться ради этого в самые далёкие и экзотичные уголки Земли.

Детёныш морского котика на острове Южная Георгия. Светлый окрас его шерсти объясняется редким видом мутации – лейкизмом.

Детёныш фенека – миниатюрной лисицы, которая обитает только в пустынях Северной Африки. Большие уши способствуют лучшему охлаждению тела животного в жару.

Оленей... Читать дальше...

Мастер визажа создает удивительные образы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждого человека, профессионально работающего с косметикой, называют визажистом, но Джастин Маккинни (Justine McKinney) пошла дальше того, что можно сделать с помощью макияжа.

С помощью нужного ракурса, интенсивного затенения и множества манипуляций, Джастин создаёт одни из самых впечатляющих образов, которые вы до сих пор видели! Некоторые из них, кстати, идеальны для Хэллоуина!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Как живёт современный Бутан

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Королевство Бутан известно в мире прежде всего тем, что валовое национальное счастье ценится здесь превыше показателей валового внутреннего продукта. Однако, благополучная жизнь местного населения всё больше омрачается экологическими проблемами, которые постоянно усугубляются в связи с развитием промышленности и урбанизацией. Обеспокоенные власти Бутана выступили инициаторами Конференции по климату в Париже в декабре 2015 года, в рамках которой государства взяли на себя ряд обязательств по охране... Читать дальше...



8 забавных историй происхождения имен наших любимых киногероев, которые вы могли не знать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы редко задумываемся об этом, но имена главных героев наших любимых фильмов порой значат для нас больше, чем названия картин: мы не говорим «Искатели потерянного ковчега» – мы называем ленту «Индиана Джонс», «Первая кровь» сама собой превратилась в «Рэмбо», да и сами создатели блокбастеров стали все чаще выносить имена героев в заголовок: «Джек Ричер», «Джон Картер», «Джек Райан», и только на первый взгляд такой ход выглядит незначительным. Именам придается огромное значение, в поиске цепляющих... Читать дальше...

Сексуальная жизнь замужней пары в картинках

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Секс в браке многим кажется скучным и лишенным разнообразия. Но что может быть лучше интима с человеком, которого ты любишь. На эту тему вышла серия картинок, которая с юмором описывает сексуальную жизнь замужней пары.

Утренний секс без поцелуев – просто никто еще не успел почистить зубы

Утро субботы – тот момент, когда наконец появилась минутка для секса

Под строгим наблюдением домашнего питомца

Выполнение обязанности, пока один из супругов не заметил, что... Читать дальше...

Любимые и не очень женщины Ван Гога

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Любовь к искусству уничтожает подлинную любовь», — писал голландский художник Винсент Ван Гог своему младшему брату Тео. Братья Ван Гоги были близки с самого детства, а когда жизнь разбросала их по разным городам, а затем и странам, между ними завязалась переписка, продолжавшаяся на протяжении восемнадцати лет. Братья Ван Гоги были откровенны друг с другом, обсуждали текущие дела, рабочие и творческие планы, делились они и своими любовными переживаниями.

В письмах, адресованных Тео,... Читать дальше...

Лучшие иностранные классические мюзиклы ХХ столетия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музыка — неотъемлемый компонент фильма. Она усиливает впечатление и создаёт атмосферу картины. Выбор музыкального сопровождения зависит в первую очередь от самого жанра — к примеру, для комедии, драмы или ужасов музыка будет иметь свою особенность звучания и настроение.

Основной упор на музыку наблюдается прежде всего в фильмах-мюзиклах. Здесь помимо диалогов актёры исполняют песни, дополняющие сюжет. Ниже представлены лучшие примеры классических мюзиклов.

Читать дальше...

Природные и рукотворные поразительные аллеи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Иногда чтобы почувствовать себя в сказке достаточно прогуляться по зелёному тоннелю, сформированному из вьющихся растений, переплетающихся веток деревьев и лоз, часто человеческими руками, а порой и без их участия.

Луизиана, США.

Ботанический сад Kawachi Fuji-en в Китакюсю в Японии.

Туннель Любви возле посёлка Клевань в Ровенской области Украины.

Япония.

Канарские острова, Испания.

Ботанический сад Kawachi Fuji-en в Китакюсю в Японии.

Киото, Япония. Читать дальше...



