123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 19.01.2018

Запрет на любовь в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

15 февраля 1947 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «О воспрещении браков между гражданами СССР и иностранцами». Официально этот запрет объяснялся заботой о советских женщинах, о чем в указе говорилось так: «Наши женщины, вышедшие замуж за иностранцев и оказавшиеся за границей, в непривычных условиях чувствуют себя плохо и подвергаются дискриминации».

Но на самом деле власти беспокоились о другом…

Борьба против интернациональных браков началась в СССР еще в годы Великой Отечественной войны... Читать дальше...

Самые дорогие украшения в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Археологи доказали, что люди еще в древности создавали и носили украшения. От простых ожерелий до изысканных ювелирных изделий с драгоценными камнями. Большая часть ювелирного рынка направлена на женщин, однако ювелирные изделию имеют разное значение для разных людей.

Они могут быть символом любви, как обручальные кольца. Украшение может быть показателем статуса, например бриллиантовое ожерелье Cartier. Украшению могут и вовсе быть непригодными для использования и быть предназначенными только для любования тонкой работой... Читать дальше...

Масштабы, потрясающие воображение: тайные коллекции Американского музея естественной истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Американский музей естественной истории открыл фотографу Чипу Кларку (Chip Clark) двери в свои хранилища, он почувствовал себя Али-Бабой, попавшим в пещеру с сокровищами. Впечатляющие коллекции музея, которые не являются частью его экспозиции, сравнимы с подводной частью айсберга, сокрытой от человеческих глаз.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)



15 самых популярных фильмов всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 







Авторитетнейший британский интернет-сервис опросов YouGov опубликовал список 15-ти самых популярных фильмов всех времён. Результаты получились несколько неожиданными — давайте быстрее с ними знакомиться!



15В джазе только девушки (Some Like It Hot) 1959



(Фото: Rex).


14Унесённые ветром (Gone with the Wind) 1939



(Фото: Rex).


13Бегущий по лезвию (Blade runner) 1982



(Фото... Читать дальше...

Гениальные изобретения дилетантов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актриса, впервые имитировавшая оргазм в кино, придумала систему управления ракетами, а закупщик хлопка — лейкопластырь. Самые удивительные (и полезные!) изобретения, сделанные непрофессионалами, — в этом материале.

Читать дальше...

Сюжеты известных фильмов в стиле турецкой миниатюры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все началось 2 года назад с эксперимента: тогда еще студент, Мурат решил совместить мотивы традиционной турецкой миниатюры с современными западными киносюжетами и нарисовал первый постер «Звездные войны». Работа всем понравилась, и Мурат решил продолжить серию постеров уже в рамках студенческой дипломной работы.

Проект демонстрирует припавленное юмором интересное сочетание местного турецкого традиционного искусства с западной современностью. Судя по высоким оценкам за диплом, преподавателям подход Мурата Палта понравился. Читать дальше...

Забытые традиции британской сельской жизни в исторических фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Музей сельской жизни в Рединге (Museum of English Rural Life) открыл свои двери посетителям после реставрации, на которую было потрачено 3 миллиона фунтов стерлингов. В музее, который находится в английском графстве Беркшир, хранится более миллиона фотографий и около 25 тысяч антикварных предметов. Экспозиция музея переносит посетителей в те времена, когда не было телефонов, автомобилей и электронных гаджетов.

Деревня Бибери в графстве Глостершир, 1935 год.
Автор этого снимка – писательница... Читать дальше...

Что такое «бедлам», и почему англичане покупали билеты в сумасшедший дом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бетлемская королевская больница в Лондоне, известная как «Бедлам», является одним из старейших в мире лечебных учреждений, предназначенных для лечения психических заболеваний. Она принимает пациентов с XIV века. Но известность этой больнице принёс не её солидный возраст, а скандально-печальная история, после которой слово «бедлам» стало синонимом неразберихи и беспорядка.

«Бедлам» был основан еще в 1247 году, во время правления короля Генриха III, итальянским епископом Джоффредо ди Префетти... Читать дальше...



15 преимуществ социальных медиа, которыми стоит воспользоваться каждому

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Социальные медиа сегодня присутствуют буквально везде. Те, кто их не используют, на самом деле являются исключением из правил. Хотя вокруг соцсетей существует очень много споров и в них действительно есть отрицательные стороны, на самом деле они также предоставляют много преимуществ, о которых просто не задумываются.

