123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 11.01.2018

К черту рамки, или Извращенцы из мира животных

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас знают о жизни некоторых животных очень много. Но сегодня мы поговорим о не совсем стандартном поведение в мире животных. Поверьте, все самые необузданные фантазии, которые посещали великие умы сценаристов и режиссёров фильмов с клубничкой, не идут ни в какое сравнение с некоторыми сексуальными отклонениями, которые встречаются в мире животных.

Читать дальше...

Перестать лениться и начать работать над собой – 25 вдохновляющих фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По правде говоря, сегодня очень большому числу людей приходится бороться с лишним весом. Эта глобальная проблема является следствием таких факторов, как нездоровая пища, малоактивный образ жизни и банальное переедание. Так или иначе, справиться с избыточными килограммами вполне возможно, и все что для этого нужно – это правильное питание, физическая активность и самодисциплина. Ярким примером тому, к каким потрясающим результатам приводит упорная работа над собой, являются фотографии людей, которым удалось победить свой лишний вес. Читать дальше...

Беженец из Сирии продавал шариковые ручки на улице, но все изменило одно фото

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Если Бог решил тебя вознаградить, то он обязательно это сделает», – считает беженец из Сирии Абдул Халим аль-Аттар. Несколько лет назад он вынужден был бежать от войны с двумя детьми на руках в Ливан, там, в Бейруте, он продавал шариковые ручки, чтобы заработать хоть какую-то копейку. Все изменилось, когда однажды его заметил журналист из Норвегии. Парень сфотографировал Аттара и разметил снимок в сети с просьбой помочь мужчине…

Зрабатывая на жизнь, Аттар был вынужден торговать шариковыми ручками на трассе. Читать дальше...



10 самых странных реликвий религиозного культа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зуб Будды - одна из самых странных реликвий религиозного культа.



В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани. В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

1. Читать дальше...

Самый ходовой реквизит, ставший талисманами «Мосфильма»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти фильмы, которые давно стали классикой советского кинематографа, многие зрители знают наизусть. Однако даже самые заядлые киноманы вряд ли обращали внимание на детали, повторяющиеся в этих фильмах. Самый ходовой реквизит киностудии появляется в кадрах «Служебного романа», «Бриллиантовой руки», «Формулы любви» и других фильмов. Эти незаметные «герои» успели сняться с самыми известными актерами и мелькали на экране так часто, что их стали называть талисманами «Мосфильма».

Кадр из фильма *Служебный роман*... Читать дальше...

10 крупнейших национальных парков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых лучших способов наблюдать живых существ в их естественной среде обитания, не пытаясь манипулировать ими или контролировать их деятельность, является создание национальных парков. Предлагаю вашему вниманию десятку крупнейших и красивейших национальных парков мира.

Читать дальше...

Детки в клетке: самые жестокие убийства, совершенные детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый раз, когда перед судом предстает очередной жестокий маньяк, который убивал, насиловал и мучал людей просто потому, что ему это нравилось, общество сразу начинает задаваться над одним извечным вопросом: «Откуда берутся такие жестокие преступники?». Ответ на этот вопрос проще простого. Он вполне логичен и очевиден. Жестокие взрослые вырастают из жестоких детей. Хотя большинство жителей планеты представляют себе ребенка эдаким воплощением невинности и доброты, те дети, о которых мы расскажем ниже... Читать дальше...

Когда животные атакуют

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человек вытесняет животных, захватывая их естественную среду обитания, убивает ради наживы, загоняет в цирки и зоопарки ради забавы.

Но человек без ружья — существо слабое, и когда у животных кончается терпение, они атакуют. Подборка таких моментов, временами не для слабонервных.

2007 год, недалеко от Сринагара. Идет охота на гималайского медведя, но вскоре вскоре охотник и жертва меняются местами. Впрочем, местный житель выжил. (Фото Danish Ismail | Reuters):

Найроби, ноябрь 2012. Читать дальше...



Мороженое в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мороженое. Это любимое лакомство у наверное всех детей. Да и многие взрослые тоже не против полакомиться этим сладким десертом. Многие до сих пор с ностальгией вспоминают вкус того самого пломбира, который пробовали в детстве. Я не буду сравнивать современные и старые виды мороженного, технологии их производства. Я просто хочу вспомнить старое мороженое из детства, которое ушло навсегда.

Была распространённая байка, что интуристы считали: В СССР нужно приезжать по трем причинам – посмотреть балет, сходить в цирк и отведать мороженого.

