123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Январь
2018

Новости за 26.01.2018

Маленькие радости: жизненные ситуации в иллюстрациях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Маленькие радости» – великолепные иллюстрации, созданные турецким художником Эддой Кабан (Eda Kaban). В её работах оживают настолько искренние и позитивные ситуации из повседневной жизни людей, глядя на которые нельзя не улыбнуться. Ведь, по мнению автора, счастье состоит из мелочей и кроется в деталях.

Стоп!

Любимая мама.

Гармония.

Я люблю тебя.

Тайм Сквер.

Кофе-брейк.

Велопрогулка по лесу.

Яркое платье.

Хорошее начало дня. Читать дальше...

Самые необычные туалетные знаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Честно говоря, туалеты являются одним из самых полезных изобретений человечества, но для нас это настолько привычное, так сказать, дело, что мы не отдаем должное этому потрясающему достижению человеческой мысли.

Но теперь Томас Крэппер (крестный отец всех унитазов) будет рад узнать, что некоторые люди очень постарались и придумали крутые и несомненно креативные знаки вместо скучных «М» и «Ж».

Правда, в нескольких случаях креативность настолько зашкаливает, что наверняка некоторые посетители баров... Читать дальше...

7 любимых теледокторов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сейчас сериалы про врачей и больницы очень популярны не только среди домохозяек, но и среди молодого народонаселения, сидящего в интернете. Множество колоритных персонажей подарили нам сериалы про врачей. Они стали героями любительских комиксов и фотожаб, их шутки и фразы ушли в народ. Ниже подборка самых известных из них.

С сериала «Скорая помощь» (ER) когда-то началась всенародная любовь к жанру сериалов о врачах. В рейтинге зрительских симпатий тогда явными фаворитами были два персонажа этого сериала. Читать дальше...



Уникальные блюда из Таиланда, которые удовлетворят любого гурмана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Таиланде гурманы почувствуют себя как дома, ведь на местных рынках, уличных прилавках и ночных базарах всегда полно свежих продуктов. Некоторые тайские блюда могут показаться, мягко говоря, странными или как минимум «чужеродными» для западного едока, но их явно стоит попробовать. Причем многие из них даже полезны для здоровья. Итак, если вы собираетесь в Таиланд (или читаете этот пост оттуда), запоминайте названия и отправляйтесь на поиски этих блюд.

Читать дальше...

Рейтинг крутых фильмов всех времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нелегко определить признаки, которые гарантируют, что фильм точно крутой. Возможно, всё дело в сочетании визуального стиля и поведения персонажа. Но есть и множество других факторов.

В этой подборке вас ждут фильмы, крутость которых неоспорима. Есть и другие классные кинокартины, но эти десять полюбились большинству зрителей.

Итак, 10 самых крутых фильмов всех времён:

Матрица / The Matrix (1999)

Читать дальше...

Учимся разбираться в искусстве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идея минималистических постеров проста: берутся фильмы, картины или книги , известные широкому кругу зрителей и в них находится какой-то лаконичный образ, который бы четко ассоциировался с идеей.

Графический дизайнер Аутман Амаху (Outmane Amahou) создал серию минималистичных постеров, посвященную основным направлениям и движениям в искусстве.

Читать дальше...

Стиль брутализма в архитектуре

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Брутализм – это направление в архитектуре 1950-х – 1970-х годов, первоначально развившееся в Великобритании. Для этого стиля характерна впечатляющая мощь конструкций и объемов, а также смелые композиционные решения. Очарованный своеобразным величием брутализма, графический дизайнер Питер Чедвик создал серию впечатляющих черно-белых снимков, на которых запечатлены самые красивые здания, построенные в данном стиле.

Библиотека Гейзеля, Калифорнийский университет в Сан-Диего, США и символ этого университета. Читать дальше...

Самый большой бейсбольный мяч в мире… из краски

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Декоратор Майкл Кармайкл в течение 34 лет каждый день красил обычный бейсбольный шарик обычной краской. В итоге получился шар, который сейчас весит больше тонны!

64-летний художник и декоратор Майкл Кармайкл признает, что потратил, наверное, тысячи долларов на краску. Когда он начал свой проект бейсбольный мячик был всего 7 см в диаметре. Свой странный проект он всерьез начал в январе 1977 года, хотя мысли зародились еще в конце 60-ых.

Каждый день в течение 34 лет Майкл наносил... Читать дальше...