1. Помощь в проведении уголовных расследований

Читать дальше...

Кухонный лайфхакинг

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы возитесь на кухне, то неизбежно встречаетесь с множеством раздражающих факторов в виде льющихся и сыплющихся не туда, куда надо продуктов, неприятных запахов или летающих над фруктами мошек. Мы предлагаем вам восемь советов, которые помогут избавиться от восьми самых популярных кухонных раздражителей:

1. Как не пролить жидкость мимо стакана, наливая из полной бутылки

Читать дальше...

10 советов, что нельзя запрещать ребенку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какие слова вы чаще говорите своему ребенку – «можно» или «нельзя»? Оба чрезвычайно важны для маленьких детей: «можно» прививает веру в собственные возможности и воспитывает доверие к окружающему миру, а «нельзя» устанавливает рамки дозволенного и дает ощущение безопасности. Поговорим о том, когда на самом деле нужно устанавливать строгие запреты, а когда можно разрешать малышу делать то, что ему хочется.

Конечно, воспитание детей не обходится без умеренного числа запретов, необходимых для физической и эмоциональной безопасности. Читать дальше...

Как устроен самый опасный в мире аэропорт

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как устроен самый опасный в мире аэропорт | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 19 января 2018 | Рубрики: Азия

Без права на ошибку — именно так кратко можно описать работу если не самого, то одного из самых опасных и сложных в мире аэропортов, который находится в Гималаях. Никаких вторых заходов, никаких выкатов за полосу — что-то пошло не так, и у нас 15-18 трупов. Читать дальше...

Статуя Свободы и её многочисленные копии: удачные и не совсем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Статуя Свободы, подаренная США Францией к столетию принятия Декларации независимости, была открыта в Нью-Йорке 130 лет назад, 28 октября 1886 года. За более чем 100 лет монумент стал истинным символом Свободы не только в Соединённых Штатах, но и за их пределами, а по всему миру появились его многочисленные копии.

Статуя Свободы с двумя факелами в руках авторства Сальвадора Дали возле замка Васкьой во Франции.

Статуя Свободы возле гостиницы-казино «Нью-Йорк Нью-Йорк» в квартале Лас-Вегас-Стрип в Лас-Вегасе, штат Невада, США.

Этот птенец выпал из гнезда и умирал. Но посмотрите на него через 36 дней!

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выпав из гнезда, новорожденные птенцы обычно погибают. К счастью, эта новорожденная певчая птичка была чудом обнаружена братом ветеринара, который как раз вышел на пробежку.

Сам ветеринар зафиксировал каждый шаг удивительного выздоровления птицы. Публикуем результат его трудов!

Читать дальше...

«Фэйк или нет?». Развенчиваем мифы о нескольких странных подводных монстрах, фотографии которых стал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подводные глубины – это очень загадочное место, которые многие люди хотят как можно тщательнее исследовать, чтобы понять, что таится на дне. Бесчисленное количество различных находок, которые были обнаружены разными искателями сокровищ, были найдены именно в темных пучинах разных морей и океанов. Но даже несмотря на то, что в 21 веке технологии позволяют исследовать морское дно весьма тщательно, некоторые вещи все же до сих остаются закрытыми для людских глаз.

Сегодня мы подготовили для вас статью о самых разных подводных чудовищах... Читать дальше...

Знаменитые поцелуи в ракурсе истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поцелуй давно перестал быть исключительно проявлением чувственной любви. В зависимости от времени и места он обретает особый смысл и значимость. Фотографии эпохальных поцелуев стали символом момента и навсегда остались в памяти культовым свидетельством события.

Читать дальше...

Дети знаменитостей с трагическими судьбами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дети, рожденные в семьях знаменитостей, кажется, вытаскивают счастливый билет уже в момент своего появления на свет. Но родительская слава и любовь, к сожалению, не являются гарантией счастливой жизни. Испытание публичностью родителей и завышенные требования к наследнику ломают судьбы детей звёзд, порой приводя к трагическому финалу.

Читать дальше...

10 загадочных шифров, о которые человечество ломало мозг десятилетиями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда наконец удается разгадать сложный шифр, в нем могут оказаться тайны мировых лидеров, секретных обществ и древних цивилизаций. Перед вами — десятка самых загадочных шифров в истории человечества, которые до сих пор не удалось разгадать.