Путешествия поездом: что взять в дорогу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поезд – самый распространенный вид транспорта. Конечно же, еще можно путешествовать автобусом, самолетом и автомобилем. Однако не у каждого человека есть собственный автомобиль, перелет самолетом обходится значительно дороже, а от долгого сидения в автобусе затекают ноги и болит спина. Поэтому наиболее оптимальным вариантом (с точки зрения комфорта и стоимости) остается передвижение поездом.

Если поездка длится пару часов, то особо не стоит и размышлять о том, что прихватить с собой в дорогу. Читать дальше...

Купающиеся девушки на картинах маслом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

До того, как стать художником, Джозеф Монкада (Josep Moncada) работал бухгалтером. После он успешно закончил одну из лучших художественных школ Барселоны и стал востребованным художником. Сегодня мы представляем вам его картины, написанные маслом.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Страны с кошмарным дорожным движением

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заядлых путешественников тянет в чужие страны любопытство, работоголиков – служебный долг. Но и те, и другие, приехав в место назначения, в первую очередь хотят обзавестись машиной, чтобы обрести свободу передвижения.

Но не стоит торопиться! Есть на нашей планете страны, где машина – не средство передвижения, а орудие пытки, а в некоторых случаях – даже источник смертельной опасности!

Читать дальше...

Обычные вещи с необычным предназначением

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современному человеку приходится ежедневно сталкиваться с различными предметами, а некоторыми из них он пользуется постоянно. Эти вещи воспринимаются в общем.

Но если рассмотреть их по отдельности, как части одного целого, то наверняка мало кто знает, какую истинную функцию они выполняют.

В этом видео вы узнаете то, чего не знали ранее.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Вдохновляющие открытки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просто поразительно, как точно можно одной фразой подметить простую, но такую глубокую истину. Предлагаю для вас 20 вдохновляющих, позитивных и мудрых мыслей, которыми можно смело руководствоваться по жизни.

Читать дальше...

Топ-7 недооцененных туристических направлений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для тех, кто хочет избежать переполненных европейских курортов, есть некоторые не столь популярные туристические направления.

Сервис вопросов и ответов Quora составил список лучших мест в Европе, которые остаются невостребованными туристами. Это настоящие скрытые драгоценные камни, которые мы включили в этот список.

1. Татев, Армения.

Рядом с деревней Татев располагается древний Татевский монастырь, построенные еще в 9 веке на базальтовом плато. Несмотря на свой возраст, монастырь очень ухожен. Читать дальше...

Самые грязные места у вас на кухне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В народе поговаривают, что два самых чистых места на земле – это операционная и кухня аккуратной хозяйки. Если с первым спорить трудно, то вот второе утверждение вызывает оправданный скепсис. Ваша кухня может быть куда грязнее, чем вам кажется. Проверьте: а вы не забыли почистить вот эти семь предметов?

Еда должна быть чистой. И посуда тоже. Правда, привычным мытьём содержимого забитой раковины тут не обойтись. Ведь, бактерии могут подстерегать даже в не самых очевидных местах. Готовы спорить... Читать дальше...

Дизайн Национального музея Щецина в Польше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Щецине, Польша, открылся Национальный музей — Диалоговый центр Przełomy, спроектированный студией KWK Promes.

Щецин — один из городов Польши, наиболее пострадавших от исторического насилия в XX веке. До 1945 года он находился в составе Германии, после чего был включён в Польшу. Ускоренное и насильственное переселение большого числа людей вскрыло острые социальные противоречия и исказило идентичность города. Перед войной нынешняя площадь Солидарности была своего рода витриной города, на неё выходил густонаселённый квартал... Читать дальше...

История жизни любимой женщины Гитлера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ангелика (Гели) Мария Раубаль родилась 4 июня 1908 года в австрийском городе Линц в семье Анжелы Раубаль (девичья фамилия Гитлер, дочь отца Адольфа Гитлера, Алоиза Гитлера) и Лео Раубаля.

Ее мать Анжела была второй дочерью Алоиза Гитлера, который трижды был официально женат и имел от 4-х женщин 8-ых детей. Мать Гели была на 6 лет моложе своего знаменитого брата по отцу, великого диктатора Адольфа. Сама Гели приходилась Адольфу племянницей.

Юность Гели Рубаль

Читать дальше...

«И хороший, и пригожий, да не мой». Несколько признаков того, что это явно не ваша вторая половинка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы знаем, что временами человеку свойственно делать неправильный выбор. Это вполне нормально и приемлемо, ведь никто не знает, что же на самом деле ему может принести его выбор. Но бывают моменты, когда пелена влюбленности затмевает глаза настолько, что человек просто не осознает, что отношения, которые по первой явно казались весьма удачными, на самом же деле совершенно не для него.