Лучшие документальные фильмы о Уолл-стрит

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть много документальных фильмов на тему финансовой отрасли и в частности о жизни Уолл-стрит. Если тема финансов, форекса, акций вам интересна, то вы наверняка оцените подборку лучших документальный фильмов о Уолл-стрите. Каждый из этих фильмов рассказывает о различных аспектах Нью-йоркской фондовой бирже, торговли на рынке форекс, манипуляциями с акциями и облигациями и не только.

1. Инсайдеры — документальный фильм посвященный финансовому кризису 2007-2010. В главных ролях – Мэтт Деймон. Читать дальше...

Фотографии Крыма, сделанные в разное время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня мы решили вспомнить, каким был Крым с начала прошлого века: на интересных, атмосферных фотографиях запечатлены моменты жизни отдыхающих на крымских курортах, природа и реалии крымского побережья.

Давайте посмотрим, как менялся символ советской курортной жизни.

Прогулка в Ялте по набережной. Николай Вечерский, Крым, г. Ялта, 1901 год.

Портрет семейной пары в гроте. Кукулевич, Крым, г. Ялта, 1895-1905.

Гости М. Волошина перед поездкой в Старый Крым, Коктебель, 1910-1919. Читать дальше...

Макромир, снятый на камеру телефона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Макромир, снятый на камеру телефона | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 11 января 2018 | Рубрики: Фото

Обязательно ли иметь дорогие камеры и макрообъективы для подобных съемок? Оказывается, совсем нет. Все эти марко-снимки сделаны на обычный смартфон с самодельным объективом.

15 фото

1. Фотографии сделаны... Читать дальше...

Какие продукты лучше не есть во время путешествий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На пороге лето, а вместе с ним — пора отпусков. Всякий раз, выезжая за рубеж на отдых, большинство из нас совершаем одни и те же ошибки – едят и пьют не то, что нужно и можно. Предлагаю вам узнать список продуктов, перед употреблением которых лучше несколько раз подумать.

Читать дальше...

Как спят братья наши меньшие

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Какое животное засыпает на минуту? Кто способен совершать длительные перелёты во сне? И как жираф может неделю обходиться без сна? Кстати, а кто не спит вовсе?

Читать дальше...

«Мы поговорим об этом, когда ты вырастешь… или нет». Пользователи Интернета анонимно делятся секрета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несомненно, многим родителям всегда найдется, о чем с гордостью рассказать своим детям. Это ведь просто замечательно, когда ты можешь поделиться жизненным опытом со своими юными отпрысками, вспомнить парочку забавных моментов из молодости или просто поведать детишкам дремучие древние байки о том, что когда-то люди пользовались дискетами и стационарными телефонами. Правда, к героям нашей сегодняшней статьи это утверждение определенно не относится.

Сегодня мы подготовили для вас подборку... Читать дальше...

От пациентки психиатрической клиники до психоаналитика, или Почему Юнга рассорила его с Фрейдом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Имена великих психоаналитиков Зигмунда Фрейда и Карла Юнга известны всем, а вот об их талантливой ученице, уроженке Ростова-на-Дону Сабине Шпильрейн, на Западе вспоминают гораздо чаще, чем на родине. Сабина стала первой пациенткой Юнга, которую он лечил по методу Фрейда, и первой девушкой, которая была для него больше, чем просто пациенткой. Вылечившись, Сабина получила образование и сама стала психоаналитиком.

Сабина Шпильрейн

Сабина Шпильрейн родилась в 1885 г. в Ростове-на-Дону в еврейской семье. Читать дальше...

«Sale!». Что можно купить на eBay? Самые странные вещи (и не только), которые когда-либо были выстав

Блог сайта «Пропорции счастья» 

eBay – это кладезь различных вещей, которые люди по той или иной причине выставляют на продажу. Многие делают это потому, что им не нужна определенная вещь в их доме, некоторые выставляют свое добро из-за того, что им срочно нужны деньги, но есть и те, кто решается пойти на весьма необдуманный шаг и выставляет на продажу, к примеру, своего собственного ребенка из-за того, что последний стал приносить лишь головную боль. Интересно, не так ли?

Ну, чудаков в этом мире масса, так что особо удивляться нечему... Читать дальше...