Читать дальше...

Бразильские племена: в гармонии с природой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Здесь нет смартфонов, интернета, телевидения и банкоматов. Они просто живут в гармонии с природой. Хотели бы так жить?

Индейцы Бразилии являются исконными обитателями этой страны, жившими на этой территории несколько тысяч лет до прихода европейцев. Они не живут вместе, распались на множество отдельных племён. Фотограф Рикардо Штукерт посетил некоторые из них, чтобы посмотреть, как они живут. (Фото Ricardo Stuckert):

А живут они хорошо, в гармонии с природой. Нет никакой зависимости от курса доллара, интернета и инстаграма.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Аппетитные и разнообразные пельмени со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ах, пельмешки – блюдо, различные вариации которого можно найти практически в любом уголке мира. Некоторые из них бывают острыми, некоторые – сладкими, но все они способны утолить голод и побаловать вкусовые рецепторы. От китайских цзяоцзы до аргентинской эмпанады и непальских момо – в какой бы стране вы ни оказались, вы найдете разные варианты на свой вкус.

Популярный вид пельменей – китайские цзяоцзы – обжаривают в сковороде с одной стороны, а затем варят в воде или бульоне. Традиционная начинка для цзяоцзы ... Читать дальше...

Хлеб в булочных СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы, дети семидесятых-восьмидесятых, очень любили хлеб.

Не в том смысле, что мы любили его есть, потому что жили плохо, голодно, и хлеб спасал наши юные организмы от недостатка калорий. Мы его любили вообще. Как идею, как символ, как что-то очень важное, незыблемое и прекрасное…

Мы ведь росли на фильмах про войну, на рассказах деда о том, как мамка пекла ему и еще семи его братьям лепешки из лебеды, на бабушкином укоризненном взгляде, когда недоеденная корочка отправлялась в мусор. Читать дальше...

Основные революционеры в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наша история — история революций. С начала времен человек борется за свои права: против правящего класса, против засилья гендерных устоев, против несправедливости, против зла. Другое дело, что результаты иногда получаются обратными — вспомнить, хотя бы, революцию 1917 года, последствия которой Россия расхлебывает до сих пор. Впрочем, сегодня мы хотим поговорить не об этом. В этой статье мы решили вспомнить тех, без кого была бы не мыслима сама революция: эти люди — ее зачинщики и основная движущая сила. Читать дальше...

Burger King наградил самого преданного поклонника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для Burger King 2017 год был поистине креативным. Финальным аккордом стал щедрый подарок самому преданному поклоннику ресторана в Facebook.

Сеть Burger King во Франции подарила поклоннику целый ресторан. Салливан К (Sullyvan K) оставил на странице бренда в Facebook больше комментариев, чем кто-либо, — более 600 — и даже не думает останавливаться.

35 работников использовали километр материала, чтобы за ночь обернуть ресторан в подарочную упаковку и презентовать Салливану. Место теперь носит название «Дом Салливана К». Читать дальше...

Королева морей, или В честь кого был назван коктейль «Кровавая Мэри»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Версий о том, как появился коктейль «Кровавая Мэри» и почему он был так назван, существует около десятка, и за давностью событий выбрать одну из них как единственно верную вряд ли возможно. Но одной из самых интересных является версия о том, что коктейль был назван в честь беспощадной и отчаянной женщины-пирата – Мэри Рид. Ее жизнь была полна приключений и легла в основу остросюжетного фильма.

Лиза Гастони в роли Мэри Рид, 1961

Мэри Рид родилась в Англии около 1685 г. Ее мать вышла замуж за моряка... Читать дальше...

Самая необычная парковка Капенгагена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проектировщикам студии JAJA Architects, разработавшим многоярусную парковку в новом активно застраивающемся районе Nordhavn в Копенгагене, Дания, удалось сделать здание неотъемлемой частью городской среды.

Отправной точкой проекта стала обычная для многоярусной парковки конструкция. Задача состояла в том, чтобы создать привлекательный зелёный фасад и придумать ход, который мог подтолкнуть людей подняться на крышу.

Вместо того, чтобы скрывать структуру здания, архитекторы предложили концепцию... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Команда Солнечногорска стала лучшей среди дружин юных пожарных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net