Большинство женщин и мужчин забывают смотреть реально на отношения просто потому, что розовые очки уже надеты, но еще не сняты. Читать дальше...

Неординарные случаи из жизни монархов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Принято считать, что жизнь королей строго регламентирована, и каждый их день посвящен тому, чтобы управлять страной всем на благо. Однако на страницах истории остаются не только важные события, произошедшие в период правления монархов, но и курьезы, и казусы, случавшиеся с ними. О восьми неординарных случаях из жизни королей – далее в обзоре.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"





Персональные новости
Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов





«Досмотр, гражданочка!» или парочка любопытных признаний от ребят в форме, которые обыскивают вас в

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждому без исключения человеку, который хотя бы раз в жизни летал самолетом, приходилось иметь дело с ребятами из службы безопасности аэропорта, которые обыскивают ваши сумки, заставляют вас проходить через сканеры, а, если вы выглядите слишком уж подозрительно, запросто могут натянуть латексные перчатки и устроить вам небольшой персональный досмотр.

К примеру, служащим Управления транспортной безопасности США (TSA) регулярно приходится иметь дело с более 800 миллионами пассажиров, подавляющее... Читать дальше...

Кадры из телесериала «Игра престолов», вписанные в оригинальный ландшафт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Sceneframing – это искусство органично вписывать кадр из фильма или фотографию в оригинальный ландшафт. На первый взгляд может показаться, что в этом нет ничего сложного, но на практике сделать это довольно нелегко. Финские трэвел-блогеры и основатели сайта Fangirl Quest Тия Охман (Tiia Ohman) и Сату Уолден (Satu Walden) не раз удивляли своих читателей фотографиями в стиле «sceneframing» и к огромной радости поклонников «Игры престолов», настал черёд и их любимого сериала.

Северная Ирландия. Читать дальше...

В некоторых городах запретили Деда Мороза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нескольких российских городах — Новосибирске, Кирове, Самаре и Казани — детским садам запретили приглашать на новогодние утренники артистов в костюмах Деда Мороза. В департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска заявили, что запрет связан с рекомендациями детских психологов.

Анна Терешкова, глава департамента, сообщила: «Дети очень малы, и Дед Мороз для них непонятен — так поясняют эксперты. Поэтому в младшие группы можно звать только Снегурочку, но этого психологи не советуют». Читать дальше...

Как побороть сонливость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Думаете, только вам одному на работе неуклонно хочется вздремнуть? По данным Росстата, подавляющее большинство работающих россиян жалуется на недостаток энергии, снижение продуктивности и лишнюю сонливость в течение дня. Само собой, с таким подходом к делу не получится ни заработать хорошо, ни свой бизнес начать. А ведь бороться с неприятной сонливостью очень просто! Вот, к примеру, целых восемь проверенных методов, которые помогут вам стать бодрым и энергичным человеком.

Читать дальше...

Перепуганные люди рассказывают свои истории, от которых мурашки бегут по спине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На сегодняшний день можно встретить массу людей, которых кто-то когда-то преследовал. Даже представить себе страшно, что может испытывать человек, когда за ним следят. Но эта жизнь настолько непредсказуемая штука, что встретить на своем пути можно кого угодно, начиная от призрака, и заканчивая самым настоящим убийцей. Некоторые пытаются забыть неприятные и откровенно ужасные эпизоды из своей жизни, другие, наоборот, так и не смогли этого сделать. Сегодня мы подготовили для вас три истории от реальных людей... Читать дальше...

Курс на шесть часов, или Какие мифы связаны с низким либидо

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тема интимных отношений крайне редко обсуждается открыто. Как говорят многие, «Интим требует опущенных штор и выключенного света».

О том, что в постели бывают проблемы, знают все, но вот решать их многие либо стесняются, либо просто не хотят и надеются на то, что все само собой может пройти. Именно из-за того, что общественность настолько прикрывает тему интима и проблем в ней, многие вопросы обрастают такими слухами и домыслами, что страшно себе представить. Именно такие заблуждения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Семён Слепаков

Shot: комик Семен Слепаков решил ликвидировать ИП в России



Москва

АРМЕНИЯ. Текст Декларации о союзническом взаимодействии между Россией и Арменией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net