Пары знаменитостей в повседневной жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смотришь на «вылизанные» фото знаменитых пар с красной дорожки и думаешь: неужели эти красавцы всегда выглядят так же образцово? Одеты так же с иголочки? Улыбаются так же идеально? Держатся так же пафосно? Конечно же нет! В повседневной жизни звездные пары ведут себя как самые обычные люди: ходят в забегаловки, носят треники и кеды, дурачатся на пляжах. Не верите? Смотрите сами!

Ченнинг Татум и Дженна Деван

Брэдли Купер и Ирина Шейк

Райан Рейнольдс и Блейк Лайвли

Эдди... Читать дальше...

Пес и кот, которые путешествуют с хозяевами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди, у которых дома есть домашние животные, часто отказывают себе в путешествиях, если им не на кого оставить питомцев на время своего отсутствия. Для Синтии и ее парня такой проблемы не существует: если они уезжают в поездку, то берут своих животных с собой – собаку по кличке Генри и кота Балу.

Синтия Беннет (Cynthia Bennett) и ее парень однажды решили завести собаку – и непременно из приюта. Сначала им приглянулся золотистый ретривер, а потом Синтия заметила огромного нескладного щенка. Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Дивные шторы: 20 практичных идей для украшения интерьера комнат

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любые перемены в доме – к лучшему. Потому, если есть желание что-то изменить, но при этом нет финансовых возможностей, стоит начать со штор. Шторы являются одним из важнейших элементов декора в каждой комнате. Они влияют на количество света, цветовые акценты и дают ощущение законченности интерьеру, поэтому тщательно подобранные шторы создадут неповторимую, особую атмосферу в доме.

Интерьер в зеленых тонах с красивыми шторами в тон.

1. Оливковая радость

Светлая комната в оливковых тонах с лимонными шторами. Читать дальше...

Персонажи советских сказок и их зарубежные аналоги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не секрет, что многие советские произведения имели оригиналы в зарубежной литературе. Но писатели настолько виртуозно адаптировали содержание, а порой и изменяли сюжетные линии, что новые версии были гораздо интереснее и успешнее исходников. В этой статье собраны персонажи советских сказок, которые стали намного популярнее оригинальных героев.

Читать дальше...

Как выбрать кофе. Руководство для чайников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что такое кофе и с чем его едят? Шучу! Закройте немедленно банки с кофе и поставьте их на место. Может быть, кто-то практикует поедание кофейных зерен, но сейчас не об этом. В этой статье мы поговорим о разновидностях кофе, о его вкусовых особенностях и постараемся сделать так, чтобы вы не растерялись, смотря на интересные названия этого ароматного напитка, и не знали, что выбрать.

Для начала, хотелось бы сказать, что кофе, в основном, делается из двух разновидностей кофейных зерен.

Дом Елизаветы II в графстве Беркшир уже украшен к Рождеству

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие из нас тянут до последнего с украшением дома к праздникам, но персонал дома Елизаветы II в графстве Беркшир уже подготовился к Рождеству. В Георгиевском зале Виндзорского замка поставили роскошную шестиметровую пихту Нордмана, срубленную в Большом Виндзорском парке, а обеденный зал украсили антикварные столовые приборы из позолоченного серебра.

В этом году для праздничного убранства выбрали золотые цвета. На ветвях пихты разместили блестящие сосновые шишки и звезды, а на верхушке — традиционного ангела. Читать дальше...

Что значит быть прима-балериной и матерью одновременно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совмещать карьеру и материнство непросто для любой женщины, но особые сложности испытывают представительницы профессий, которые обязывают следить за своей физической формой, например, спортсменки и танцовщицы. В своей книге «Balancing Acts: Three Prima Ballerinas Becoming Mothers» фотограф Люси Грэй (Lucy Gray) рассказывает о трёх прима-балеринах, которые познали радость материнства и в то же время построили успешную карьеру. Книга помогает читателям понять, как живут женщины, которые находятся... Читать дальше...

Десятка очень странных сладостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производители делают все возможное, чтобы изобретать новые вкусы и удивлять потребителей. Особенно, когда речь идет о сладостях: их вкусы, формы и цвета вскружат вам голову. Мы собрали 10 самых странных сладостей со всего мира, которые втайне хотим попробовать сами.

1. Конфеты со вкусом ушной серы.

Помните конфеты в Гарри Поттере? Если вы не боитесь пробовать конфеты со вкусом ушной серы, мыла, грязи, рвоты, тухлой рыбы, носков или пива (и других необычных вкусов), то компания... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Кирилл Поляков рассказал о будущих остановках ВСМ Москва-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net