Как близнецы женились на близнецах и что из этого вышло

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У супруги Дага Малма, Джилл, был не лучший день. Даг зашел на кухню и попытался приласкать ее, незаметно подойдя со спины, обняв и поцеловав в шею. Момент нежности резко оборвался, когда Даг вдруг понял, что целует не свою жену. Несмотря на то, что они уже не первый год в браке, он случайно продемонстрировал свою любовь не по адресу, перепутав с Джилл ее родную сестру-близнеца Джену, которая замужем за его братом.

Даг и Джилл уже 24 года живут под одной крышей со своими братом и сестрой, Филом и Дженой, которые тоже женаты. Читать дальше...

У супруги Дага Малма, Джилл, был не лучший день. Даг зашел на кухню и попытался приласкать ее, незам

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В рамках кампании против музыкального пиратства агентство TBWA Milan и журнал First Floor Under создали серию необычных постеров.

Портреты семи всемирно известнейших музыкантов были выложены из их собственных лицензионных CD-дисков. На создание изображений Майкла Джексона, Боба Марли, Джима Моррисона, Джимми Хендрикса, Джеймса Брауна, Фредди Меркюри и Элвиса Пресли ушло 6500 дисков с альбомами музыкантов. Более 200 часов провели за работой художники Mirco Pagano и Moreno De Turco, добиваясь реалистичности и схожести изображения. Читать дальше...

Оригинальные сладости, которые можно принять за живые суккуленты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суккуленты и кактусы всегда были замечательным подарком для огромной армии поклонников этих растений. Также всегда было принято приносить с собой в гости тортик. Теперь же можно совместить эти два традиционных подарка, захватив с собой чудный тортик в виде кактуса. С таким тортом на любой вечеринке всегда будешь в центре внимания, а сделать его своими руками не сложно, если есть опыт общения с масляным кремом…

Шеф-кондитер Ивен Кави специализируется на выпечке, которая выглядит как настоящее произведение искусства. Читать дальше...

Любопытное о журнале Playboy

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наши дни смотреть фотографии обнаженных женщин можно в любое время и в любом количестве. Однако легендарный журнал Playboy продолжает оставаться популярным. Во многом благодаря стараниям бессменного главного редактора Хью Хефнера, которому в этом году исполнилось уже 91 год, но он все еще принимает деятельное участие в жизни издания. В течение всех 64 лет, что существует Playboy, попасть на его глянцевые страницы – честь для любой красотки.

Читать дальше...

Как выглядит немецкая больница

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как выглядит немецкая больница | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 26 января 2018 | Рубрики: Европа

Это одна из крупнейших государственных сетей здравоохранения в Европе и самая крупная в Германии.

33 фото

Фотогарфии и текст Александра Чебана

Предлагаю взглянуть на стационарное отделение (не простое, а повышенной комфортности) одной из клиник сети Vivantes, это клиника Humbolt в Берлине. Читать дальше...

«Мы вас вылечим, и вас вылечим, мы всех вылечим!» или самые безумные «методы терапии», которые врачи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В нашем 21 веке современная медицина добилась воистину выдающихся успехов. У нас есть обезболивающие и жаропонижающие таблетки, кардиостимуляторы, антибиотики, вакцина от оспы, рентген и МРТ. Да что там говорить, у нас есть таргетная терапия и даже самые настоящие хирургические роботы, способные проводить сложнейшие операции под управлением человека, сидящего за монитором. Но, как говорится, Рим не за один день строился, и лучше всего эта поговорка относится именно к истории медицины.

До того... Читать дальше...

Мудрые высказывания знаменитостей о тридцатилетних

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Самый трудный подростковый возраст — между тридцатью и сорока». Андре Моруа

«Когда женщине исполнится тридцать, первое, что она начинает забывать, это свой возраст; а в сорок он уже совершенно изглаживается из ее памяти». Нинон де Ланкло

«Женщины, которым за тридцать, находятся в своей лучшей форме, но мужчины, которым за тридцать, слишком стары, чтобы это оценить». Жан-Поль Бельмондо

«Не верь никому старше тридцати!» Лозунг американской контркультуры 1960-х годов

«В нормальной женской биографии ... Читать дальше...

«Поставьте пиарщика к стенке!», или почему иногда не стоит искать картинки через Google?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» – это та самая старая добрая знаменитая поговорка, когда стабильно работает в нашем 21 веке социальных сетей, когда втиснуть «простыню» текста размером с первый том «Войны и мира» в 140 печатных знаков Твиттера зачастую как бы бывает довольно затруднительно. А где же еще искать всевозможные картинки и изображения, как не в святом Google, который за все время своего существования помог уже стольким людям, что его уже давно пора бы канонизировать как святого? Читать дальше...

Страстная неделя или Семана Санта в Севилье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это один из самых масштабных и чрезвычайно красочных праздников в Испании. По улицам расхаживают люди во вселяющих священный ужас высоких колпаках…

Страстная неделя или Семана Санта — самый большой религиозный праздник Испании, а Страстная пятница — выходной день для всей страны.

Задумался.

Неофициальной столицей Страстной недели, городом, куда приезжают в эти дни миллионы туристов, является Севилья, где мы с вами и находимся. Дорожное движение подстраивается под график процессий... Читать дальше...

«Привидения по вызову» или несколько жутковатых легенд о призраках мертвых проституток

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда мы слышим фразу: «истории с приведениями», в воображении неизменно всплывают какие-нибудь древние средневековые замки, мрачные склепы и темные кладбища, по которым под покровом ночных теней бродят измучанные и неупокоенные духи самоубийц и жертв страшных преступлений. Хорошая новость, сегодня этого не будет.

Специально для тех наших читателей, которые любят пощекотать себе нервишки сказочками о всевозможных духах и приведениях, но уже давным-давно устали от вариаций на тему «леди в белом»... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Актеры фильма «Адвокат дьявола» тогда и сейчас

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Адвокат дьявола». Один из культовых фильмов конца 90-х. Великолепный актерский дуэт маститого Аль Пачино и стремительно набирающего популярность Киану Ривза. Великолепный мистический триллер, который, несмотря на предсказуемость сюжета, смотрится на одном дыхании.

Прошло уже 20 лет, как он вышел на экраны. Давайте же посмотрим, как изменились актеры за эти годы.

Аль Пачино 29 апреля 2017 года в Нью-Йорке. Сейчас актеру 77 лет.

Киану Ривз 19 июня 2017 года в Лос-Анджелесе. Читать дальше...

Происхождение русских фамилий

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фамилии, которые мы давно считаем своей непреложной принадлежностью, окончательно закрепились на Руси за «пользователями» в конце XIX, а то и вовсе начале XX века. В основном они образовывались от имен, прозвищ, ремесла, места жительства. Процесс офамиливания был долгий и не обходился без казусов. Например.

Читать дальше...

Истории знаменитостей, добившихся успеха в зрелом возрасте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не все рождаются звёздами. Некоторые ныне знаменитые актёры десятилетиями зарабатывали на жизнь совсем не актёрским мастерством, либо перебивались скромными ролями, прежде чем дождались своего звёздного часа.

Популярный сегодня актёр Джереми Реннер (на фото выше), к примеру, до выхода на экраны фильма «Повелитель бури» был никому не известным 37-летним актёром. Затем он закрепил свой успех в образе Орлиного глаза в фантастической картине 2012 года «Мстители».

И случай Реннера далеко не редкий и не самый впечатляющий. Читать дальше...

Как сложились судьбы палачей НКВД

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1930-х государственная карательная система остро нуждалась в людях, в полном смысле слова готовых на все. По приказу проводить массовые казни, выбивать нужные показания – на такое способен далеко не каждый человек. И потому палачи НКВД очень ценились, жили в особых условиях, их должность считалась даже почетной. На совести таких исполнителей десятки тысяч убитых, часто приговоренных к смерти по надуманным обвинениям.

Читать дальше...

Дикие растения, которые помогут выжить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима не выглядит подходящим временем, когда можно питаться съедобными растениями. Однако если земля в вашей местности не сильно промерзла, вы можете отрыть большое количество трав и цветов, пригодных в пищу, что будет явно не лишним в условиях выживания. Разумеется, питаться ими не то же самое, что есть кашу с маслом, но в холодное время лучше хотя бы какие-то калории, чем никаких.

За редкими исключениям эти растения имеют даже вполне приятный вкус. Узнать, где есть хорошая еда, можно, зная условия местности. Читать дальше...

Доказательства перенаселенного Китая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эта серия снимков на реальных примерах показывает нам многочисленность китайского народа. Как мы видим из фотографий, проблем с деторождением в этой стране действительно не существует. На многих снимках количество людей настолько велико, что они видятся нам как бескрайнее человеческое море. Для самих китайцев такая многолюдность давно стала привычным делом.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Вечный сюжет о любви о деньгах в Театре Сатиры

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net